您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速华通航空有限公司H135(EC135)直升机飞行托管服务中标候选人变更公示

一、项目名称:山东高速华通航空有限公司H135(EC135)直升机飞行托管服务

二、招标公告发布日期:2020年12月29日

三、开标日期:2021年01月19日

四、变更内容:

1、原公示内容:五、否决情况:

标段

投标人名称

存在问题

违反条款

一标段

南航通用航空有限公司

未提供中国民航及工商部门核准的甲类通用航空公司证明材料

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(2)“投标人的资质要求符合招标文件规定”的规定

湖北同诚通用航空有限公司

未按招标文件要求填报投标文件投标函中的安全目标

不符合招标文件第三章评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准(1)“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a. 投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务期限、安全目标”的规定;

深圳市东部通用航空有限公司

三年内发生3起飞行事件

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(3)“投标人的运营经验及未发生飞行事故符合招标文件规定”的规定

上海新空直升机有限公司

三年内发生其他责任的安全事件

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(3)“投标人的运营经验及未发生飞行事故符合招标文件规定”的规定

二标段

深圳市东部通用航空有限公司

三年内发生3起飞行事件

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(3)“投标人的运营经验及未发生飞行事故符合招标文件规定”的规定

上海新空直升机有限公司

三年内发生其他责任的安全事件

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(3)“投标人的运营经验及未发生飞行事故符合招标文件规定”的规定

变更为:五、否决情况:

标段

投标人名称

存在问题

违反条款

一标段

南航通用航空有限公司

未提供中国民航及工商部门核准的甲类通用航空公司证明材料

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(2)“投标人的资质要求符合招标文件规定”的规定

湖北同诚通用航空有限公司

未按招标文件要求填报投标文件投标函中的安全目标

不符合招标文件第三章评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准(1)“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a. 投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务期限、安全目标”的规定;

深圳市东部通用航空有限公司

三年内发生其他责任的安全事件

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(3)“投标人的运营经验及未发生飞行事故符合招标文件规定”的规定

上海新空直升机有限公司

三年内发生3起飞行事件

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(3)“投标人的运营经验及未发生飞行事故符合招标文件规定”的规定

二标段

深圳市东部通用航空有限公司

三年内发生其他责任的安全事件

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(3)“投标人的运营经验及未发生飞行事故符合招标文件规定”的规定

上海新空直升机有限公司

三年内发生3起飞行事件

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(3)“投标人的运营经验及未发生飞行事故符合招标文件规定”的规定

2、其他内容不变。

六、公示期:2021年01月25日至2021年01月28日

七、联系方式

1.招标人:山东高速华通航空有限公司

电话:0532-80991737 17660225676

2.招标代理:山东同舟工程咨询有限公司

3.质疑渠道:

http://60.208.119.120:8080/bidding/#/bidder/question/SDGS-2020-086

上一篇威青高速(威海段)16处跨桥及临沂地区4处收费站雨棚户外广告发布招商项目中标候选人公示 下一篇德上高速、莘南高速信息系统维养项目评标结果公示