您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

庆云至章丘高速公路电力设施迁改勘察设计招标中标候选人公示

庆云至章丘高速公路电力设施迁改勘察设计评标结果公示

标编号为SJ202305110的庆云至章丘高速公路电力设施迁改勘察设计项目招标于2023年06月20日发布招标公告,2023年07月20日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

庆章电力设施迁改勘察设计一标段
QZDLSJ-1)

山东智源电力设计咨询有限公司

86.4

湖南科鑫电力设计有限公司

69.93

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(单位:天)

质量

庆章电力设施迁改勘察设计一标段
QZDLSJ-1)

第一中标候选人

山东智源电力设计咨询有限公司

15100000元

960

合格

第二中标候选人

湖南科鑫电力设计有限公司

14700000元

960

合格

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

庆章电力设施迁改勘察设计一标段
QZDLSJ-1)

山东智源电力设计咨询有限公司

项目负责人

张春辉

GW05201701211112

高级工程师

湖南科鑫电力设计有限公司

项目负责人

谭啸峰

DF154300169

注册电气工程师(发输变电)

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目负责人

项目负责人编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

庆章电力设施迁改勘察设计一标段
QZDLSJ-1)

山东智源电力设计咨询有限公司

山东智圣-沭河-巨峰500千伏送出工程(沭河站-

SGSDJY00ZYCC900004

国网山东省电力公司

///

吴允良

/

791.508

国网山东省检修公司

/

2021年12月

/

山东智源电力设计咨询有限公司

济宁热电220kV送出工程

SGSDJY00ZYGC1900171

国网济宁供电公司

//2020.6-2021.10

/

/

481.45

国网济宁供电公司

/

2021-10-24

/

湖南科鑫电力设计有限公司

2022年新建抚州市东临环城高速公路穿越500kV鄱抚ⅠⅡ

/

国网江西省电力有限公司超高压分公司

///

/

/

46.4566

/

/

/

/

湖南科鑫电力设计有限公司

湖南岳阳湘阴西220kV输变电工程

/

国网湖南省电力有限公司建设分公司

///

/

/

484.3872

/

/

/

/

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

庆章电力设施迁改勘察设计一标段
QZDLSJ-1)

国网安徽众兴电力设计院有限公司

1.未附营业执照;2.未附设计资质证书。不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”3.5.1“投标人基本情况表应附企业法人营业执照副本……设计资质证书副本……以及投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图”的要求,分别违反第三章 “评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“(1)和(2)”条款。3.未附项目负责人在山东省交通建设市场监管公共服务平台“从业人员”的网页截图、项目负责人业绩未附公告或公示网站截图,个人业绩信息要素加盖投标人公章非业主公章,不满足第二章“投标人须知前附表”3.5“资格审查的特殊要求”3.5.4“拟委任的项目负责人资历表还应附……在以上系统或平台中无法查询或无法证实的业绩,在投标时须同时提供项目招标(采购)公告或中标(成交)候选人公示或中标(成交)结果公示截图、……如业绩证明材料复印件不能全部体现招标文件要求的个人业绩信息要素的,则投标人须提供加盖业主单位公章的相关证明材料”的要求,违反第三章 “评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“(5)”的条款。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023年07月20日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。经初步评审,庆章电力设施迁改勘察设计一标段(QZDLSJ-1)剩余2家合格投标单位(山东智源电力设计咨询有限公司、湖南科鑫电力设计有限公司),经评标委员会讨论,根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)第五十一条规定,一致认为剩余投标单位具备竞争性,可以进行评审。开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0197)提出。


公示时间:2023年07月27日 至 2023年07月29日

人:山东高速基础设施建设有限公司
联系电话:13854318862
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:0531-67807483

提出异议渠道和方式
人:山东高速基础设施建设有限公司
人:许勇
联系电话:13854318862


2023年07月26日

上一篇临沂至滕州公路工程第一期电力线路迁改施工监理(三次招标)中标候选人公示 下一篇山东高速物流集团有限公司数字化综合管理平台招标(二次)中标候选人公示