S16荣潍高速公路莱阳至潍坊段改扩建工程项目勘察设计和勘察监理及双院制咨询评标结果公示
招标编号为SJ202401137的S16荣潍高速公路莱阳至潍坊段改扩建工程勘察设计和勘察监理及双院制咨询项目招标于2024年01月24日发布招标公告,2024年02月27日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 |
单位名称 |
评分 |
勘察设计合同段 |
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
96.39 |
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
90.79 |
|
中国公路工程咨询集团有限公司 |
87.77 |
|
双院制咨询合同段 |
中国公路工程咨询集团有限公司 |
95.24 |
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
88.32 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 |
质量 |
勘察设计合同段 |
第一中标候选人 |
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
96000000.00元 |
合同签订后365 |
合格 |
第二中标候选人 |
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
97000000.00元 |
合同签订后365天 |
合格 |
|
第三中标候选人 |
中国公路工程咨询集团有限公司 |
97500000.00元 |
合同签订后365 |
合格 |
|
双院制咨询合同段 |
第一中标候选人 |
中国公路工程咨询集团有限公司 |
4390000.00元 |
合同签订后365 |
合格 |
第二中标候选人 |
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
4320000.00元 |
合同签订后365 |
合格 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
勘察设计合同段 |
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
项目负责人 |
鲁130810150278 |
工程技术应用研究员 |
|
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
项目负责人 |
0229129 |
正高级工程师 |
||
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
路线设计分项负责人 |
0229179 |
正高级 |
||
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
路基、路面设计分项负责人 |
0229586 |
高级 |
||
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
桥涵设计分项负责人 |
0229147 |
高级 |
||
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
路线交叉设计分项负责人 |
0229172 |
高级 |
||
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
工程地质勘察分项负责人 |
0229119 |
正高级 |
||
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
造价分项负责人 |
0229182 |
高级 |
||
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
交通工程设计分项负责人 |
0415467 |
高级 |
||
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
机电工程设计分项负责人 |
0469347 |
高级 |
||
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
房建工程设计分项负责人 |
0009756 |
高级 |
||
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
环境景观设计分项负责人 |
0229122 |
高级 |
||
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
设计代表 |
0229586 |
高级 |
||
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
设计代表 |
0469347 |
高级 |
||
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
设计代表 |
0009756 |
高级 |
||
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
路线设计分项负责人 |
鲁150820190190 |
高级 |
||
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
路基、路面设计分项负责人 |
鲁180001733200325 |
高级工程师 |
||
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
桥涵设计分项负责人 |
鲁190001733100171 |
正高级工程师 |
||
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
路线交叉设计分项负责人 |
鲁150820190200 |
高级工程师 |
||
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
工程地质勘察分项负责人 |
鲁173422707 |
高级 |
||
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
造价分项负责人 |
鲁190001733200193 |
高级工程师 |
||
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
交通工程设计分项负责人 |
鲁180001733200330 |
高级工程师 |
||
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
机电工程设计分项负责人 |
鲁173422721 |
高级工程师 |
||
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
房建工程设计分项负责人 |
鲁110820190144 |
高级工程师 |
||
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
环境景观设计分项负责人 |
鲁070820190141 |
高级 |
||
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
设计代表 |
