京沪高速公路临沂服务区房建工程施工中标候选人公示
招标编号为SG202110137的京沪高速公路临沂服务区房建工程施工项目招标于2021年10月26日发布招标公告,2022年01月12日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 |
单位名称 |
评分 |
临沂服务区东区房建工程 |
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
98.80 |
邯郸市邯二建筑工程有限公司 |
95.39 |
|
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
95.28 |
|
青岛博海建设集团有限公司 |
94.90 |
|
山东桓台建设工程有限公司 |
94.40 |
|
重庆黄金建设(集团)有限公司 |
93.42 |
|
中铁四局集团有限公司 |
92.65 |
|
山东华鲁建安集团有限公司 |
92.49 |
|
山东圣诚建设集团有限公司 |
91.99 |
|
山东信达建设工程有限公司 |
91.49 |
|
临沂服务区西区房建工程 |
山东省路桥集团有限公司 |
98.49 |
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
95.43 |
|
邯郸市邯二建筑工程有限公司 |
95.36 |
|
山东桓台建设工程有限公司 |
94.88 |
|
青岛博海建设集团有限公司 |
94.59 |
|
山东华鲁建安集团有限公司 |
92.30 |
|
重庆黄金建设(集团)有限公司 |
92.16 |
|
山东圣诚建设集团有限公司 |
91.38 |
|
江西中金建设集团有限公司 |
90.94 |
|
中舜建设集团有限公司 |
90.82 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 |
质量 |
临沂服务区东区房建工程 |
第一中标候选人 |
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
99429055.52元 |
365 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
第二中标候选人 |
邯郸市邯二建筑工程有限公司 |
97101797.38元 |
365 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
|
第三中标候选人 |
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
95539666.86元 |
365 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
|
临沂服务区西区房建工程 |
第一中标候选人 |
山东省路桥集团有限公司 |
105359400.01元 |
365 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
第二中标候选人 |
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
100920212.36元 |
365 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
|
第三中标候选人 |
邯郸市邯二建筑工程有限公司 |
102376904.33元 |
365 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
三、中标候选人(表2):
标段名称 |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
临沂服务区东区房建工程 |
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
项目总工 |
王丹 |
鲁180001633201142 |
高级工程师 |
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
安全生产负责人 |
王鹏 |
鲁GS1701020298 |
工程师 |
|
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
项目经理 |
颜鲁博 |
鲁070820190116 |
高级工程师 |
|
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
项目经理 |
鲁190800133200045 |
高级工程师 |
||
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
项目总工 |
鲁120820170116 |
高级工程师 |
||
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
安全生产负责人 |
鲁190800733300276 |
工程师 |
||
邯郸市邯二建筑工程有限公司 |
项目经理 |
王全德 |
0344459 |
正高级工程师 |
|
邯郸市邯二建筑工程有限公司 |
项目总工 |
桂保文 |
0122967 |
高级工程师 |
|
邯郸市邯二建筑工程有限公司 |
安全生产负责人 |
张潘娜 |
0789707 |
工程师 |
|
临沂服务区西区房建工程 |
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
项目经理 |
鲁190800133200045 |
高级工程师 |
|
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
项目总工 |
鲁120820170116 |
高级工程师 |
||
山东省路桥集团有限公司 |
项目经理 |
李海之 |
鲁070820190097 |
高级工程师 |
|
山东省路桥集团有限公司 |
项目总工 |
姚元华 |
鲁150820190211 |
高级工程师 |
|
山东省路桥集团有限公司 |
安全生产负责人 |
杜青 |
鲁200004533300205 |
工程师 |
|
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
安全生产负责人 |
鲁190800733300276 |
工程师 |
||
邯郸市邯二建筑工程有限公司 |
项目经理 |
王全德 |
0344459 |
正高级工程师 |
|
邯郸市邯二建筑工程有限公司 |
项目总工 |
桂保文 |
0122967 |
高级工程师 |
|
邯郸市邯二建筑工程有限公司 |
安全生产负责人 |
张潘娜 |
0789707 |
工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
临沂服务区东区房建工程 |
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
高速·蔚蓝海岸工程施工(第一标段) |
/ |
山东高速海阳置业有限公司 |
合格/开工日期:2013年12月30日;交工日期:2017年6月2日 |
孙琛 |
