您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段机电工程设备采购评标结果公示

招标编号为CG202112020的济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段机电工程设备采购项目招标于20211209日发布招标公告,20220107日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

机电工程设备采购一标段
JDSB-1

山东高速通信技术有限公司

\

山东万佳云计算信息科技有限公司

\

山东凯利电气股份有限公司

\

机电工程设备采购二标段
JDSB-2

山东高速信息集团有限公司

\

济南泽瑞裕晨电子科技有限公司

\

北京北大千方科技有限公司

\

北京万集科技股份有限公司

\

机电工程设备采购三标段
JDSB-3

山东正晨科技股份有限公司

\

山东鼎维数字技术有限公司

\

烽火通信科技股份有限公司

\

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(单位:)

质量

机电工程设备采购一标段
JDSB-1

第一中标候选人

山东高速通信技术有限公司

6868623.00

交货9个月质保3

完全响应招标文件要求

第二中标候选人

山东万佳云计算信息科技有限公司

6970000.00

36个月

完全响应招标文件要求

第三中标候选人

山东凯利电气股份有限公司

6980000.00

满足招标要求

满足招标要求

机电工程设备采购二标段
JDSB-2

第一中标候选人

山东高速信息集团有限公司

11899410.00

36个月

完全响应项目及招标文件要求

第二中标候选人

济南泽瑞裕晨电子科技有限公司

12173960.00

设备到货完毕并通过验收后 36个月

项目实施中无安全责任事故发生

第三中标候选人

北京北大千方科技有限公司

12278204.00

36个月

优秀

机电工程设备采购三标段
JDSB-3

第一中标候选人

山东正晨科技股份有限公司

6000835.30

完全响应招标文件要求

完全响应招标文件要求

第二中标候选人

山东鼎维数字技术有限公司

6202379.00

2022.1-10

满足顾客及合同约定要求

第三中标候选人

烽火通信科技股份有限公司

6208766.00

设备到货完毕并通过验收后 24 个月

\

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目负责人

项目负责人编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

机电工程设备采购一标段
JDSB-1

山东凯利电气股份有限公司

1-南威软件股份有限公司设备采购项目

2020-HS-03108

南威软件股份有限公司

/

赵斌建

2070

南威软件股份有限公司

202061

山东凯利电气股份有限公司

4-山东中讯高科电子科技有限公司融媒体项目

山东中讯高科电子科技有限公司

/

赵斌建

860

山东中讯高科电子科技有限公司

山东凯利电气股份有限公司

5-中泰证券股份有限公司虚拟化平台扩容项目

中泰证券股份有限公司

/

赵斌建

306

中泰证券股份有限公司

20212

山东万佳云计算信息科技有限公司

济南地铁R2号线工程PIS系统浪潮服务器采购

2020.3-21

北京冠华天视数码科技有限公司

/

齐乐

199

北京冠华天视数码科技有限公司

2020-06-04

山东万佳云计算信息科技有限公司

天津市博晟易合信息科技有限公司硬件采购项目

2019021601

天津市博晟易合信息科技有限公司硬件采购项目

/

齐乐

168

天津市博晟易合信息科技有限公司硬件采购项目

2019-07-10

山东万佳云计算信息科技有限公司

北京科讯世纪科技有限公司硬件采购项目

BJKXJC-20181029-001

北京科讯世纪科技有限公司硬件采购项目

/

齐乐

368.28

北京科讯世纪科技有限公司硬件采购项目

2018-12-12

山东万佳云计算信息科技有限公司

昆宇蓝程(西安)信息科技有限公司硬件采购项目

2020111001

昆宇蓝程(西安)信息科技有限公司硬件采购项目

/

齐乐

222

昆宇蓝程(西安)信息科技有限公司硬件采购项目

2020-12-30

山东万佳云计算信息科技有限公司

青岛大学附属医院高性能计算集群项目

