您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速华通航空有限公司 EC135直升机改装项目中标候选人公示

公示开始时间:2025-10-23,公示结束时间:2025-10-25。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

得分

1

沈阳威亚航空维修工程有限公司

365

1435000

86.3

2

鸿鹏蓝天(山东)直升机工程有限公司

365

1400000

83.92

3

上海翊昂航空工程有限公司

365

1440000

80.29

二、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

沈阳威亚航空维修工程有限公司

旋翼修理项目。

鸿鹏蓝天(山东)直升机工程有限公司

AS350维修服务;蛟龙通用航空有限公司维修人员支援;B-703W直升机5400FH&72M检。

上海翊昂航空工程有限公司

直升机浮筒改装服务。

三、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

辽宁通飞航空器材维修有限公司

未提供业绩,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”

四、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0322

五、其他

六、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速华通航空有限公司

山东德勤招标评估造价咨询有限公司

地 址

山东省青岛市崂山区香港东路195号上实中心T8号楼

济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号2号楼25楼

联 系 人

姜先生

侯春辉

联系电话

15865233220

0531-82380558

联系邮箱

/

/

上一篇山东中烟工业有限责任公司青岛卷烟厂烟丝箱和木托盘维修项目(电子招投标) 中标候选人公示 下一篇山东鲁烟莱州印务有限公司挥发性有机物在线监测系统运维采购项目(三次)(电子招投标)中标候选人公示