济南绕城高速公路二环线北环段工程跟踪审计中标候选人公示
公示开始时间:2021-10-12,公示结束时间:2021-10-14。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
2556 |
717500 |
99.86 |
2 |
山东金诺建设项目管理有限公司 |
2556 |
717500 |
99.86 |
|
3 |
中竞发工程管理咨询有限公司 |
2556 |
719950 |
99.18 |
|
二 |
1 |
北京中润大华工程造价咨询有限公司 |
2556 |
660000 |
99.11 |
2 |
海逸恒安项目管理有限公司 |
2556 |
656700 |
98.61 |
|
3 |
青岛利业建设咨询有限公司 |
2556 |
650100 |
97.62 |
|
三 |
1 |
山东金诺建设项目管理有限公司 |
2556 |
479250 |
99.29 |
2 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
2556 |
479250 |
99.29 |
|
3 |
山东瑞华工程咨询有限公司 |
2556 |
472500 |
98.94 |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决依据 |
一 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
年均造价咨询类业务收入不足2000万元。不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准财务要求“符合第二章投标人须知第1.4.1项规定”(近五年(2015年度至2019年度或2016年度至2020年度)连续正常营业,且年均造价咨询类业务收入不低于2000万元。) |
青岛习远咨询有限公司 |
常驻工地人员不足两名注册造价师。不满足第三章评标办法2.1.3响应性评审标准权利义务“符合第四章合同条款及格式规定(第三部分附加协议条款第二条常驻工地人员至少保证两名注册造价师)”。 |
|
世润德工程项目管理有限公司 |
未提供造价咨询收入证明材料。不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准财务要求“符合第二章投标人须知第1.4.1项规定”(若2020年度财务审计报告尚未出具,提供2015年度至2019年度连续5年报告;若年度审计报告中不能体现造价咨询类业务收入,需提供由出具财务审计报告单位提供的相关证明,证明中需有会计事务所单位公章及注册会计师的私章及签名。) |
|
山东中明工程咨询有限公司 |
常驻工地人员不足两名注册造价师。不满足第三章评标办法2.1.3响应性评审标准权利义务“符合第四章合同条款及格式规定(第三部分附加协议条款第二条常驻工地人员至少保证两名注册造价师)”。 |
|
二 |
青岛习远咨询有限公司 |
常驻工地人员不足两名注册造价师。不满足第三章评标办法2.1.3响应性评审标准权利义务“符合第四章合同条款及格式规定(第三部分附加协议条款第二条常驻工地人员至少保证两名注册造价师)”。 |
山东中明工程咨询有限公司 |
常驻工地人员不足两名注册造价师。不满足第三章评标办法2.1.3响应性评审标准权利义务“符合第四章合同条款及格式规定(第三部分附加协议条款第二条常驻工地人员至少保证两名注册造价师)”。 |
|
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
年均造价咨询类业务收入不足2000万元。不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准财务要求“符合第二章投标人须知第1.4.1项规定”(近五年(2015年度至2019年度或2016年度至2020年度)连续正常营业,且年均造价咨询类业务收入不低于2000万元。) |
|
世润德工程项目管理有限公司 |
未提供造价咨询收入证明材料。不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准财务要求“符合第二章投标人须知第1.4.1项规定”(若2020年度财务审计报告尚未出具,提供2015年度至2019年度连续5年报告;若年度审计报告中不能体现造价咨询类业务收入,需提供由出具财务审计报告单位提供的相关证明,证明中需有会计事务所单位公章及注册会计师的私章及签名。) |
|
三 |
山东鼎元芳华工程项目管理有限公司 |
未提供项目负责人业绩证明材料。不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求“符合第二章投标人须知第1.4.1项规定(若委托合同与竣工结算审核报告中均无法证明参与人员,需提供业主开具的证明文件,证明文件中需明确项目名称、涉及专业内容、规模(工程造价)及参与人员等内容,且证明文件需加盖业主单位公章,否则不予认定。)。 |
上海建浩工程顾问有限公司 |
未提供房建工程、绿化工程、机电工程具体业绩规模的证明材料。不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求“符合第二章投标人须知第1.4.1项规定(近五年(2016年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)承担的高速公路项目跟踪审计或结算审计中的房建、绿化及机电工程总计不低于2亿元,其中房建工程不得低于1.5亿元,绿化工程不得低于0.2亿元,机电工程不得低于0.3亿元。)。 |
|
中正信造价咨询有限公司 |
常驻工地人员不足两名注册造价师。不满足第三章评标办法2.1.3响应性评审标准权利义务“符合第四章合同条款及格式规定(第三部分附加协议条款第二条常驻工地人员至少保证两名注册造价师)”。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0498
四、其他
/
五、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速建设管理集团有限公司 |
/ |
地 址 |
济南市历下区龙鼎大道全运村中央广场A1座 |
/ |
联 系 人 |
王妍妍 |
/ |
联系电话 |
15854138655 |
/ |
联系邮箱 |
jsglgssjb@126.com |
/ |