青137070901083 |
24532.603709 |
山东高速海阳置业有限公司,汉嘉设计集团有限公司山东分公司,山东建院监理咨询有限公司,山东建院监理咨询有限公司,山东高速齐鲁建设集团公司 |
3706871706250101-JX |
2017-06-02 |
无 |
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
东营·理想之城六号地块1#-3#、5#-13#楼及地下车库工程施工 |
/ |
山东高速绿城置业投资有限公司 |
合格/开工日期:2018年08月06日;交工日期:2020年08月10日 |
韩德斌 |
鲁137151611474 |
15905.682931 |
山东省三益工程建设监理有限公司,东营市勘察测绘院,山东信诚建筑规划设计有限公司,山东高速齐鲁建设集团有限公司,山东高速绿城置业投资有限公司 |
3705021806110102-JX |
2020-08-10 |
2019年度山东省建筑工程优质结构 |
|
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
东营·理想之城五号地块一标段工程施工 |
/ |
山东高速绿城置业投资有限公司 |
合格/开工日期:2017年08月05日;交工日期:2019年10月11日 |
张文哲 |
鲁137060808607 |
33827.971371 |
山东建院工程监理咨询有限公司,东营市勘察测绘院,山东信诚建筑规划设计有限公司,山东高速齐鲁建设集团有限公司,山东高速绿城置业投资有限公司 |
3705021705160101-JX |
2019-10-11 |
2017年度山东省建筑工程优质结构 |
|
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
嘉祥城建新城雅居设计项目1#、2#配套用房、1#-3#、5#、7#-11#楼工程 |
3708291809240014-HZ-001 |
嘉祥城市建设集团有限公司 |
合格/465 自然日 |
张红斌 |
鲁208101104597 |
13683.490867 |
嘉祥城市建设集团有限公司 |
无 |
2020-06-05 |
无 |
|
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
嘉祥城建阳光新城建设项目1#-12#住宅楼、地下车库工程 |
3708291805140101-HZ-001 |
嘉祥城市建设集团有限公司 |
合格/540 自然日 |
柏文杰 |
鲁137151611748 |
18766.03296 |
嘉祥城市建设集团有限公司 |
无 |
2020-06-06 |
无 |
|
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
嘉祥城建新城雅居4#、6#、12#楼、地下车库 |
3708291809240007-HZ-001 |
嘉祥城市建设集团有限公司 |
合格/390 自然日 |
张红斌 |
鲁208101104597 |
7448.984142 |
嘉祥城市建设集团有限公司 |
无 |
2020-06-05 |
无 |
|
邯郸市邯二建筑工程有限公司 |
1#厂房及办公实验楼等3项(生产厂房及仓库用房项目) |
京大第11022420160013号 |
北京永安达机械工程有限公司 |
良好/688自然日 |
周志伟 |
/ |
15873.66 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
邯郸市邯二建筑工程有限公司 |
邯郸市站南旺角小区工程 |
/ |
邯郸市三胞房地产开发有限公司 |
//700自然日 |
刘海强 |
/ |
6161.61 |
/ |
/ |
|
/ |
|
邯郸市邯二建筑工程有限公司 |
赵都新城光和园(S12地块)工程施工(含桩基) |
/ |
邯郸市龙瑞房地产开发有限公司 |
//1095自然日 |
/ |
/ |
15717.0308 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
邯郸市邯二建筑工程有限公司 |
果园里1#-3#住宅楼、4#、5#商业、保安亭及地下车库 |
/ |
邯郸市美辉房地产开发有限公司 |
//900自然日 |
刘海强 |
/ |
11161.5 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
临沂服务区西区房建工程 |
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
嘉祥城建新城雅居4#、6#、12#楼、地下车库 |
3708291809240007-HZ-001 |
嘉祥城市建设集团有限公司 |
合格/390 自然日 |
张红斌 |
鲁208101104597 |
7448.984142 |
嘉祥城市建设集团有限公司 |
无 |
2020-06-05 |
无 |
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
嘉祥城建阳光新城建设项目1#-12#住宅楼、地下车库工程 |
3708291805140101-HZ-001 |
嘉祥城市建设集团有限公司 |
合格/540 自然日 |
柏文杰 |
鲁137151611748 |
18766.03296 |
嘉祥城市建设集团有限公司 |
无 |
2020-06-06 |
无 |
|
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
嘉祥城建新城雅居设计项目1#、2#配套用房、1#-3#、5#、7#-11#楼工程 |
3708291809240014-HZ-001 |
嘉祥城市建设集团有限公司 |
合格/465 自然日 |
张红斌 |
鲁208101104597 |
13683.490867 |
嘉祥城市建设集团有限公司 |
无 |
2020-06-05 |
无 |
|
山东省路桥集团有限公司 |
菏泽中南花城40、47、48号楼项目施工总承包工程 |
ZN-HZ-HC-GC-2017-043 |
菏泽中南花成置业有限公司 |
合格/2017.11.1-2021.6.10 |
王松 |
鲁1372010201101800 |
19958.462 |
菏泽中南花成置业有限公司、菏泽市建设工程监理咨询有限公司 |
鲁R2021-124、鲁R2021-125、鲁R2021-126 |
2021-07-27 |
/ |
|
山东省路桥集团有限公司 |
高速·蔚蓝海岸二标段 |
/ |
山东高速齐鲁建设集团海阳有限公司 |
合格/2013.12.30-2016.10.31 |
孔西华 |
鲁137050703206 |
9361.53 |
山东高速齐鲁建设集团海阳有限公司、山东建院工程监理咨询有限公司 |
/ |
2017-06-02 |
/ |
|
山东省路桥集团有限公司 |
菏泽中南世纪锦城2.1期建设工程 |
/ |
菏泽中南世纪城房地产开发有限公司 |
合格/2014.5.1-2017.11.28 |
王松 |
鲁1372010201101800 |
8360.64 |
菏泽中南世纪城房地产开发有限公司 |
鲁R2016-014、鲁R2016-048、鲁R2016-031、鲁R2018-001、鲁R2018-020 |
