毅康科技安康、黄陂及霍邱项目在线监测设备运维、水质监测及在线比对服务中标候选人公示
公示开始时间:2025-03-07,公示结束时间:2025-03-09。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
陕西馨阳佰瑞实业有限公司 |
730 |
1908706 |
/ |
2 |
安康山水环创环保有限公司 |
730 |
1952600 |
/ |
|
3 |
陕西荣惠环境科技有限公司 |
730 |
2160000 |
/ |
|
二 |
1 |
西安金诚检测技术有限公司 |
730 |
1358000 |
/ |
2 |
陕西博润检测服务有限公司 |
730 |
1386200 |
/ |
|
3 |
陕西速跑环境检测技术研究有限公司 |
730 |
1403200 |
/ |
|
三 |
1 |
武汉云胜源智慧环境科技有限公司 |
730 |
1584800 |
/ |
2 |
湖北英瀚环境科技有限公司 |
730 |
2379600 |
/ |
|
3 |
武汉世纪天源环保技术有限公司 |
730 |
2620000 |
/ |
|
四 |
1 |
武汉鑫测检测技术有限公司 |
730 |
1253000 |
/ |
2 |
湖北微谱技术有限公司 |
730 |
1275640 |
/ |
|
3 |
武汉蓝邦环境工程有限公司 |
730 |
1466238 |
/ |
|
五 |
1 |
武汉云胜源智慧环境科技有限公司 |
730 |
2491200 |
/ |
2 |
安徽维环科技有限公司 |
730 |
2577600 |
/ |
|
3 |
马鞍山市桓泰环保设备有限公司 |
730 |
2971200 |
/ |
|
六 |
1 |
安徽皋翔检测科技有限公司 |
730 |
672000 |
/ |
2 |
安徽卓境检测科技有限公司 |
730 |
683520 |
/ |
|
3 |
安徽瀚茗分析检测科技有限公司 |
730 |
687360 |
/ |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
陕西金达天晟科技有限公司 |
未提供投标人所属社保机构出具的社保缴费证明。招标文件第二章投标人须知附录5人员最低要求:投标人应提供投标人所属社保机构出具的社保缴费证明(时间为近半年 内且不少于连续 3 个月)或其他能够证明其参加社保的有效证明材料复印件。不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准(5)投标人的人员符合招标文件规定。 |
三 |
武汉盛世瑞创环保科技有限公司 |
投标函、授权委托书等未按文件要求签字。招标文件第二章投标人须知3.7.3投标文件编制的其他要求“投标文件签字或盖章的其他要求:电子响应文件中所有涉及签字的内容,均为签字后的原件扫描件;要求盖章的地方,供应商应盖章后上传扫描件。”不符合第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 |
武汉正元环境科技股份有限公司 |
投标函、授权委托书等未按文件要求签字。招标文件第二章投标人须知3.7.3投标文件编制的其他要求“投标文件签字或盖章的其他要求:电子响应文件中所有涉及签字的内容,均为签字后的原件扫描件;要求盖章的地方,供应商应盖章后上传扫描件。”不符合第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 |
|
五 |
武汉盛世瑞创环保科技有限公司 |
未提供投标人所属社保机构出具的社保缴费证明。招标文件第二章投标人须知附录5人员最低要求:投标人应提供投标人所属社保机构出具的社保缴费证明(时间为近半年 内且不少于连续 3 个月)或其他能够证明其参加社保的有效证明材料复印件。不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准(5)投标人的人员符合招标文件规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0584
四、其他
无
五、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
毅康科技有限公司 |
/ |
地 址 |
烟台开发区长江路123号毅康科技环保产业园 |
/ |
联 系 人 |
于先生 |
/ |
联系电话 |
19963662587 |
/ |
联系邮箱 |
/ |
/ |