Y30001621800004_001

青岛大学附属医院高性能计算集群项目

/

齐乐

289.6

青岛大学附属医院高性能计算集群项目

2019-06-25

山东万佳云计算信息科技有限公司

瑞威高科(北京)科技有限公司硬件采购项目

201801-09

瑞威高科(北京)科技有限公司硬件采购项目

/

齐乐

403.82

瑞威高科(北京)科技有限公司硬件采购项目

2018-05-09

山东万佳云计算信息科技有限公司

山东亿维系统集成有限公司硬件采购项目

2018060701

山东亿维系统集成有限公司硬件采购项目

/

齐乐

479

山东亿维系统集成有限公司硬件采购项目

2018-08-10

山东万佳云计算信息科技有限公司

青岛海信网络科技股份有限公司硬件采购项目

20191475-CGDD041477

青岛海信网络科技股份有限公司硬件采购项目

/

齐乐

213.4

青岛海信网络科技股份有限公司硬件采购项目

2020-12-25

山东万佳云计算信息科技有限公司

青岛创合信息技术有限公司硬件采购项目

2020111301

青岛创合信息技术有限公司硬件采购项目

/

齐乐

121

青岛创合信息技术有限公司硬件采购项目

2020-12-25

山东万佳云计算信息科技有限公司

青岛希诺智能科技有限公司硬件采购项目

2020080701

青岛希诺智能科技有限公司硬件采购项目

/

齐乐

127.36

青岛希诺智能科技有限公司硬件采购项目

2020-10-20

山东万佳云计算信息科技有限公司

青岛希诺智能科技有限公司硬件采购项目

2020091501

青岛希诺智能科技有限公司硬件采购项目

/

齐乐

342.85

青岛希诺智能科技有限公司硬件采购项目

2020-11-20

山东万佳云计算信息科技有限公司

山东渥盛信息科技有限公司硬件采购项目

2021112501

山东渥盛信息科技有限公司硬件采购项目

/

齐乐

303

山东渥盛信息科技有限公司硬件采购项目

2021-12-30

山东万佳云计算信息科技有限公司

深圳云天励飞技术股份有限公司硬件采购项目

IFL2021110001

深圳云天励飞技术股份有限公司硬件采购项目

/

齐乐

145.77

深圳云天励飞技术股份有限公司硬件采购项目

2021-03-15

山东万佳云计算信息科技有限公司

中共菏泽市委办公室硬件采购项目

2020112401

中共菏泽市委办公室

/

齐乐

270.12

中共菏泽市委办公室

2020-12-24

山东万佳云计算信息科技有限公司

青岛海信网络科技股份有限公司硬件采购项目

20210502-CGDD49658

青岛海信网络科技股份有限公司

/

齐乐

92.78

青岛海信网络科技股份有限公司

2021-09-15

山东万佳云计算信息科技有限公司

青岛海信网络科技股份有限公司硬件采购项目

20190281-CGDD047228

青岛海信网络科技股份有限公司

/

齐乐

143.46

青岛海信网络科技股份有限公司

2021-05-12

山东万佳云计算信息科技有限公司

长沙海信智能系统研究院有限公司硬件采购项目

CZ20211253-CGDD051020

长沙海信智能系统研究院有限公司

/

齐乐

124.11

长沙海信智能系统研究院有限公司

2021-12-20

山东万佳云计算信息科技有限公司

泰安市中级人民法院全流程网上办案系统采购项目

SDGP370900202002000058

泰安市中级人民法院

/

齐乐

423.5

泰安市中级人民法院

2020-07-15

山东高速通信技术有限公司

1)取消高速省界收费站服务器、存储、IPSAN、网络安全等设备采购合同

2020-015

河北华博电子科技有限公司

良好/10个月

柏光绪

/

1722.2532

河北华博电子科技有限公司

2020-062

2020-12-14

/

山东高速通信技术有限公司

取消高速省界收费站追加设备销售合同

2020-022

优源世纪(北京)信息技术有限公司

良好/8个月

王鲁川

/

1848.7948

优源世纪(北京)信息技术有限公司

2021-038

2021-02-28

/

山东高速通信技术有限公司

山东高速集团取消高速公路省界收费站项目机电工程设备采购项目设备采购

2019-007

山东高速信息工程有限公司

良好/7个月

王鲁川

/

1058.394578

山东高速信息工程有限公司

2020-026

2020-03-20