2018-06-08 |
/ |
|
山东省路桥集团有限公司 |
中南花城1#、2#、8#、9#、16#、 17#、19#、20#、6#、12#、13#、23#住宅楼及5#商业楼总包工程 |
ZN-HZ-HC-GC-2016-028 |
菏泽中南花成置业有限公司 |
合格/2016.10.1-2020.11.30 |
王松 |
鲁1372010201101800 |
4600 |
菏泽中南花成置业有限公司 |
鲁R16-01-2018-0031、鲁R16-01-2018-0032、鲁R16-01-2018-0033、鲁R16-01-2018-0034、鲁R2018-045、鲁R2018-033、鲁R2019-003、鲁R2019-027、鲁R2019-006、鲁R2021-035 |
2021-02-20 |
/ |
|
山东省路桥集团有限公司 |
中南花城24#、25#楼 |
ZN-HZ-HC-GC-2015-001 |
菏泽中南花成置业有限公司 |
合格/2016.3.1-2019.10.26 |
王松 |
鲁1372010201101800 |
5505.11 |
菏泽中南花成置业有限公司、 |
16.01.2019.0062、16.01.2019.0063 |
2019-11-06 |
/ |
|
邯郸市邯二建筑工程有限公司 |
1#厂房及办公实验楼等3项(生产厂房及仓库用房项目) |
京大第11022420160013号 |
北京永安达机械工程有限公司 |
//688自然日 |
周志伟 |
/ |
15873.66 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
邯郸市邯二建筑工程有限公司 |
邯郸市站南旺角小区工程 |
/ |
邯郸市三胞房地产开发有限公司 |
//700自然日 |
/ |
/ |
6161.61 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
邯郸市邯二建筑工程有限公司 |
赵都新城光和园(S12地块)工程施工(含桩基) |
/ |
邯郸市龙瑞房地产开发有限公司 |
//1095自然日 |
/ |
/ |
15717.0308 |
/ |
/ |
|
/ |
|
邯郸市邯二建筑工程有限公司 |
果园里1#-3#住宅楼、4#、5#商业、保安亭及地下车库 |
/ |
邯郸市美辉房地产开发有限公司 |
//900自然日 |
/ |
/ |
11161.5 |
/ |
/ |
/ |
/ |
五、否决投标情况:
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
临沂服务区东区房建工程 |
安阳建工(集团)有限责任公司 |
第二信封投标函未按照招标文件规定的格式填写,违反招标文件评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准(1) |
山东平安建设集团有限公司 |
第二信封投标函未按照招标文件规定的格式填写,违反招标文件评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准(1) |
|
河北省第二建筑工程有限公司 |
第二信封投标函未按照招标文件规定的格式填写,违反招标文件评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准(1) |
|
济南长兴建设集团有限公司 |
第二信封投标函未按照招标文件规定的格式填写,违反招标文件评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准(1) |
|
山东齐泰实业集团股份有限公司 |
第二信封投标函未按照招标文件规定的格式填写,违反招标文件评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准(1) |
|
山东博泰建设集团有限公司 |
第二信封投标函未按照招标文件规定的格式填写,违反招标文件评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准(1) |
|
河北天森建工集团有限公司 |
第二信封投标函未按照招标文件规定的格式填写,违反招标文件评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准(1) |
|
临沂服务区西区房建工程 |
安阳建工(集团)有限责任公司 |
第二信封投标函未按照招标文件规定的格式填写,违反招标文件评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准(1) |
山东平安建设集团有限公司 |
第二信封投标函未按照招标文件规定的格式填写,违反招标文件评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准(1) |
|
河北省第二建筑工程有限公司 |
第二信封投标函未按照招标文件规定的格式填写,违反招标文件评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准(1) |
|
济南长兴建设集团有限公司 |
第二信封投标函未按照招标文件规定的格式填写,违反招标文件评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准(1) |
|
山东齐泰实业集团股份有限公司 |
第二信封投标函未按照招标文件规定的格式填写,违反招标文件评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准(1) |
|
山东博泰建设集团有限公司 |
第二信封投标函未按照招标文件规定的格式填写,违反招标文件评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准(1) |
|
河北天森建工集团有限公司 |
第二信封投标函未按照招标文件规定的格式填写,违反招标文件评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准(1) |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由经济、技术专家共7人组成,开标时间:2022年1月12日9:30,评标时间:2022年1月13日09:30,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼开标厅一),评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心评标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0216)提出。 |
公示时间:2022年01月20日 至 2022年01月22日
招 标 人:山东高速服务开发集团有限公司
联系电话:18660786262
招标代理机构:山东省建设工程招标中心有限公司
联系电话:18553142797
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速服务开发集团有限公司
联 系 人:宫英姝
联系电话:18660786262
2022年01月19日