您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

荣乌高速烟台枢纽至蓬莱枢纽改扩建项目、G18荣乌高速威海文登区至双岛湾科技城段项目跟踪审计评标结果公示

公示开始时间:2023-05-19,公示结束时间:2023-05-21。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

/

二、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

/

三、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

华泰永信工程咨询有限公司

注册会计师未附在投标人本单位缴纳社保的证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.5条款“投标人所属社保机构出具的本项目所配备主要人员投标截止日前6个月参加社保的有效证明材料复印件或其他能够证明其参加社保有效证明材料的复印件。”,违反了第三章评标办法2.1.2“资格评审标准人员要求”的规定。

北京恒诚信工程咨询有限公司

注册会计师未附在投标人本单位缴纳社保的证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.5条款“投标人所属社保机构出具的本项目所配备主要人员投标截止日前6个月参加社保的有效证明材料复印件或其他能够证明其参加社保有效证明材料的复印件。”,违反了第三章评标办法2.1.2“资格评审标准人员要求”的规定。

中正信造价咨询有限公司

注册会计师未附在投标人本单位缴纳社保的证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.5条款“投标人所属社保机构出具的本项目所配备主要人员投标截止日前6个月参加社保的有效证明材料复印件或其他能够证明其参加社保有效证明材料的复印件。”,违反了第三章评标办法2.1.2“资格评审标准人员要求”的规定。

建经投资咨询有限公司

注册会计师未附在投标人本单位缴纳社保的证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.5条款“投标人所属社保机构出具的本项目所配备主要人员投标截止日前6个月参加社保的有效证明材料复印件或其他能够证明其参加社保有效证明材料的复印件。”,违反了第三章评标办法2.1.2“资格评审标准人员要求”的规定。

世润德工程项目管理有限公司

注册会计师未附在投标人本单位缴纳社保的证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.5条款“投标人所属社保机构出具的本项目所配备主要人员投标截止日前6个月参加社保的有效证明材料复印件或其他能够证明其参加社保有效证明材料的复印件。”,违反了第三章评标办法2.1.2“资格评审标准人员要求”的规定。

山东德勤招标评估造价咨询有限公司

注册会计师未附在投标人本单位缴纳社保的证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.5条款“投标人所属社保机构出具的本项目所配备主要人员投标截止日前6个月参加社保的有效证明材料复印件或其他能够证明其参加社保有效证明材料的复印件。”,违反了第三章评标办法2.1.2“资格评审标准人员要求”的规定。

永明项目管理有限公司

注册会计师未附在投标人本单位缴纳社保的证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.5条款“投标人所属社保机构出具的本项目所配备主要人员投标截止日前6个月参加社保的有效证明材料复印件或其他能够证明其参加社保有效证明材料的复印件。”,违反了第三章评标办法2.1.2“资格评审标准人员要求”的规定。

万邦工程管理咨询有限公司

注册会计师未附在投标人本单位缴纳社保的证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.5条款“投标人所属社保机构出具的本项目所配备主要人员投标截止日前6个月参加社保的有效证明材料复印件或其他能够证明其参加社保有效证明材料的复印件。”,违反了第三章评标办法2.1.2“资格评审标准人员要求”的规定。

青岛利业建设咨询有限公司

注册会计师未附在投标人本单位缴纳社保的证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.5条款“投标人所属社保机构出具的本项目所配备主要人员投标截止日前6个月参加社保的有效证明材料复印件或其他能够证明其参加社保有效证明材料的复印件。”,违反了第三章评标办法2.1.2“资格评审标准人员要求”的规定。

山东金诺建设项目管理有限公司

注册会计师未附在投标人本单位缴纳社保的证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.5条款“投标人所属社保机构出具的本项目所配备主要人员投标截止日前6个月参加社保的有效证明材料复印件或其他能够证明其参加社保有效证明材料的复印件。”,违反了第三章评标办法2.1.2“资格评审标准人员要求”的规定。

山东新联谊工程咨询有限公司

注册会计师未附在投标人本单位缴纳社保的证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.5条款“投标人所属社保机构出具的本项目所配备主要人员投标截止日前6个月参加社保的有效证明材料复印件或其他能够证明其参加社保有效证明材料的复印件。”,违反了第三章评标办法2.1.2“资格评审标准人员要求”的规定。

山东中明工程咨询有限公司

注册会计师未附在投标人本单位缴纳社保的证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.5条款“投标人所属社保机构出具的本项目所配备主要人员投标截止日前6个月参加社保的有效证明材料复印件或其他能够证明其参加社保有效证明材料的复印件。”,违反了第三章评标办法2.1.2“资格评审标准人员要求”的规定。

海逸恒安项目管理有限公司

注册会计师未附在投标人本单位缴纳社保的证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.5条款“投标人所属社保机构出具的本项目所配备主要人员投标截止日前6个月参加社保的有效证明材料复印件或其他能够证明其参加社保有效证明材料的复印件。”,违反了第三章评标办法2.1.2“资格评审标准人员要求”的规定。

鸿英项目管理咨询有限公司

注册会计师未附在投标人本单位缴纳社保的证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.5条款“投标人所属社保机构出具的本项目所配备主要人员投标截止日前6个月参加社保的有效证明材料复印件或其他能够证明其参加社保有效证明材料的复印件。”,违反了第三章评标办法2.1.2“资格评审标准人员要求”的规定。

四、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0146

五、其他

本项目各标段通过初步评审的投标单位均不足三家,经评标委员会讨论决定,本项目按流标处理,建议修改招标文件后重新发起招标。

六、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速建设管理集团有限公司

山东齐鲁电子招标采购服务有限公司

地 址

济南市历下区龙鼎大道全运村中央广场A1座

济南市高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼3楼

联 系 人

唐老师

张爱茹

联系电话

15753101990

15662775186

联系邮箱

/

/

上一篇G15沈海高速福山收费站改建工程前期专项招标项目中标候选人公示 下一篇临沂至滕州公路工程第一期电力线路迁改施工监理中标候选人公示