东营至青州高速公路改扩建工程勘测定界等征地拆迁咨询服务中标候选人公示
公示开始时间:2021-08-03,公示结束时间:2021-08-05。
一、中标候选人
|
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
标段1 | 1 | 山东正衡土地房地产评估勘测有限公司 | 1440 | 3935000 | 93.56 |
2 | 山东国建土地房地产评估测绘有限公司 | 1440 | 3803400 | 92.07 | |
3 | 山东明嘉勘察测绘有限公司 | 1440 | 3680000 | 90.13 | |
标段2 | 1 | 山东嘉诚土地房地产资产评估测绘有限公司 | 180 | 598500 | 92.14 |
2 | 山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司 | 180 | 550000 | 89.65 | |
3 | 烟台天罡资产评估事务所有限公司 | 180 | 579600 | 89.17 | |
标段3 | 1 | 东营天正不动产房地产资产评估测绘有限公司 | 180 | 700000 | 90.55 |
2 | 山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司 | 180 | 690000 | 89.44 | |
3 | 华东众联(山东)土地房地产资产评估测绘有限公司 | 180 | 745000 | 88.88 | |
标段4 | 1 | 山东高速鸿林工程技术有限公司 | 180 | 655000.47 | 94.41 |
2 | 山东泰和规划设计有限公司 | 180 | 659676.16 | 81.11 | |
3 | 山东经纬润林发展集团有限公司 | 180 | 659000 | 78.85 | |
标段5 | 1 | 山东德勤招标评估造价咨询有限公司 | 730 | 990000 | 89.37 |
2 | 山东中联工程造价咨询有限公司 | 730 | 976000 | 87.38 | |
3 | 中审华国际工程咨询(北京)有限公司 | 730 | 1052800 | 85.28 |
二、否决投标情况
|
标段 |
投标人名称 |
否决依据 |
标段3 | 山东大地房地产土地估价有限公司 | 投标函未按照招标文件格式填写,不符合招标文件第三章评分办法2.1.1和2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准第(1)条a款“投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额)。”的规定。 |
山东求实房地产土地评估有限公司 | 项目负责人和专业服务人员未附身份证,不符合招标文件第三章评分办法2.1.2资格评审标准第(5)款“投标人的人员要求符合招标文件规定”。的规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0388
四、其他
无
五、联系方式
|
|
招标人 |
招标代理机构 |
|
单 位 |
山东高速集团有限公司建设管理分公司 |
山东同舟工程咨询有限公司 |
|
地 址 |
济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场D座 |
济南市市中区英雄山路2666号鲁能国际中心1701室 |
|
联 系 人 |
韩先生 |
孙少斐 |
|
联系电话 |
0531-68971578 |
18653545995 |
|
联系邮箱 |
/ |
/ |