山东高速轨道交通集团有限公司权属单位食堂业务外包服务项目中标候选人公示
公示开始时间:2024-06-15,公示结束时间:2024-06-17。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
二 |
1 |
日照市创宇餐饮管理有限公司 |
1095 |
3507768 |
95.04 |
2 |
日照岚山人家酒店管理有限公司 |
1095 |
3860621.28 |
89.73 |
|
3 |
日照大旗餐饮有限公司 |
1095 |
3717640.8 |
82.76 |
|
三 |
1 |
山东亨邦物业管理有限公司 |
1095 |
3867134.4 |
96.4 |
2 |
日照岚山人家酒店管理有限公司 |
1095 |
3885832.8 |
93.44 |
|
3 |
山东泽邦物业管理有限公司 |
1095 |
3869042.4 |
90.35 |
|
四 |
1 |
日照市创宇餐饮管理有限公司 |
1095 |
500580 |
97.28 |
2 |
日照大旗餐饮有限公司 |
1095 |
502619.4 |
86.5 |
二、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
二 |
日照市创宇餐饮管理有限公司 |
(1)山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处员工食常业务外包服务项目;(2)岚山管理处食堂外包运营管理项目;(3)日照疏港铁路物流有限公司食堂承包运营管理项目;(4)岭南生态文旅股份有限公司柽柳生态修复工程职工食堂餐厅劳务服务项目。 |
日照岚山人家酒店管理有限公司 |
(1)日照市岚山区人民医院餐厅服务托管项目;(2)日照中厚实业有限公司餐厅餐饮服务;(3)山东岚化化工有限公司食堂劳务服务项目;(4)江苏岳溪源贸易有限公司餐厅承包合同。 |
|
日照大旗餐饮有限公司 |
(1)日照星光海岸景区运营管理有限公司员工食堂外包合同 |
|
三 |
山东亨邦物业管理有限公司 |
(1)中国建设银行临朐支行物业管理服务;(2)物业服务外包合同;(3)中国邮政储蓄银行股份有限公司潍坊市分行餐饮服务合同; |
日照岚山人家酒店管理有限公司 |
(1)日照市岚山区人民医院餐厅服务托管项目;(2)日照中厚实业有限公司餐厅餐饮服务;(3)山东岚化化工有限公司食堂劳务服务项目;(4)江苏岳溪源贸易有限公司餐厅承包合同。 |
|
山东泽邦物业管理有限公司 |
(1)国家税务总局临朐县税务局食堂外包合同;(2)临胸中学食堂外包合同;(3)中国人民银行临朐县支行食堂餐饮服务; |
|
四 |
日照市创宇餐饮管理有限公司 |
(1)山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处员工食常业务外包服务项目;(2)岚山管理处食堂外包运营管理项目;(3)日照疏港铁路物流有限公司食堂承包运营管理项目;(4)岭南生态文旅股份有限公司柽柳生态修复工程职工食堂餐厅劳务服务项目;(5)山东临港疏港轨道交通有限公司员工食堂外包运营管理项目 |
日照大旗餐饮有限公司 |
(1)日照星光海岸景区运营管理有限公司员工食堂外包合同 |
三、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
二 |
日照镇东酒店管理有限公司 |
(一)投标文件中未提供法人身份证明,不满足第三章评标办法前附表2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务期;b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 (二)投标文件中提供的业绩均未体现(或满足)合同金额要求,均不满足招标文件资格审查条件(业绩最低要求),不满足第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(2)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 |
四 |
日照镇东酒店管理有限公司 |
(一)投标文件中未提供法人身份证明,不满足第三章评标办法前附表2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务期;b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 (二)投标文件中提供的业绩均未体现(或满足)合同金额要求,均不满足招标文件资格审查条件(业绩最低要求),不满足第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(2)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 |
四、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0155
五、其他
本项目合同段1因递交投标文件的投标单位不足3家,根据相关法律法规规定,本合同段作流标处理。
六、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处 |
山东兴联项目管理有限公司 |
地 址 |
山东省日照市岚山区岚山头街道岚山东路1号岚山管理处 |
济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A座 |
联 系 人 |
韩先生 |
温女士 |
联系电话 |
0633-3978169 |
13853171206 |
联系邮箱 |
/ |
/ |