御玺台A区B区建设项目(宸庐项目)强电工程中标候选人公示
公示开始时间:2022-03-01,公示结束时间:2022-03-03。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
工期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
山东凯莱电气设备有限公司 |
120 |
6981886 |
/ |
2 |
华网电力工程股份公司 |
90 |
7084000 |
/ |
|
3 |
山东赢创电力科技有限公司 |
120 |
7196800 |
/ |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
山东凯莱电气设备有限公司 |
项目经理 |
江善福 |
二级建造师证、0123362 |
/ |
项目总工 |
吴永涛 |
中级职称证、2013-08-0210743 |
/ |
||
安全生产负责人 |
王倩倩 |
安全生产考核证、鲁建安C(2019)0116081 |
/ |
||
高压电工施工人员 |
吴兴云 |
特种作业操作证(高压电工作业)、T370923199108242211 |
/ |
||
华网电力工程股份公司 |
项目经理 |
李长明 |
二级建造师证、0900425 |
/ |
|
项目总工 |
张斌 |
中级职称证、鲁210900133300745 |
/ |
||
安全生产负责人 |
范方营 |
安全生产考核证、鲁建安C(2019)0911371 |
/ |
||
高压电工施工人员 |
张佳 |
特种作业操作证(高压电工作业)、T370921198908302115 |
/ |
||
山东赢创电力科技有限公司 |
项目经理 |
王锡银 |
二级建造师证、080110483 |
/ |
|
项目总工 |
崔红 |
中级职称证、GW05901587018957 |
/ |
||
安全生产负责人 |
赵云彬 |
安全生产考核证、鲁建安C(2019)1510650 |
/ |
||
高压电工施工人员 |
高杭 |
电工进网作业许可证(高压)、110619-017451 |
/ |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
山东凯莱电气设备有限公司 |
1、智荟瓴智造科技城(一期)10KV配电工程;2、济南市第三人民医院医疗康养综合楼配电室设备采购及安装;3、潍坊泽信•云筑项目电力工程施工 |
华网电力工程股份公司 |
1、泰安新华•学府上园配电工程;2、华润置地泰安万象府项目电力配套工程;3、山东省印刷物资有限公司综合楼10KV配电工程;4、北上高新家园10KV电力配套工程 |
|
山东赢创电力科技有限公司 |
1、龙盛嘉园建设项目公共用电配电工程;2、馨和苑小区一期室外电力工程 |
四、否决投标情况
标段 |
单位名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
山东盛泰电力工程有限公司 |
投标报价超过最高投标限价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式与响应性评审“投标报价 符合第二章“投标人须知”第 3.2 项规定”。 |
山东省昱通安装有限公司 |
未提供高压电工施工人员,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“人员要求 符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定”。 |
|
山东掌电电力科技有限公司 |
提供的业绩不符合招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“业绩要求 符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定”。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0632
六、其他
无
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速泰和置业有限公司 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
地 址 |
山东省泰安市黄前镇通泰大街1号(公共服务中心大楼) |
济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号2号楼25楼 |
联 系 人 |
张先生、裴先生 |
燕增蒙 |
联系电话 |
15866625499、13325289119 |
0531-82380558/82380658 |
联系邮箱 |
/ |
sddqzb2016@163.com |