京台高速公路齐河至济南段改扩建工程电力线10kV、110kV、220kV线路迁改项目监理服务中标候选人公示
招标编号为JL202304223的京台高速公路齐河至济南段改扩建工程电力线10kV、110kV、220kV线路迁改项目监理服务项目招标于2023年04月11日发布招标公告,2023年05月04日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 |
单位名称 |
评分 |
二标段110kV |
山东广大工程咨询有限公司 |
94.51 |
山东诚信工程建设监理有限公司 |
87.99 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 |
质量 |
二标段110kV |
第一中标候选人 |
山东广大工程咨询有限公司 |
1225899.54元 |
监理服务期:910日历天 其中: 施工准备期: / 施工期:180日历天 验收与缺陷责任期:730日历天 |
工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良 |
第二中标候选人 |
山东诚信工程建设监理有限公司 |
1233142元 |
910日历天 |
工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
二标段110kV |
山东广大工程咨询有限公司 |
总监理工程师 |
鲁201000033201974 |
高级 |
|
山东广大工程咨询有限公司 |
专业监理工程师 |
0504004 |
中级 |
||
山东广大工程咨询有限公司 |
专业监理工程师 |
聊120830050083 |
中级 |
||
山东诚信工程建设监理有限公司 |
总监理工程师 |
鲁190100033201118 |
注册监理工程师 |
||
山东诚信工程建设监理有限公司 |
专业监理工程师 |
37017524 |
注册监理工程师 |
||
山东诚信工程建设监理有限公司 |
专业监理工程师 |
37022803 |
注册监理工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
总监理工程师 |
总监理工程师编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
二标段110kV |
山东广大工程咨询有限公司 |
烟台雁翎口子220kV输变电工程 |
SGSDYT00JJGC1900546 |
国网山东省电力公司烟台供电公司 |
合格/交工日期2022年11月30日 |
李海峰 |
37010658 |
311.49 |
国网山东省电力公司烟台供电公司 |
/ |
2022-11-30 |
无 |
山东广大工程咨询有限公司 |
烟台莱阳500kv变电站扩建输变电工程 |
SBDJLHT-004(2016)-500kV |
国网山东省电力公司 |
//2017.03.29-2019.06.05 |
程占涛 |
37010661 |
333.5万元 |
国网山东省电力公司 |
/ |
2019-06-05 |
无 |
|
山东广大工程咨询有限公司 |
兴安-扎鲁特500千伏输变电工程 |
/ |
国网内蒙古东部电力公司 |
合格/2017.01.20-2018.06.15 |
楚遵安 |
/ |
363.06 |
国网内蒙古东部电力公司 |
/ |
2018-06-15 |
无 |
|
山东广大工程咨询有限公司 |
青州换流站配套500千伏送出工程 |
SBDJHT-013(2016)-500kV |
国网山东省电力公司 |
合格/2017.01.20-2018.01.10 |
李海峰 |
37010658 |
449.49 |
国网山东省电力公司 |
/ |
2018-01-10 |
无 |
|
山东广大工程咨询有限公司 |
济南至潍坊高速公路电力设施迁改设计、采购、施工总承包监理服务 |
/ |
山东高速济潍高速公路有限公司 |
合格/2021.12.31-2022.09.20 |
程占涛 |
37010661 |
103.5 |
山东高速济潍高速公路有限公司 |
/ |
2022-09-20 |
无 |
|
山东广大工程咨询有限公司 |
山东青岛观龙500kV输变电工程 |
SGSDJS0CGGC1900256 |
国网山东省电力公司 |
合格/2020.03.15-2020.12.31 |
李海峰 |
37010658 |
250.57 |
国网山东省电力公司 |
/ |
2020-12-31 |
电力工程优质奖 |
|
山东广大工程咨询有限公司 |
山东烟台五龙(莱阳III)220kV输变电工程 |
SGSDYT00JJGC1900124 |
国网山东省电力公司烟台供电公司 |
合格/2020.12.16-2022.05.31 |
程占涛 |
37010661 |
209.32 |
国网山东省电力公司烟台供电公司 |
/ |
2022-05-31 |
无 |
|
山东诚信工程建设监理有限公司 |
青海海西-塔拉750kV线路工程(塘格木九中队-塔拉变) |
SGTYHT/17-GC-019 输变电工程监理合同 |
国网甘肃省电力公司建设分公司 |
合格/2018.09-2019.07 |
苗光源 |
37009940 |
658 |
国网甘肃省电力公司建设分公司 |
/ |
2019-07-25 |
/ |
|
山东诚信工程建设监理有限公司 |
聊城南 500千伏输变电工程 |
/ |
国网山东省电力公司 |
合格/2019.09-2021.05 |
苗光源 |
37009940 |
571 |
国网山东省电力公司 |
/ |
2021-05-06 |
无 |
五、否决投标情况:
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
一标段220kV |
济南市建设监理有限公司 |
总监理工程师及专业监理工程师未附“山东省交通建设市场监管公共服务平台”外网查询“从业人员”信息网页截图复印件;未提供符合要求的投标人业绩。不满足招标文件第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;(5)投标人的总监理工程师、专业监理工程师符合招标文件规定”。 |
山东省建设监理咨询有限公司 |
未提供符合要求的投标人业绩;总监理工程师未提供业绩;2021年流动比率小于1。不满足招标文件第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;(5)投标人的总监理工程师、专业监理工程师符合招标文件规定;(6)投标人的财务状况符合招标文件规定”。 |
|
二标段110kV |
内蒙古康远工程建设监理有限责任公司 |
投标保证金未到账;未提供符合要求的投标人业绩;总监理工程师未提供符合要求的业绩。不满足招标文件第三章 评标办法2.1.1 2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户”; 2.1.2 资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;(5)投标人的总监理工程师、专业监理工程师符合招标文件规定” |
山东华能建设项目管理有限公司 |
总监理工程师及专业监理工程师未附“山东省交通建设市场监管公共服务平台”外网查询“从业人员”信息网页截图复印件;总监理工程师未提供符合要求的业绩。不满足招标文件第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准“(5)投标人的总监理工程师、专业监理工程师符合招标文件规定” |
|
三标段10kV(济南、齐河) |
大洲设计咨询集团有限公司 |
第一信封投标文件不齐全(缺少“投标人基本情况”)。不满足招标文件第三章 评标办法2.1.1 2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”;2.1.2资格评审标准 |
永明项目管理有限公司 |
第一信封投标文件不齐全(只有投标函、拟委任的主要人员)。不满足招标文件第三章 评标办法2.1.1 2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”;2.1.2资格评审标准 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由经济、技术专家共5人组成,开标时间:2023年05月04日13:30,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼3楼开标厅二),评标时间:2023年05月06日09:00,评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心0703评标室。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。经评标委员会评审,监理2标段只有两家投标单位通过第一信封初步评审,评标委员会一致认为仍具有竞争性,对通过第一信封初步评审的两家投标单位进行下一步评审;监理1标段和监理3标段均只有一家投标单位通过第一信封初步评审,评标委员会一致认为不具有竞争性,不再继续评审,监理1标段和监理3标段流标。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0062)提出。 |
公示时间:2023年05月10日 至 2023年05月12日
招 标 人:山东高速股份有限公司
联系电话:0531-81258721
招标代理机构:山东正信招标有限责任公司
联系电话:16606356223
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速股份有限公司
联 系 人:吕先生
联系电话:0531-81258721
2023年05月09日