您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

临淄至临沂高速公路工程勘测定界等征地拆迁技术咨询服务项目中标候选人公示

一、项目名称:临淄至临沂高速公路工程勘测定界等征地拆迁技术咨询服务

二、项目编号:SDGS-2020-070

、招标公告发布日期:2020年1121

、开标日期:2020年1211

、中标候选人:

单位名称

投标报价(元)

评标得分

候选人顺序

山东国建土地房地产评估测绘有限公司

4360000

92.49

第一中标候选人

山东明嘉勘察测绘有限公司

4416000

89.82

第二中标候选人

山东天昀和测绘工程有限公司

4456000

88.16

第三中标候选人

第二标段:

单位名称

投标报价(元)

评标得分

候选人顺序

山东国建土地房地产评估测绘有限公司

4180000

92.07

第一中标候选人

山东明嘉勘察测绘有限公司

4224000

90.22

第二中标候选人

山东天诚国土规划设计院有限公司

4126776

88.17

第三中标候选人

第三标段:

单位名称

投标报价(元)

评标得分

候选人顺序

山东元鸿勘测规划设计有限公司

3250000

92.90

第一中标候选人

山东国建土地房地产评估测绘有限公司

3420000

91.39

第二中标候选人

山东天诚国土规划设计院有限公司

3366691

89.12

第三中标候选人

第四标段:

单位名称

投标报价(元)

评标得分

候选人顺序

淄博彤泰资产评估事务所

2660000

94.96

第一中标候选人

烟台天罡资产评估事务所有限公司

2515752

93.93

第二中标候选人

山东正诚土地房地产资产评估测绘有限公司

2660000

80.86

第三中标候选人

第五标段:

单位名称

投标报价(元)

评标得分

候选人顺序

烟台天罡资产评估事务所有限公司

1259467

92.96

第一中标候选人

德恒土地房地产资产评估测绘(山东)有限公司

1357500

87.02

第二中标候选人

山东正诚土地房地产资产评估测绘有限公司

1330000

82.71

第三中标候选人

第六标段:

单位名称

投标报价(元)

评标得分

候选人顺序

山东鸿林工程技术有限公司

1360000

92.74

第一中标候选人

山东泰和规划设计有限公司

1385000

76.01

第二中标候选人

山东经纬润林发展集团有限公司

1345000

75.19

第三中标候选人

六、否决情况:

评标委员会按照招标文件载明的资格要求对各标段的投标文件进行评审,发现以下问题:

投标人名称

标段

存在问题

否决依据

山东明嘉正德土地房地产评估有限公司

清点评估一标

业绩未附完工证明

3.5资格审查资料的特殊要求:有,具体要求:土地确权业绩需提供合同文本,其他业绩需提供合同文本及完工证明等相关证明材料(均附在电子投标文件中)。

山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司

清点评估一、二标

业绩附自己出具的完工证明

济南天泽资产评估事务所(普通合伙)

清点评估一、二标

业绩未附完工证明

经评标委员会一致认定,对以上投标单位相应标段的投标文件做否决投标处理,其余各标段投标文件均通过第一信封资格审查。

七、公示期:2020年1215日至2020年1217

、联系方式

1.招标人:山东高速集团有限公司建设管理分公司

电话:0531-68971585

2.招标代理:山东省建设工程招标中心有限公司

3.监督人电话:0531-89250220

4.质疑渠道:

http://60.208.119.120:8080/bidding/#/bidder/question/SDGS-2020-070

上一篇济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程勘察设计、勘察监理和双院制咨询评标结果公示 下一篇济南绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程工可及前期专项报告编制技术服务中标候选人公示