您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

济南至宁津高速公路等5条高速公路项目 用地预审、规划选址及使用林地可行性报告(二次招标)中标候选人公示

公示开始时间:2021-10-15,公示结束时间:2021-10-17。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

得分

1

山东正衡土地房地产评估勘测有限公司

/

1587600

92.09

2

山东国建土地房地产评估测绘有限公司

/

1620000

89.88

3

山东元鸿勘测规划设计有限公司

/

1631200

77.81

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决依据

山东省地质测绘院

未附本项目投标保证金汇款凭证,不满足招标文件第二章“投标人须知”第3.7.1款“投标文件应按第七章‘投标文件格式’进行编写”的要求,违反了第三章“评标办法”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”中“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。

山东天诚国土规划设计院有限公司

无行贿犯罪承诺书,不满足招标文件要求(法定代表人或其委托代理人未签字),不满足招标文件第二章“投标人须知”第3.7.3(4)第七章“‘投标文件格式’中要求盖章的地方,投标人应盖章后上传扫描件,或使用电子印章。需要签字的地方,投标人应签字后上传扫描件”的要求,违反了第三章“评标办法 ”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准 (2) 投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”。

三、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0450-2

四、其他

五、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速建设管理集团有限公司

山东万信项目管理有限公司

地 址

济南市历下区龙鼎大道全运村中央广场A1座

济南市经十东路9777号鲁商国奥城6号楼2404室

联 系 人

张先生

王女士、刘先生

联系电话

0531-89255932

0531-67807483

联系邮箱

/

/

上一篇济南至宁津高速公路等5条高速公路项目社会稳定风险分析、压覆矿产资源调查和地质灾害危险性评估及安全预评价(二次招标)中标候选人公示 下一篇国高青兰线东阿至聊城(鲁冀界)段土地登记确权、竣工环境保护验收调查(监测)服务、竣工安全验收评价技术服务项目中标候选人公示