山东高速新能源开发有限公司科技项目科研协作单位招标(二次招标)中标候选人公示
公示开始时间:2024-01-30,公示结束时间:2024-02-01。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
山东山大电力技术股份有限公司 |
180 |
544000 |
93.28 |
2 |
积成电子股份有限公司 |
180 |
540000 |
80.75 |
|
3 |
山东鲁软数字科技有限公司 |
180 |
548000 |
79.12 |
二、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
山东山大电力技术股份有限公司 |
1、国网山东电科院光伏台区仿真模型及光储能量 路由器样机测试项目;2、广西电网有限责任公司《新型配电系统故障精准识别与隔离关键技术研究课题2:运行场景自适应的故障处置技术》技术开发合同;3、电力系统最优新能源消纳能力评估方法;4、国网山东综合能源服务 有限公司2023年电厂精准能效分析技术研究项目;5、国网山东综合能源服务 有限公司2022年德州光伏智慧运维现场服务项目技术服务合同;6、国网山东综合能源服务 有限公司2022年莱芜光伏智慧运维现场服务项目技术服务合同; 7、国网山东综合能源服务 有限公司2022年日照光伏智慧运维现场服务项目技术服务合同; 8、国网山东综合能源服务 有限公司2022年烟台光伏智慧运维现场服务项目技术服务合同; 9、国网山东综合能源服务 有限公司2022年淄博光伏智慧运维现场服务项目技术服务合同 |
积成电子股份有限公司 |
1、D5000新能源模块光热电站、储能电站管理功能完善;2、国网四川营销服务中心(计量中心)2022 年用电信息采集系统智能营销二期建设适应性升级改造 |
|
山东鲁软数字科技有限公司 |
1、国网山东省电力公司 2022 年基于车联网平台的智慧运维能力建设项目;2、省网三批国网山东省电力公司2021年基于区域内规模化车桩数据综合应用示范项目 |
三、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
二 |
山东科汇电力自动化股份有限公司 |
项目负责人业绩不符合招标文件要求,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:“(4)投标人的人员要求符合招标文件规定。” |
亿恩新动力科技(山东)有限公司 |
未附有效的基本账户证明,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:“(1)投标人具备有效的营业执照或事业单位法人证书和基本账户证明。” |
四、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0509-2
五、其他
二标段通过初步评审的投标单位仅剩一家,评标委员会一致认定不具有竞争性,本标段流标。
六、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速新能源开发有限公司 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
地 址 |
山东省济南市历下区银丰财富广场D座11楼 |
济南市龙奥北路海信龙奥九号2号楼25楼 |
联 系 人 |
任先生 |
燕增蒙 |
联系电话 |
18615380582 |
0531-82380558/9633 |
联系邮箱 |
/ |
/ |