济菏运营管理中心2022-2024年度信息机电系统维养项目(二次招标)中标候选人公示
公示开始时间:2022-03-08,公示结束时间:2022-03-10。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
工期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 | 1 | 石家庄泛安科技开发有限公司 | 1037 | 2192031.6 | 93.76 |
2 | 紫光路安科技有限公司 | 1037 | 2356550 | 90.69 | |
3 | 河南四通实业有限公司 | 1037 | 2361685.28 | 89.43 | |
二 | 1 | 石家庄泛安科技开发有限公司 | 1037 | 2468009.95 | 94.21 |
2 | 江苏中路交通发展有限公司 | 1037 | 2552358.98 | 90.64 | |
3 | 紫光路安科技有限公司 | 1037 | 2556090 | 87.07 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 | 石家庄泛安科技开发有限公司 | 项目负责人 | 柯东辉 | 机电工程专业高级工程师(0408649);机电工程专业一级建造师(冀11320072000806379) | / |
紫光路安科技有限公司 | 项目负责人 | 李东华 | 高级工程师044890 | / | |
河南四通实业有限公司 | 项目负责人 | 周约汉 | 工程师C202009C6019900300538一级建造师豫1412014201518265 | / | |
二 | 石家庄泛安科技开发有限公司 | 项目负责人 | 柯东辉 | 机电工程专业高级工程师(0408649);机电工程专业一级建造师(冀11320072000806379) | / |
江苏中路交通发展有限公司 | 项目负责人 | 葛婷婷 | 工程师WX3202084800434一级建造师1322015201802049 | / | |
紫光路安科技有限公司 | 项目负责人 | 李东华 | 高级工程师044890 | / |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 | 石家庄泛安科技开发有限公司 | 1、陕西省交通建设集团公司取消高速公路省界收费站项目通信系统升级改造工程TX-2标段;2、新疆取消高速公路省界收费站工程(取消省界收费站)QXSF-6标段;3、西柏坡高速公路2020年机电系统日常养护项目;4、绥芬河至满洲里国家高速卧里屯至白家窑段项目机电工程C1标段;5、河北高速公路收费站入口称重检测工程(石家庄衡水片区)八标段;6、陕西省高速公路建设集团公司汉宁分公司2019年道路监控系统数字高清改造工程HNJD-2019-01标段 |
紫光路安科技有限公司 | 1、京港澳高速公路京石段收费站入口称重检测工程;2杭金衢高速红垦枢纽至张家畈路段拥堵点治理工程(机电标);3、河南省收费还贷高速公路管理有限公司洛阳分公司收费站入口安装货车超限超载检测设施专项工程;4、河南省取消高速公路省界收费站工程(河南省安阳西北绕城高速公路有限公司)施工项目;5、杭绍台高速公路绍兴金华段第HST-JD08标段;6、2020年杭新景、黄衢南高速公路隧道机电改造工程项目第2标段第二合同段;7、2021年浙高运公司机电系统升级改造项目第二标段第二合同段 | |
河南四通实业有限公司 | 1、宜昭高速公路一期工程机电交安项目三大系统工程一标劳务分包;2、南阳市高速公有限公司取消省界收费站机电系统改造工程;3、河南交通运输发展有限公司洛阳分公司洛栾落户高速公路收费站摄像机和监听系统改造工程;4、淮滨至信阳高速公路息县至邢集段机电工程-监控照明土建2标;5、新济运管中心服务期(停车区)光电缆改造工程;6、河南中原高速公路股份有限公司航空港分公司郑州南收费入口ETC无感自由流系统专项工程; | |
二 | 石家庄泛安科技开发有限公司 | 1、陕西省交通建设集团公司取消高速公路省界收费站项目通信系统升级改造工程TX-2标段;2、新疆取消高速公路省界收费站工程(取消省界收费站)QXSF-6标段;3、西柏坡高速公路2020年机电系统日常养护项目;4、绥芬河至满洲里国家高速卧里屯至白家窑段项目机电工程C1标段;5、河北高速公路收费站入口称重检测工程(石家庄衡水片区)八标段;6、陕西省高速公路建设集团公司汉宁分公司2019年道路监控系统数字高清改造工程HNJD-2019-01标段 |
江苏中路交通发展有限公司 | 1、河惠莞高速公路惠州平潭至潼湖段机电工程设计施工总承包;2、河北省高速公路收费站入口称重检测工程(石家庄衡水片区)三标段;3、陕西省交通集团公司商漫分公司2019年机电工程SMJD标段;4、惠莞高速公路(惠州段)隧道机电系统升级改造项目;5、苏州绕城高速公路机电系统零星工程项目(2019)RCYY-2019LX标段;6、新京高速(G7)梧桐大泉至木垒段公路项目机电交安工程施工WY-JDJA01标段;7、G0511线德阳至都江堰高速公路项目机电交安工程JDJA1标段;8、江苏东部高速公路2019年(2020年)可变情报板改造施工项目 | |
紫光路安科技有限公司 | 1、京港澳高速公路京石段收费站入口称重检测工程;2杭金衢高速红垦枢纽至张家畈路段拥堵点治理工程(机电标);3、河南省收费还贷高速公路管理有限公司洛阳分公司收费站入口安装货车超限超载检测设施专项工程;4、河南省取消高速公路省界收费站工程(河南省安阳西北绕城高速公路有限公司)施工项目;5、杭绍台高速公路绍兴金华段第HST-JD08标段;6、2020年杭新景、黄衢南高速公路隧道机电改造工程项目第2标段第二合同段;7、2021年浙高运公司机电系统升级改造项目第二标段第二合同段 |
四、否决投标情况
标段 |
单位名称 |
否决投标依据和原因 |
一 | 山东高速齐鲁建设集团设备安装有限公司 | 未提供安全生产许可证。不满足招标文件2.1.2资格评审(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书。 |
二 | 山东高速齐鲁建设集团设备安装有限公司 | 未提供安全生产许可证。不满足招标文件2.1.2资格评审(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0713-2
六、其他
无
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
齐鲁高速公路股份有限公司 |
山东招标股份有限公司 |
地 址 |
/ |
/ |
联 系 人 |
李先生 |
丁经理 |
联系电话 |
0531-87207079 |
0531-81917616 |
联系邮箱 |
/ |
/ |