鲁180001733200325 |
高级工程师 |
||
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
设计代表 |
鲁190001733200189 |
高级工程师 |
||
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
设计代表 |
鲁190001733200191 |
高级工程师 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
项目负责人 |
1191772 |
正高级工程师 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
路线设计分项负责人 |
207416 |
高级工程师 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
路基、路面设计分项负责人 |
1130138 |
教授级高级工程师 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
桥涵设计分项负责人 |
070100919 |
高级工程师 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
路线交叉设计分项负责人 |
1191717 |
正高级 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
工程地质勘察分项负责人 |
210763 |
高级工程师 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
造价分项负责人 |
0101011037 |
高级工程师 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
交通工程设计分项负责人 |
108070 |
教授级高级工程师 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
机电工程设计分项负责人 |
209622 |
高级工程师 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
房建工程设计分项负责人 |
Z014009 |
高级工程师 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
环境景观设计分项负责人 |
109098 |
教授级高级工程师 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
设计代表 |
207416 |
高级工程师 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
设计代表 |
1130138 |
教授级高级工程师 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
设计代表 |
070100919 |
高级工程师 |
||
双院制咨询合同段 |
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
项目负责人 |
鲁130810150278 |
工程技术应用研究员 |
|
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
路线设计分项负责人 |
鲁150820190190 |
高级 |
||
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
路基、路面设计分项负责人 |
鲁180001733200325 |
高级工程师 |
||
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
路线交叉设计分项负责人 |
鲁150820190200 |
高级工程师 |
||
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
桥涵设计分项负责人 |
鲁190001733100171 |
正高级工程师 |
||
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
造价分项负责人 |
鲁190001733200193 |
高级工程师 |
||
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
工程地质勘察分项负责人 |
鲁173422707 |
高级 |
||
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
交通工程设计分项负责人 |
鲁180001733200330 |
高级工程师 |
||
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
机电工程设计分项负责人 |
鲁173422721 |
高级工程师 |
||
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
房建工程设计分项负责人 |
鲁110820190144 |
高级工程师 |
||
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
环境景观设计分项负责人 |
鲁070820190141 |
高级 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
项目负责人 |
0802005020 |
成绩优异的高级工程师 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
路线设计分项负责人 |
207416 |
高级工程师 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
路基、路面设计分项负责人 |
1130138 |
教授级高级工程师 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
桥涵设计分项负责人 |
070100919 |
高级工程师 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
路线交叉设计分项负责人 |
1191717 |
正高级 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
工程地质勘察分项负责人 |
210763 |
高级工程师 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
造价分项负责人 |
0101011037 |
高级工程师 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
交通工程设计分项负责人 |
108070 |
教授级高级工程师 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
机电工程设计分项负责人 |
209622 |
高级工程师 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
房建工程设计分项负责人 |
Z014009 |
高级工程师 |
||
中国公路工程咨询集团有限公司 |
环境景观设计分项负责人 |
