山东高速集团有限公司2020年度养护 (机电)项目结算审计中介机构选聘中标候选人公示
公示开始时间:2021-09-12,公示结束时间:2021-09-14。
一、中标候选人
|
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (%) |
得分 |
|
一 |
1 |
华泰永信工程咨询有限公司 |
/ |
0.062 |
98.38 |
|
2 |
山东省经纬招标造价咨询有限公司 |
/ |
0.059 |
95.93 |
|
|
3 |
万隆建设工程咨询集团有限公司 |
/ |
0.059 |
95.93 |
|
|
二 |
1 |
江苏富华工程造价咨询有限公司 |
/ |
0.096 |
88.89 |
|
2 |
山东三维建设项目管理有限公司 |
/ |
0.12 |
77.78 |
|
|
三 |
1 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
/ |
0.088 |
99.72 |
|
2 |
山东宏信建设工程咨询有限公司 |
/ |
0.087 |
98.58 |
|
|
3 |
华泰永信工程咨询有限公司 |
/ |
0.087 |
98.58 |
|
|
四 |
1 |
山东鼎元芳华工程项目管理有限公司 |
/ |
0.104 |
91.48 |
|
2 |
山东聚源项目管理有限公司 |
/ |
0.091 |
91.23 |
|
|
3 |
江苏富华工程造价咨询有限公司 |
/ |
0.084 |
84.21 |
|
|
五 |
1 |
北京思泰工程咨询有限公司 |
/ |
0.08 |
96.39 |
|
2 |
山东信永中和工程管理咨询有限公司 |
/ |
0.079 |
95.18 |
|
|
3 |
华瑞国际项目管理有限公司 |
/ |
0.072 |
86.75 |
|
|
六 |
1 |
山东宏信建设工程咨询有限公司 |
/ |
0.088 |
99.81 |
|
2 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
/ |
0.088 |
99.81 |
|
|
3 |
山东瑞华工程咨询有限公司 |
/ |
0.087 |
98.68 |
|
|
七 |
1 |
山东瑞华工程咨询有限公司 |
/ |
0.043 |
95.56 |
|
2 |
万隆建设工程咨询集团有限公司 |
/ |
0.043 |
95.56 |
|
|
3 |
中正信造价咨询有限公司 |
/ |
0.049 |
82.22 |
|
|
八 |
1 |
北京恒诚信工程咨询有限公司 |
/ |
0.031 |
98.38 |
|
2 |
山东中明工程咨询有限公司 |
/ |
0.031 |
98.38 |
|
|
3 |
海逸恒安项目管理有限公司 |
/ |
0.028 |
91.06 |
二、否决投标情况
|
标段 |
投标人名称 |
否决依据 |
|
一 |
上海建浩工程顾问有限公司 |
无法确定单位业绩合同签订时间,根据招标文件第二章“投标人须知”“附录3 资格审查条件(业绩最低条件)”中“近三年(2018年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)至少承担过2项公路工程项目结算审计或跟踪审计(业绩以合同为准)”的规定,违反了第三章 评标办法中 “2.1.2 资格评审 标准”(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 |
|
山东国润恒昌建设项目管理有限公司 |
项目负责人业绩未附审计报告,根据招标文件第二章“投标人须知”“附录5资格审查条件(人员最低要求)”中“项目负责人业绩(需体现人员姓名)须附委托合同和审计报告”的规定,违反了第三章 评标办法中 “2.1.2 资格评审标准”(6)投标人的人员符合招标文件规定。 |
|
|
二 |
山东省经纬招标造价咨询有限公司 |
二标段投标文件中未提供保证金汇款凭证复印件,根据招标文件第二章“投标人须知”中“3.4.1投标人在递交投标文件的同时应按投标人须知前附表规定的金额和第七章“投标文件格式”规定的投标保证金格式递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分”的规定,违反了第三章 评标办法中 “2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准”中“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
|
山东启新国润工程项目管理有限公司 |
专业人员业绩不满足招标文件人员最低要求,根据招标文件第二章“投标人须知”“附录5资格审查条件(人员最低要求)”中“审计小组专业人员不少于10人,工作经验3年及以上”及“专业人员审计经验须提供业绩证明材料(需体现人员姓名)”的规定,违反了第三章 评标办法中 “2.1.2 资格评审标准”(6)投标人的人员符合招标文件规定。 |
|
|
三 |
山东瀚广建设项目管理有限公司 |
1.年均造价咨询类收入不足1500万元,根据招标文件第二章“投标人须知”“附录2资格审查条件(财务最低要求)”中“近三年(2018年至2020年)连续正常营业,且年均造价咨询类业务收入不低于1500万元”的规定,违反了第三章 评标办法中 “2.1.2 资格评审标准”中“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。2.项目负责人业绩未附审计报告,根据招标文件第二章“投标人须知”“附录5资格审查条件(人员最低要求)”中“项目负责人业绩(需体现人员姓名)须附委托合同和审计报告“的规定,违反了第三章 评标办法中 “2.1.2 资格评审标准”中“(6)投标人的人员符合招标文件规定。 |
|
山东华凯工程咨询有限公司 |
项目负责人业绩未附审计报告,根据招标文件第二章“投标人须知”“附录5资格审查条件(人员最低要求)”中“项目负责人业绩(需体现人员姓名)须附委托合同和审计报告”的规定,违反了第三章 评标办法中 “2.1.2 资格评审标准”(6)投标人的人员符合招标文件规定。 |
