您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

新泰至台儿庄(鲁苏界)公路台儿庄马兰屯至鲁苏界段电力设施迁改设计、采购、施工总承包监理服务中标候选人公示

新泰至台儿庄(鲁苏界)公路台儿庄马兰屯至鲁苏界段电力设施迁改设计、采购、施工总承包监理服务中标候选人公示

一、项目名称:新泰至台儿庄(鲁苏界)公路台儿庄马兰屯至鲁苏界段电力设施迁改设计、采购、施工总承包监理服务

二、项目编号:SDGS-QLJT-2020-003

三、招标公告发布日期:2020年9月24日
四、开标日期:2020年10月15日
五、评标情况:

单位名称

投标报价(元)

质量

交货期/服务期

综合得分

候选人顺序

山东广大工程咨询有限公司

756900.00

合格

工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监理服务,验收与缺陷责任期:1年。

90.00

第一中标候选人

公诚管理咨询有限公司

807534.00

合格

工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监理服务,验收与缺陷责任期:1年。

87.99

第二中标候选人

安徽博达项目管理咨询有限公司

780000.00

合格

工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监理服务,验收与缺陷责任期:1年。

86.17

第三中标候选人

六、否决投标的情况:

单位名称

存在问题

违反条款

山东五洲电气股份有限公司

不符投标函与拟委任的总监理工程师简历表中填报的总监理工程师不是同一人。

不符合投标人须知前附表中“1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中的主要人员要求”的要求,违反了第三章评标办法2.1.2“资格评审标准(4)投标人的监理工程师、监理员符合招标文件规定。”的规定。

未提供近三年(2017年-2019年)财务相关证明材料。

不符合投标人须知前附表中“1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中的财务要求”的要求,违反了第三章评标办法2.1.2“资格评审标准(5)投标人的其他要求符合招标文件规定。”的规定。

山东和旭工程监理有限公司

所提供业绩不是110KV电压等级(及以上)电力线路的建设(含迁改)工程监理业绩,业绩不满足要求。

不符合投标人须知前附表中“1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中的业绩要求”的要求,违反了第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的规定。

枣庄鲁能力源电力集团有限公司

投标函未注明监理服务期,安全目标不符合招标文件要求。

不符合投标人须知前附表“1.3.2监理服务期、1.3.4安全目标”的要求,违反了第三章评标办法2.1.1、2.1.3“形式性评审与响应性评审标准(9)监理服务期、工程质量目标、安全目标、环保目标满足招标文件要求”的规定。

七、公示期:2020年10月20日至2020年10月22日
八、联系方式:
1. 招标人:山东高速新台高速公路有限公司

电 话:0632-3666026

2.招标代理:山东齐鲁电子招标采购服务有限公司
3.监督人电话:0531-68971578

4、质疑渠道(请点击此处)

http://124.128.152.243:10080/FHBE/zyts.html?tdsourcetag=s_pcqq_aiomsg#/

上一篇山东高速华通航空有限公司H135直升机飞行托管服务中标候选人公示 下一篇山东高速集团有限公司淄博分公司桓台北收费站劳务外包服务项目中标候选人公示