济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段和小许家至港沟段改扩建工程机电工程施工监理中标候选人公示
招标编号为JL202307280的济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段和小许家至港沟段改扩建工程机电工程施工监理项目招标于2023年07月24日发布招标公告,2023年08月15日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 |
单位名称 |
评分 |
机电工程施工监理服务 |
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
90.35 |
山西兴路交通工程监理技术咨询有限公司 |
82.47 |
|
中咨公路工程监理咨询有限公司 |
81.35 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 |
质量 |
机电工程施工监理服务 |
第一中标候选人 |
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
1681544.01元 |
监理服务期:42 个月,其中:施工期:18 个月;验收与缺陷责任期:24 个月。 |
交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。 |
第二中标候选人 |
山西兴路交通工程监理技术咨询有限公司 |
1693619.73元 |
监理服务期:42个月,其中:施工期:18个月;验收与缺陷责任期:24个月。 |
交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。 |
|
第三中标候选人 |
中咨公路工程监理咨询有限公司 |
1652864.18元 |
监理服务期:42个月,其中:施工期:18个月;验收与缺陷责任期:24个月。 |
交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
机电工程施工监理服务 |
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
总监理工程师 |
鲁190005333300020 |
工程师 |
|
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
安全、环保监理工程师 |
中化高职第0011844号 |
高级工程师 |
||
中咨公路工程监理咨询有限公司 |
总监理工程师 |
2130984 |
高级工程师 |
||
中咨公路工程监理咨询有限公司 |
安全、环保监理工程师 |
Z051029 |
工程师 |
||
山西兴路交通工程监理技术咨询有限公司 |
总监理工程师 |
080027801 |
高级工程师 |
||
山西兴路交通工程监理技术咨询有限公司 |
安全、环保监理工程师 |
080022212 |
高级工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
总监理工程师 |
总监理工程师编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
机电工程施工监理服务 |
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 |
JHJDJL1 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
优良/782日 |
盛遵福 |
鲁160820190275 |
692.7871 |
山东高速集团有限公司 |
|
2021-12-10 |
/ |
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 |
无 |
齐鲁新台高速公路有限公司 |
合格/270日 |
邓振龙 |
鲁130820190200 |
560.0900 |
山东高速新台高速公路有限公司 |
|
2021-06-28 |
/ |
|
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程 |
BLJL2 |
山东滨莱高速公路有限公司 |
合格/29月 |
赵峰 |
鲁190001733200225 |
319.5000 |
山东滨莱高速公路有限公司 |
|
2020-11-27 |
/ |
|
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程 |
XNJDJL-1 |
齐鲁新宁高速公路有限公司 |
合格/386日 |
冯泽欢 |
鲁160820190277 |
97.0400 |
山东高速新宁高速公路有限公司 |
|
2021-05-28 |
/ |
|
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
京台高速公路济南至泰安段改扩建工程 |
JTJTXMBZLAQC-2022-1 |
山东高速股份有限公司 |
合格/226日 |
邓振龙 |
鲁130820190200 |
223.3691 |
山东高速股份有限公司 |
|
2023-07-20 |
/ |
|
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
济南至高青高速公路工程 |
JGJDJL-1(机电工程监理一标段) |
山东高速济高高速公路有限公司 |
合格/345日 |
韩小川,崔璞 |
鲁180005333300028,鲁120820190231 |
143.0600 |
山东省交通运输厅工程建设事务中心 |
|
2023-07-19 |
/ |
|
中咨公路工程监理咨询有限公司 |
台州湾大桥及接线工程、三门湾大桥及接线工程(台州段)公路项目机电施工监理第JDJL监理标段 |
/ |
浙江台州市沿海高速公路有限公司 |
合格/2018.01-2019.01(交工) |
孙胜强 |
JGJ1337434 |
458.7万元 |
浙江省交通运输厅 |
/ |
2019-01-07 |
/ |
|
中咨公路工程监理咨询有限公司 |
国家高速公路网昆明绕城高速东南段机电监理第二合同段 |
/ |
昆明绕城高速公路东南段工程建设指挥部 |
合格/2017.09-2020.09(交工) |
杨成 |
JGJ1337187 |
355.8883万元 |
云南省交通运输厅 |
/ |
2020-09-30 |
/ |
|
山西兴路交通工程监理技术咨询有限公司 |
山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路 |
JL- 4 |
山东秦滨高速公路建设有限公司 |
合格/6月 |
陆永泉 |
无 |
190.5000 |
山东秦滨高速公路建设有限公司 |
|
2023-01-14 |
/ |
|
山西兴路交通工程监理技术咨询有限公司 |
阳蟒高速公路 |
A06(201812)01 |
山西路桥集团阳蟒高速公路有限责任公司 |
交工验收质量评定为合格,竣工质量优良,并符合国家、行业及山西省相关标准/43个月 |
陈毓星 |
/ |
333.656 |
/ |
/ |
2020-04-26 |
无 |
五、否决投标情况:
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
机电工程施工监理服务 |
辽宁第一交通工程监理有限公司 |
港沟段监理费报价高于最高投标限价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式与响应性评审:第二个信封(报价文件)评审标准(3):“投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价”的规定。 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023年8月17日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0157)提出。 |
公示时间:2023年08月23日 至 2023年08月25日
招 标 人:山东高速东绕城高速公路有限公司
联系电话:15512776159
招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
联系电话:0531-82380558
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速东绕城高速公路有限公司
联 系 人:王女士
联系电话:15512776159