山东高速华通航空有限公司2025年度EC135 直升机飞行托管服务采购项目(三次招标)中标候选人公示
公示开始时间:2025-02-19,公示结束时间:2025-02-21。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
江苏宁翔通用航空有限公司 |
/ |
10490814 |
96.54 |
2 |
北京首航直升机股份有限公司 |
/ |
10496700 |
91.57 |
|
3 |
山东通用航空服务股份有限公司 |
/ |
10498662 |
90.45 |
|
二 |
1 |
北京首航直升机股份有限公司 |
/ |
10496700 |
91.49 |
2 |
山东通用航空服务股份有限公司 |
/ |
10498662 |
90.37 |
|
3 |
湖北同诚通用航空有限公司 |
/ |
10385520 |
86 |
|
三 |
1 |
江苏宁翔通用航空有限公司 |
/ |
6992132 |
96.56 |
2 |
北京首航直升机股份有限公司 |
/ |
6997800 |
93.56 |
|
3 |
山东通用航空服务股份有限公司 |
/ |
6999108 |
90.44 |
二、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
江苏宁翔通用航空有限公司 |
/ |
北京首航直升机股份有限公司 |
/ |
|
山东通用航空服务股份有限公司 |
/ |
|
二 |
北京首航直升机股份有限公司 |
/ |
山东通用航空服务股份有限公司 |
/ |
|
湖北同诚通用航空有限公司 |
/ |
|
三 |
江苏宁翔通用航空有限公司 |
/ |
北京首航直升机股份有限公司 |
/ |
|
山东通用航空服务股份有限公司 |
/ |
三、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
二 |
江苏宁翔通用航空有限公司 |
第二个信封报价文件中“三、报价计算过程”法定代表人或授权代理人未签字或盖章,不符合第二章“投标人须知”3.7.3 “投标文件的制作应满足以下规定:(4)第六章“投标文件格式”中要求盖章的地方,投标人应盖章后上传扫描件,或使用电子印章。需要签字的地方,投标人应签字后上传扫描件”的规定,违反“第三章 评标办法”前附表第二个信封(报价文件)评审标准:(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定的条款。 |
四、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0474-3
五、其他
服务期:自合同约定的生效时间起一年。
六、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速华通航空有限公司 |
山东万信项目管理有限公司 |
地 址 |
山东省青岛市崂山区香港东路195号上实中心T8号楼 |
济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2403室 |
联 系 人 |
姜先生 |
宋德飞、王升 |
联系电话 |
15865233220 |
0531-67807499 |
联系邮箱 |
/ |
/ |