|
|
山东金诺建设项目管理有限公司 |
更改法定代表人身份证明格式,且无法定代表人签字,根据招标文件第二章“投标人须知”中“3.7.1投标文件应按第七章“投标文件格式”进行编写”的规定,违反了第三章 评标办法中 “2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准”中“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
|
|
和正工程管理咨询有限公司 |
单位业绩不满足招标文件业绩最低要求,根据招标文件第二章“投标人须知”“附录3 资格审查条件(业绩最低条件)”中“近三年(2018年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)至少承担过2项公路工程项目结算审计或跟踪审计(业绩以合同为准)”的规定,违反了第三章 评标办法中 “2.1.2 资格评审标准”(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 |
|
|
四 |
山东启新国润工程项目管理有限公司 |
专业人员业绩不满足招标文件人员最低要求,根据招标文件第二章“投标人须知”“附录5资格审查条件(人员最低要求)”中“审计小组专业人员不少于10人,工作经验3年及以上”及“专业人员审计经验须提供业绩证明材料(需体现人员姓名)”的规定,违反了第三章 评标办法中 “2.1.2 资格评审标准”(6)投标人的人员符合招标文件规定。 |
|
五 |
和正工程管理咨询有限公司 |
单位业绩不满足招标文件业绩最低要求,根据招标文件第二章“投标人须知”“附录3 资格审查条件(业绩最低条件)”中“近三年(2018年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)至少承担过2项公路工程项目结算审计或跟踪审计(业绩以合同为准)”的规定,违反了第三章 评标办法中 “2.1.2 资格评审标准”(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 |
|
山东齐鲁工程审计监理有限公司 |
报价清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,根据招标文件第二章投标人须知“3.2.1投标人应按第七章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写费用清单相应表格”的规定,违反了第三章 评标办法中 “2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准”中第二个信封(报价文件)评审标准中“(6)报价清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致”的规定。 |
|
|
六 |
山东瀚广建设项目管理有限公司 |
1.年均造价咨询类收入不足1500万元,根据招标文件第二章“投标人须知”“附录2资格审查条件(财务最低要求)”中“近三年(2018年至2020年)连续正常营业,且年均造价咨询类业务收入不低于1500万元”的规定,违反了第三章 评标办法中 “2.1.2 资格评审标准”中“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。2.项目负责人业绩未附审计报告,根据招标文件第二章“投标人须知”“附录5资格审查条件(人员最低要求)”中“项目负责人业绩(需体现人员姓名)须附委托合同和审计报告“的规定,违反了第三章 评标办法中 “2.1.2 资格评审标准”中“(6)投标人的人员符合招标文件规定。 |
|
山东金诺建设项目管理有限公司 |
更改法定代表人身份证明格式,且无法定代表人签字,根据招标文件第二章“投标人须知”中“3.7.1投标文件应按第七章“投标文件格式”进行编写”的规定,违反了第三章 评标办法中 “2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准”中“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
|
|
七 |
山东齐鲁工程审计监理有限公司 |
报价清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,根据招标文件第二章投标人须知“3.2.1投标人应按第七章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写费用清单相应表格”的规定,违反了第三章 评标办法中 “2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准”中第二个信封(报价文件)评审标准中“(6)报价清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致”的规定。 |
|
八 |
山东华凯工程咨询有限公司 |
项目负责人业绩未附审计报告,根据招标文件第二章“投标人须知”“附录5资格审查条件(人员最低要求)”中“项目负责人业绩(需体现人员姓名)须附委托合同和审计报告”的规定,违反了第三章 评标办法中 “2.1.2 资格评审标准”(6)投标人的人员符合招标文件规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0441
四、其他
从签订委托合同至结算审计完成后结束,接到委托人通知进场后2个月内完成资料审核及现场实测审计,3个月内出具审计报告。
五、联系方式
|
|
招标人 |
招标代理机构 |
|
单 位 |
山东高速集团有限公司 |
山东万信项目管理有限公司 |
|
地 址 |
山东省济南市历下区龙奥北路8号山东高速大厦 |
济南市经十东路9777号鲁商国奥城6号楼2404室 |
|
联 系 人 |
杨女士 |
王女士、刘先生 |
|
联系电话 |
0531-68971833 |
0531-67807483 |
|
联系邮箱 |
/ |
/ |