/

山东高速通信技术有限公司

潍日高速公路潍坊连接线机电工程施工设备采购项目

2020-056

山东高速信息工程有限公司

良好/1个月

刘志洋

/

126.87

山东高速信息工程有限公司

2020-056

2020-10-05

/

山东高速通信技术有限公司

山东高速集团取消高速公路省界收费站项目机电工程设备采购项目设备采购合同

2019-004

山东高速信息工程有限公司

良好/5个月

王晓伟

/

2405.554649

山东高速信息工程有限公司

2019-004

2019-03-20

/

山东高速通信技术有限公司

济源市济晋高速公路有限公司2019年隧道提升、机电改造项目设备采购合同

2019-012

山东高速信息工程有限公司

良好/2个月

柏光绪

/

24.9964

山东高速信息工程有限公司

2020-008

2020-01-25

/

山东高速通信技术有限公司

京沪高速及济南绕城高速济南连接线道路提升改造工程项目设备采购合同

2020-003

山东高速信息工程有限公司

良好/4个月

刘阳

/

5.6797

山东高速信息工程有限公司

2020-085

2020-12-10

/

机电工程设备采购二标段
JDSB-2

北京北大千方科技有限公司

山东高速集团取消高速公路省界收费站项目机电工程设备采购项目

(2019)S077(取消省界站)005

山东高速信息工程有限公司

合格/15

姬宏亮

31420190511064300336

1617.84

山东高速信息工程有限公司

/

2019-10-30

北京北大千方科技有限公司

山东高速集团取消高速公路省界收费站项目机电工程设备采购项目

(2019)S077(取消省界站)005-1

山东高速信息工程有限公司

合格/15

姬宏亮

31420190511064300336

1006.8

山东高速信息工程有限公司

/

2019-12-15

/

北京北大千方科技有限公司

京台高速泰安至枣庄段机电设备采购四标段

BDQF-XS-2021-139

山东高速信息集团有限公司

合格/20

姬宏亮

31420190511064300336

762.18

山东高速信息集团有限公司

/

2021-9-26

/

北京北大千方科技有限公司

山东高速集团取消高速公路省界收费站项目机电工程设备采购项目

(2019)S077(取消省界站)005号追加一

山东高速信息工程有限公司

合格/15

姬宏亮

31420190511064300336

273.84

山东高速信息工程有限公司

/

2020-

/

北京北大千方科技有限公司

文登至莱阳公路工程机电设备采购

BDQF--XS-文莱RSU天线采购-00001

山东高速信息集团有限公司

合格/15

姬宏亮

31420190511064300336

502.32

山东高速信息集团有限公司

/

2020-12-30

/

北京北大千方科技有限公司

齐鲁交通发展集团取消高速公路省界收费站信息系统设备采购与安装项目门架天线及控制器产品采购

BDQF-2019-XS-317-齐鲁19天线采购-01-T[988]

齐鲁交通信息集团有限公司

合格/12

姬宏亮

31420190511064300336

937.2

齐鲁交通信息集团有限公司

/

2019-12-10

北京北大千方科技有限公司

川高系统5.8GHz路径标识站建设项目RSU设备采购

GLXX001GLXX001-补充

四川高路交通信息工程有限公司

合格/20

姬宏亮

31420190511064300336

345.6572

四川高路交通信息工程有限公司

/

201919

/

北京北大千方科技有限公司

绵遂高速绵阳段ETC天线采购项目

BDQF-2019-XS-375-绵遂高速19天线采购-01-T[1310]

四川汉龙高速公路开发有限公司

合格/15

姬宏亮

31420190511064300336

128.8

四川汉龙高速公路开发有限公司

/

20191215

/

北京北大千方科技有限公司

川高系统取消省界收费站改造项目RSU设备采购

GLXX000

四川高路交通信息工程有限公司

合格/20

姬宏亮

31420190511064300336

2131.2

四川高路交通信息工程有限公司

/

20191215

/

北京北大千方科技有限公司

内蒙古自治区取消高速公路省界收费站工程项目

BDQF-2019-XS-475-内蒙古19天线采购-01-T[1520]