109098 |
教授级高级工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目负责人 |
项目负责人编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
勘察设计合同段 |
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
秦皇岛(北戴河机场)至唐山(唐山市东外环)高速公路唐山段 |
/ |
唐山市交通运输局 |
合格/2020.9.14至2022.9.14 |
朱冀军 |
/ |
6617.0788万元 |
河北省交通运输厅 |
/ |
2022-9-14 |
/ |
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
太行山高速公路京冀界至蔚县段、涞源至曲阳段、邢台段、邯郸段勘察设计XTDKCSJ标段 |
/ |
中电建冀交高速公路投资发展有限公司 |
合格/2016.4.8至2020.4.2 |
朱冀军 |
/ |
7296.1489万元 |
河北省交通运输厅 |
冀交函公〔2020〕399号 |
2020-4-2 |
/ |
|
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
太行山高速公路京冀界至蔚县段、涞源至曲阳段、邢台段、邯郸段勘察设计HDDKCSJ标段 |
/ |
中电建冀交高速公路投资发展有限公司 |
合格/2016.4.8至2019.7.12 |
朱冀军 |
/ |
7965.2073万元 |
河北省交通运输厅 |
冀交函公路〔2019〕1110号 |
2019-7-12 |
/ |
|
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
秦皇岛(北戴河机场)至唐山(唐山市东外环)高速公路秦皇岛段工程勘察设计 |
/ |
秦皇岛市交通运输局 |
合格/2020.4.3至2020.12.25 |
朱冀军 |
/ |
3499.6926万元 |
河北省交通运输厅 |
/ |
2020-12-25 |
/ |
|
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
首都地区环线高速公路(G95)(承德-平谷段)项目勘察设计 |
/ |
河北承德承平高速公路管理处 |
合格/2017.3.28至2021.3.25 |
朱冀军 |
/ |
5274.3428万元 |
河北省交通运输厅 |
冀交函审批〔2021〕45号 |
2021-3-25 |
/ |
|
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
荣乌新线高速京台至京港澳高速段勘察设计 |
/ |
河北交通投资集团公司 |
合格/2018.6.4至2020.11.9 |
朱冀军 |
/ |
12511.6162万元 |
河北省交通运输厅 |
冀交函审批〔2020〕377号 |
2020-11-9 |
/ |
|
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
沾化至临淄公路工程 |
2017-17 |
山东高速沾临高速公路有限公司 |
0日 |
无 |
无 |
14600.0000 |
/ |
|
|
/ |
|
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
临淄至临沂高速公路工程 |
无 |
山东高速淄临高速公路有限公司 |
0日 |
无 |
无 |
17087.4000 |
/ |
|
|
/ |
|
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
济南至潍坊高速公路工程 |
无 |
山东高速济潍高速公路有限公司 |
0日 |
无 |
无 |
10098.0000 |
/ |
|
|
/ |
|
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
济南至潍坊高速公路工程 |
无 |
山东高速济潍高速公路有限公司 |
0日 |
无 |
无 |
11939.4000 |
/ |
|
|
/ |
|
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 |
SJ201801010 |
山东高速股份有限公司 |
0日 |
无 |
无 |
9209.5500 |
山东省发展和改革委员会 |
|
|
/ |
|
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程 |
/ |
山东高速沈海高速公路有限公司 |
0日 |
无 |
无 |
7600.0000 |
/ |
|
|
/ |
|
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
济南绕城高速公路二环线北环段 |
SDGSBH(2020)001 |
山东高速济北公路有限公司 |
0日 |
无 |
无 |
8700.3000 |
/ |
|
|
/ |
|
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
G2002石家庄绕城高速石家庄西端口收费站至石太枢纽段及G20青银高速石太枢纽至冀晋界段改扩建工程设计施工总承包 |
/ |
河北石太高速公路开发有限公司 |
合格/2022.10.31至2023.4.7 |
高进科 |
/ |
4377万元(设计费) |
河北省交通运输厅 |
冀交函审批【2023】21号 |
2023-4-7 |
/ |
|
中国公路工程咨询集团有限公司 |
沪昆高速梨园(赣浙界)至东乡段改扩建工程施工图设计 |
/ |
江西省交通投资集团有限责任公司 |
优秀/190日历天 |
俞永华 |
/ |
1998.3155 |
江西省交通投资集团有限责任公司 |
/ |
2022-01-25 |
/ |
|
中国公路工程咨询集团有限公司 |
G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目 |
2017-SJ-082 |
昭通市都香高速公路投资开发有限公司 |
优秀/48月 |
张新来 |
/ |
1432164.113 |
昭通市都香高速公路投资开发有限公司 |
/ |
2022-03-15 |
/ |
|
中国公路工程咨询集团有限公司 |
云南省思茅至澜沧高速公路勘察设计第2标段 |
2016-SJ-033 |
普洱市交通投资(集团)有限责任公司 |
优秀/315日历天 |
张新来 |
/ |
7402.8584 |
普洱市交通投资(集团)有限责任公司 |
/ |
2020-05-18 |
/ |
|
中国公路工程咨询集团有限公司 |
广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(K19+866.958~ K62+243.726、K112+901.5~ K232+632) |
/ |
中交第四航务工程局有限公司 |
优秀/65个月 |
俞永华 |
/ |
25665.994 |
中交第四航务工程局有限公司 |
/ |
2021-06-01 |
/ |
|
中国公路工程咨询集团有限公司 |
广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(K62+243.726~ K112+901.5) |
/ |
中交广连高速公路投资发展有限公司 |
