山东高速股份有限公司运管中心服务业务外包项目中标候选人公示
公示开始时间:2021-07-09,公示结束时间:2021-07-11。
一、中标候选人
|
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
|
标段1 |
1 |
北京中航大北物业管理有限公司 |
1080 |
74107016.93 |
94.35 |
|
2 |
山东金生活物业服务有限公司 |
1080 |
73540668.6 |
93.18 |
|
|
3 |
银丰物业管理有限公司 |
1080 |
73921168.92 |
92.7 |
|
|
标段2 |
1 |
山东明德物业管理集团有限公司 |
1080 |
65478684.66 |
97.42 |
|
2 |
中航物业管理有限公司 |
1080 |
66476578.2 |
95.42 |
|
|
3 |
山东宏泰物业发展有限公司 |
1080 |
65501943 |
93.83 |
|
|
标段3 |
1 |
山东明德物业管理集团有限公司 |
1080 |
73414964.4 |
96.01 |
|
2 |
中航物业管理有限公司 |
1080 |
76123561.2 |
95.59 |
|
|
3 |
山东宏泰物业发展有限公司 |
1080 |
74999238 |
93.79 |
|
|
标段4 |
1 |
山东金生活物业服务有限公司 |
1080 |
50461755.6 |
96.81 |
|
2 |
鲁商生活服务股份有限公司 |
1080 |
50820390.48 |
93.9 |
|
|
3 |
山东润华物业管理有限公司 |
1080 |
50063335.68 |
93.06 |
|
|
标段5 |
1 |
银丰物业管理有限公司 |
1080 |
229182679.68 |
96.51 |
|
2 |
山东宏泰物业发展有限公司 |
1080 |
224308668 |
94.23 |
|
|
3 |
山东高速仁和物业发展有限公司 |
1080 |
227504801.28 |
93.07 |
二、否决投标情况
|
标段 |
投标人名称 |
否决依据 |
|
标段1 |
济南东成中航物业管理有限公司 |
未提供无行贿犯罪承诺书,不符合第二章“投标人须知”3.7 投标文件的编制“3.7.1 投标文件应按第七章“投标文件格式”进行编写,作为投标文件的组成部分”的要求, 违反第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
|
标段5 |
山东蔚蓝物业服务有限公司 |
人员不满足招标文件要求,不符合“第二章 投标人须知 附录5 资格审查条件(主要人员最低要求):投标标段按需配备专职常驻现场人员”及“第五章 服务量清单 5标段要求现场管理人员29名”的要求,违反第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.2 “资格审查”(6)投标人的人员要求符合招标文件规定”的规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://60.208.119.120:8080/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0221
四、其他
无
五、联系方式
|
|
招标人 |
招标代理机构 |
|
单 位 |
山东高速股份有限公司 |
山东万信项目管理有限公司 |
|
地 址 |
山东省济南奥体中路5006号 |
济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2404室 |
|
联 系 人 |
侯先生 |
刘华星、李婷婷 |
|
联系电话 |
15628790089 |
0531-67807482 |
|
联系邮箱 |
gsgfrenli@163.com |
wxzb163@163.om |