武汉中交交通工程有限责任公司

合格/15

姬宏亮

31420190511064300336

1030.53

武汉中交交通工程有限责任公司

/

20191031

/

北京北大千方科技有限公司

中铁十四局集团电气化公司高东高速机电交安项目天线采购

CRCC14G6WZ-GDGSJA-2020-11

中铁十四局集团电气化工程有限公司高东高速公路机电交安标项目部

合格/15

姬宏亮

31420190511064300336

210

中铁十四局集团电气化工程有限公司高东高速公路机电交安标项目部

/

2020818

/

北京北大千方科技有限公司

中交一公局苏张高速苏化段工程项目ETC设备采购

X-GL-7GS(J)-NMG-SHWSJD-02-WZ-007

中交一公局交通工程有限公司

合格/15

姬宏亮

31420190511064300336

241.68

中交一公局交通工程有限公司

/

20201231

/

山东高速信息集团有限公司

滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程机电设备采购项目

山东滨莱高速公路有限公司

/一年

王建生

12566

山东省交通运输厅

2020-11-30

山东高速信息集团有限公司

齐鲁交通发展集团2016年第三批信息系统设备采购与安装项目

齐鲁交通发展集团有限公司

/

520.99

齐鲁交通发展集团有限公司

2017-06-22

山东高速信息集团有限公司

文登至莱阳公路工程机电设备采购

山东荣潍高速公路有限公司

/3个月

奚赵明

17000

山东荣潍高速公路有限公司

2021-07-30

山东高速信息集团有限公司

京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程

齐鲁交通发展集团有限公司

/720

奚赵明

26000

齐鲁交通发展集团有限公司

2021-09-30

山东高速信息集团有限公司

齐鲁交通发展集团有限公司2017年度高速公路第二批信息系统设备采购与软件升级项目(一标段)

齐鲁交通发展集团有限公司

/三个月

童星

8100

齐鲁交通发展集团有限公司

2018-09-26

山东高速信息集团有限公司

齐鲁交通发展集团有限公司2017年度高速公路第二批信息系统设备采购与软件升级项目(二标段)

齐鲁交通发展集团有限公司

/三个月

童星

6509

齐鲁交通发展集团有限公司

2018-09-26

济南泽瑞裕晨电子科技有限公司

济南至高青高速公路机电工程设备沾化至临淄公路机电工程设备

/

山东高速济高高速公路有限公司

///

/

/

462.9640

山东高速济高高速公路有限公司

/

/

/

济南泽瑞裕晨电子科技有限公司

山东高速集团2021年度机电专项维修改造设备集中采购项目

(2019)SO77(取消省界站)008

山东高速济高高速公路有限公司

///

/

/

1043.3490

山东高速济高高速公路有限公司

/

/

/

机电工程设备采购三标段
JDSB-3

烽火通信科技股份有限公司

陕西旬邑至凤翔高速公路机电工程通信光缆

/

中铁十局集团电务工程有限公司

///

/

/

185.01742

中铁十局集团电务工程有限公司

/

2021-02-10

/

烽火通信科技股份有限公司

中交信通光纤网光缆光配集中采购(第三批)

