国高青兰线东阿至聊城(鲁冀界)段监控通信分中心房建剩余工程中标候选人公示
招标编号为SG202111151的国高青兰线东阿至聊城(鲁冀界)段监控通信分中心房建剩余工程施工项目招标于2021年11月30日发布招标公告,2022年01月05日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称(标段号) |
单位名称 |
评分 |
房建工程施工六标段 |
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
97.42 |
江西昌南建设集团有限公司 |
93.12 |
|
中铁四局集团有限公司 |
92.36 |
|
山东信达建设工程有限公司 |
91.87 |
|
山东菏建建筑集团有限公司 |
89.79 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号) |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期(单位:天) |
质量 |
房建工程施工六标段 |
第一中标候选人 |
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
58620509.2元 |
540 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
第二中标候选人 |
江西昌南建设集团有限公司 |
59454001.88元 |
540 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
|
第三中标候选人 |
中铁四局集团有限公司 |
59526000.45元 |
540 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
三、中标候选人(表2):
标段名称 |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
房建工程施工六标段 |
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
项目经理 |
徐欣 |
鲁200001633100304 |
正高级工程师 |
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
项目总工 |
任全刚 |
鲁190001633100353 |
正高级工程师 |
|
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
安全生产负责人 |
孙延年 |
鲁210004533300273 |
工程师 |
|
中铁四局集团有限公司 |
项目经理 |
金飞 |
G3404001485 |
高级工程师 |
|
中铁四局集团有限公司 |
项目总工 |
王正伟 |
G04002017097 |
高级工程师 |
|
中铁四局集团有限公司 |
安全生产负责人 |
万鹏 |
G3404001539 |
高级 |
|
江西昌南建设集团有限公司 |
项目经理 |
3600115301098 |
中级 |
||
江西昌南建设集团有限公司 |
项目总工 |
3600006200534 |
高级 |
||
江西昌南建设集团有限公司 |
安全生产负责人 |
3600115305982 |
中级 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
房建工程施工六标段 |
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
高速·蔚蓝海岸工程施工(第一标段) |
/ |
山东高速海阳置业有限公司 |
合格/开工日期:2013年12月30日;交工日期:2017年6月2日 |
孙琛 |
青137070901083 |
24532.603709 |
山东高速海阳置业有限公司,汉嘉设计集团有限公司山东分公司,山东建院监理咨询有限公司,山东建院监理咨询有限公司,山东高速齐鲁建设集团公司 |
3706871706250101-JX |
2017-06-02 |
无 |
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
东营·理想之城五号地块一标段工程施工 |
/ |
山东高速绿城置业投资有限公司 |
合格/开工日期:2017年08月05日;交工日期:2019年10月11日 |
张文哲 |
鲁137060808607 |
33827.971371 |
山东建院工程监理咨询有限公司,东营市勘察测绘院,山东信诚建筑规划设计有限公司,山东高速齐鲁建设集团有限公司,山东高速绿城置业投资有限公司 |
3705021705160101-JX |
2019-10-11 |
2017年度山东省建筑工程优质结构 |
|
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
东营·理想之城六号地块1#-3#、5#-13#楼及地下车库工程施工 |
/ |
山东高速绿城置业投资有限公司 |
合格/开工日期:2018年08月06日;交工日期:2020年08月10日 |
韩德斌 |
鲁137151611474 |
15905.682931 |
山东省三益工程建设监理有限公司,东营市勘察测绘院,山东信诚建筑规划设计有限公司,山东高速齐鲁建设集团有限公司,山东高速绿城置业投资有限公司 |
3705021806110102-JX |
2020-08-10 |
2019年度山东省建筑工程优质结构 |
|
中铁四局集团有限公司 |
房山区长阳镇18-02-03等地块(理工大学7号地)项目(B01#、B02#、B03#、B04#、B05#、B06#、S03#、S04#楼及地下车库) |
/ |
北京金阳置业有限公司 |
合格// |
鲍大争 |
029532 |
31089.98 |
北京金阳置业有限公司 |
/ |
2016-10-18 |
/ |
|
中铁四局集团有限公司 |
凯里“未来城”一期房建项目三标段(B1、A2地块) |
/ |
贵州高投东南置业有限公司 |
合格// |
黄其兵 |
0063585 |
70008.67 |
贵州高投东南置业有限公司 |
/ |
2017-12-05 |
/ |
|
中铁四局集团有限公司 |
悦鹏半岛公寓B地块、悦鹏半岛公寓C地块 |
/ |
上海悦鹏置业发展有限公司 |
合格// |
刘海涛 |
/ |
30695.03 |
上海悦鹏置业发展有限公司 |
/ |
2020-05-30 |
/ |
|
中铁四局集团有限公司 |
霍邱县体育中心建设项目 |
/ |
霍邱县城镇建设投资有限公司 |
合格// |
王志林 |
/ |
26014.39 |
霍邱县城镇建设投资有限公司 |
/ |
2016-10-18 |
/ |
|
江西昌南建设集团有限公司 |
舜赣外滩7#-11#楼及7#-11#楼区域地下室、托儿所工程 |
3601081705250103-HZ-001 |
南昌天舜房地产开发有限公司 |
合格/720 自然日 |
欧阳文乐 |
/ |
12000 |
南昌天舜房地产开发有限公司 |
/ |
2016-12-13 |
/ |
|
江西昌南建设集团有限公司 |
华蓥市铜堡棚户区改造二期项目 |
5116811603250101 |
华蓥市银发投资有限责任公司 |
合格/545自然日 |
胡济群 |
/ |
9295.46 |
华蓥市银发投资有限责任公司 |
/ |
|
/ |
五、否决投标情况:
标段名称(标段号) |
单位名称 |
否决投标原因 |
房建工程施工六标段 |
山东鲁建工程集团有限公司 |
1.“无在岗项目承诺书”法定代表人或其委托代理人未签字,违反招标文件“第三章 评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”;2.投标人业绩不符合招标文件规定“业绩1及业绩5所附截图均未体现投标单位信息,无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件;其他业绩均未附有关部门或国家相应平台中查询截图”,违反招标文件“第三章 评标办法2.1.2资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”;3.项目总工业绩不符合招标文件规定“业绩1未附有关部门或国家相应平台中查询截图;业绩2担任职务为项目经理”,违反招标文件“第三章 评标办法2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定” |
山东港基建设集团有限公司 |
“无行贿犯罪承诺书”法定代表人或其委托代理人未签字,违反招标文件“第三章 评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定” |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由经济、技术专家共5人组成,开标时间:2022年1月5日9:30,评标时间:2022年1月6日09:30,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼开标厅一),评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心评标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。本次招标有2个否决投标情况。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0560)提出。 |
公示时间:2022年01月08日 至 2022年01月10日
招 标 人:山东桂鲁高速公路建设有限公司
联系电话:0635-2187235
招标代理机构:山东正信招标有限责任公司
联系电话:16606356223
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东桂鲁高速公路建设有限公司
联 系 人:王先生
联系电话:0635-2187235
2022年01月07日