您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速信息集团有限公司专项财物集中管理信息化平台软件技术服务项目中标候选人公示

公示开始时间:2023-05-12,公示结束时间:2023-05-14。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

1

浙江安邦护卫科技服务有限公司

150

1328800

86.28

2

安徽云轨信息科技有限公司

150

1199430

64.41

3

山东金码信息技术有限公司

150

1371568

60.19

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

浙江安邦护卫科技服务有限公司

项目经理

徐麟峰

高级信息系统项目管理师,11201330047

1.合肥保安集团有限公司涉案财物管理中心信息系统及设备采购项目;2.重庆市涉案财物管理南区分中心智能化系统建设项目;3.昆山市刑事诉讼涉案财物管理中心信息化项目

安徽云轨信息科技有限公司

项目经理

张靖之

高级信息系统项目管理师,12201320253

宁波市轨道交通集团有限公司运营分公司站务管理系统项目

山东金码信息技术有限公司

项目经理

谭庆刚

高级信息系统项目管理师,2018201110200057

山东鲁软数字科技有限公司资产工作台微应用开发实施项目

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

浙江安邦护卫科技服务有限公司

1.潍坊市保安服务有限公司刑事诉讼涉案财物管理系统平台建设(维护)项目;2.重庆市涉案财物管理南区分中心智能化系统建设项目;3.昆山市刑事诉讼涉案财物管理中心信息化项目建设;4.合肥保安集团有限公司涉案财物管理中心信息系统及设备采购项目

安徽云轨信息科技有限公司

南京地铁业财一体化管理平台(一期)项目

山东金码信息技术有限公司

山东鲁软数字科技有限公司资产工作台微应用开发实施项目

四、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

浙江亿视电子技术有限公司

存在的问题:未提供项目经理的信息系统项目管理师证书;招标文件规定:“项目经理1人:具有国家行政部门颁发的信息系统项目管理师证书”;违反的条款:2.1.2资格评审“(5)投标人的人员要求符合招标文件规定。”

五、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0133

六、其他

/

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速信息集团有限公司

/

地 址

济南市历城区旅游路11777号智能交通产业园

/

联 系 人

陈经理

/

联系电话

0531-68975773

/

联系邮箱

qlebid@163.com

/

上一篇山东高速2023-2025年公路技术状况检测及桥梁隧道健康监测项目中标结果公告 下一篇山东高速路桥集团股份有限公司办公楼、宿舍区物业管理服务招标采购中标候选人公示