/

中交信通网络科技有限公司

无质量问题//

/

/

10092.42309

中交信通网络科技有限公司

/

2018-08-21

/

烽火通信科技股份有限公司

2018年湖北移动采购框架合同

/

中国移动通信集团湖北有限公司

无质量问题//

/

/

3043.0000

中国移动通信集团湖北有限公司

/

2018-11-13

/

烽火通信科技股份有限公司

2018年安徽移动采购框架合同

/

中国移动通信集团安徽有限公司

无质量问题//

/

/

3112.0000

中国移动通信集团安徽有限公司

/

2019-07-31

/

烽火通信科技股份有限公司

湖北/鄂咸高速总承包项目部机电工程分部采购机柜部分

/

湖北省路桥集团桥盛工贸有限公司

无质量问题//

/

/

195.1560

湖北省路桥集团桥盛工贸有限公司

/

2021-04-27

/

山东鼎维数字技术有限公司

安紫高速公路收费系统物资设备集中采购合同

21JDWDH-AZJA-W2017-22

中铁建贵州安紫高速公路有限公司

合格/三个月

李佰峰

17101370165

1336.733

中铁二十一局集团电务电化工程有限公司

2018-01-31

山东鼎维数字技术有限公司

贵州省GA-01定点UPS设备采购合同

XBHW2018

贵州省高速公路管理局

合格/30

李佰峰

17101370165

1046.605

浪潮软件集团有限公司

2018-11-15

山东鼎维数字技术有限公司

山东高速智慧高速二期设备采购项目采购合同

S54202101811JCS54WHZ4210711

山东高速集团

合格/40

李佰峰

17101370165

1547.1314

阿里云计算有限公司

2021-11-15

山东鼎维数字技术有限公司

山东贵和电气有限公司工业品买卖合同

禹城市交通运输局

禹城市交通运输局

合格/60

李佰峰

17101370165

1051.195

山东贵和电气有限公司

2017-12-28

山东鼎维数字技术有限公司

重庆合长高速公路机电工程项目远程供电设备买卖合同

T-GL-SDQHGS-CHQ-CQHCGSJD-JD-WZ-089

重庆合长高速公路有限公司

合格/180

李佰峰

17101370165

498.6

中交隧道工程局有限公司重庆合长高速机电标段项目经理部

2021-05-25

山东鼎维数字技术有限公司

产品委托加工合同

DW-XS-SHYH20190909AC

陕西省高速公路收费中心

合格/20

李佰峰

17101370165

752.4

北京三合云海科技有限责任公司

2019-10-08

山东正晨科技股份有限公司

齐鲁交通发展集团取消高速公路省界收费站信息系统设备采购与安装项目

19-01010-销售-ZC

齐鲁交通发展集团有限公司

良好/360

王永

137151609449

1324.6800

齐鲁交通发展集团有限公司

19-01010-销售-ZC

2020-10-11

山东正晨科技股份有限公司

山东高速信息集团有限公司设备采购合同2020年度机电设备集中采购项目

20-01023-销售-ZC

山东高速集团有限公司

良好/60

刘恒利

137151610263

1189.0950

山东高速集团有限公司

20-01023-销售-ZC

2021-09-21

山东正晨科技股份有限公司

山东高速集团2021年度机电专项维修改造设备集中采购项目

21-08022-销售-ZC

山东高速集团有限公司

良好/60

苏双

137161717834

2399.6845

山东高速集团有限公司

21-08022-销售-ZC

2021-12-10

山东正晨科技股份有限公司

济青高速南线、济南绕城高速东线南线与机场高速15.17MWp分布式光伏发电项目

17-03-B--02

山东交通新能源科技有限公司

良好/60

郑元芳

137151610344

6998.0966

山东交通新能源科技有限公司

17-03-B--02

2017-06-30

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

机电工程设备采购一标段
JDSB-1

中通建设股份有限公司

投标函附录未加盖单位公章,违反招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审“投标文件签署:符合“投标人须知”第3.7.3项规定”

中国移动通信集团山东有限公司

银行保函未由基本账户开户行开具或由基本账户开户银行的上级银行出具,违反招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审“投标保证金:符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定”

山东正晨科技股份有限公司

投标保证金未从基本账户转出,违反招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审“投标保证金:符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定”

机电工程设备采购二标段
JDSB-2

上海三思电子工程有限公司

银行保函未由基本账户开户行开具或由基本账户开户银行的上级银行出具,违反招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审“投标保证金:符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定”

山东高速齐鲁建设交通运输管理服务有限公司

业绩不满足招标文件要求(业绩相关证明材料无法证明符合招标文件业绩要求),违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定”

天津光电比特信息技术有限公司

业绩不满足招标文件要求(部分业绩对应产品不满足招标文件要求且符合要求业绩不足1000万元),违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定”

杭州海康威视数字技术股份有限公司

第一信封出现第二信封投标函,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审“投标文件格式:符合第八章“投标文件格式”的要求”

机电工程设备采购三标段
JDSB-3

石家庄泛安科技开发有限公司

业绩不满足招标文件要求(业绩对应产品不满足招标文件要求),违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定”

山东博安智能科技股份有限公司

业绩不满足招标文件要求(部分业绩对应产品不满足招标文件要求且符合要求业绩不足1000万元),违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定”

济南舜信达电力科技有限公司

业绩不满足招标文件要求(部分业绩对应产品不满足招标文件要求且符合要求业绩不足1000万元),违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定”

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由经济、技术专家共5人组成,开标时间:2022010709:30,评标时间:2022011009:30,开评标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所及山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心评标室,开标评标顺利且纪律严明,本次招标机电工程设备采购一标段有3个否决投标情况,机电工程设备采购二标段有4个否决投标情况,机电工程设备采购三标段有3个否决投标情况。 根据评标办法2.2.2规定,机电工程设备采购一标段、机电工程设备采购二标段、机电工程设备采购三标段投标人通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人数量满足3个且不足5个,均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,不再对投标人的商务部分、技术部分进行评分。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0410)提出。


公示时间:20220115日 至 20220117
招 标 人:山东高速济微公路(济宁)有限公司
联系电话:15092273682
招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
联系电话:0531-82380558

提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速济微公路(济宁)有限公司
联 系 人:曹亚
联系电话:15092273682


20220114

上一篇潍坊至青岛公路及连接线工程房建施工中标候选人公示 下一篇济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段机电工程施工评标结果公示