优秀/65个月 |
张新来 |
/ |
8731.8735 |
中交广连高速公路投资发展有限公司 |
/ |
2021-06-01 |
/ |
|
中国公路工程咨询集团有限公司 |
沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ3标段 |
/ |
云南德孟高速公路投资开发有限公司 |
优秀/36月 |
张金清 |
/ |
4954.5275 |
云南德孟高速公路投资开发有限公司 |
/ |
2020-7-13 |
/ |
|
双院制咨询合同段 |
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
临淄至临沂高速公路工程 |
无 |
山东高速淄临高速公路有限公司 |
0日 |
无 |
无 |
17087.4000 |
/ |
|
|
/ |
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
济南至潍坊高速公路工程 |
无 |
山东高速济潍高速公路有限公司 |
0日 |
无 |
无 |
10098.0000 |
/ |
|
|
/ |
|
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
济南至潍坊高速公路工程 |
无 |
山东高速济潍高速公路有限公司 |
0日 |
无 |
无 |
11939.4000 |
/ |
|
|
/ |
|
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 |
SJ201801010 |
山东高速股份有限公司 |
0日 |
无 |
无 |
9209.5500 |
山东省发展和改革委员会 |
|
|
/ |
|
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
沾化至临淄公路工程 |
2017-17 |
山东高速沾临高速公路有限公司 |
0日 |
无 |
无 |
14600.0000 |
/ |
|
|
/ |
|
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程 |
/ |
山东高速沈海高速公路有限公司 |
0日 |
无 |
无 |
7600.0000 |
/ |
|
|
/ |
|
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
济南绕城高速公路二环线北环段 |
SDGSBH(2020)001 |
山东高速济北公路有限公司 |
0日 |
无 |
无 |
8700.3000 |
/ |
|
|
/ |
|
中国公路工程咨询集团有限公司 |
沪昆高速梨园(赣浙界)至东乡段改扩建工程施工图设计 |
/ |
江西省交通投资集团有限责任公司 |
优秀/190日历天 |
俞永华 |
/ |
1998.3155 |
江西省交通投资集团有限责任公司 |
/ |
2022-01-25 |
/ |
|
中国公路工程咨询集团有限公司 |
G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目 |
2017-SJ-082 |
昭通市都香高速公路投资开发有限公司 |
优秀/48月 |
张新来 |
/ |
1432164.113 |
昭通市都香高速公路投资开发有限公司 |
/ |
2022-03-15 |
/ |
|
中国公路工程咨询集团有限公司 |
云南省思茅至澜沧高速公路勘察设计第2标段 |
2016-SJ-033 |
普洱市交通投资(集团)有限责任公司 |
优秀/315日历天 |
张新来 |
/ |
7402.8584 |
普洱市交通投资(集团)有限责任公司 |
/ |
2020-05-18 |
/ |
|
中国公路工程咨询集团有限公司 |
广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(K19+866.958~ K62+243.726、K112+901.5~ K232+632) |
/ |
中交第四航务工程局有限公司 |
优秀/65个月 |
俞永华 |
/ |
25665.994 |
中交第四航务工程局有限公司 |
/ |
2021-06-01 |
/ |
|
中国公路工程咨询集团有限公司 |
广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(K62+243.726~ K112+901.5) |
/ |
中交广连高速公路投资发展有限公司 |
优秀/65个月 |
张新来 |
/ |
8731.8735 |
中交广连高速公路投资发展有限公司 |
/ |
2021-06-01 |
/ |
|
中国公路工程咨询集团有限公司 |
沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ3标段 |
/ |
云南德孟高速公路投资开发有限公司 |
优秀/36月 |
张金清 |
/ |
4954.5275 |
云南德孟高速公路投资开发有限公司 |
/ |
2020-7-13 |
/ |
|
中国公路工程咨询集团有限公司 |
京台高速公路济南至泰安段改扩建工程 |
GCGLZXQQB-2020-3 |
山东高速股份有限公司 |
0日 |
无 |
无 |
192.0000 |
/ |
|
|
/ |
五、否决投标情况:
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
勘察设计合同段 |
华设设计集团股份有限公司 |
未提供造价分项负责人参加社保的有效证明材料,不满足投标人须知前附表“3.5资格审查资料的特殊要求3.5.4”项的要求,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审:(5)投标人的项目负责人、各分项负责人、设计代表资格符合招标文件规定。 |
双院制咨询合同段 |
华设设计集团股份有限公司 |
未提供造价分项负责人参加社保的有效证明材料,不满足投标人须知前附表“3.5资格审查资料的特殊要求3.5.4”项要求,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审:(5)投标人的项目负责人、各分项负责人资格符合招标文件规定。 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2024年02月28日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。经评审,双院制咨询合同段剩余2家合格投标单位,经评标委员会讨论,根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)第五十一条规定,一致认定有效投标仍具有竞争性,可以继续评审。开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0583)提出。 |
公示时间:2024年03月02日 至 2024年03月04日
招 标 人:山东高速股份有限公司
联系电话:0531-89260223
招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
联系电话:0531-82380558
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速股份有限公司
联 系 人:庄老师
联系电话:0531-89260223