您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

沾化至临淄公路工程等4个项目工程保险二次招标中标候选人公示

  • 一、项目名称:沾化至临淄公路工程等4个项目工程保险二次招标

    二、项目编号:QLTD-2020-A-FW-0043

    三、招标公告发布日期:2020年6月2日

    四、开标日期:2020年6月23日

    五、中标候选人:

    标段

    单位名称

    投标报价

    (元)

    质量

    服务期

    评标得分

    候选人顺序

    工程保险五标段

    华安财产保险股份有限公司山东分公司

    4100317

    /

    自签订保险合同之日起,至工程缺陷责任期期满终止

    94.64

    第一中标候选人

    中国大地财产保险股份有限公司山东分公司

    4100317

    /

    自签订保险合同之日起,至工程缺陷责任期期满终止

    93.38

    第二中标候选人

    泰山财产保险股份有限公司山东分公司

    4100317

    /

    长期

    92.74

    第三中标候选人

    工程保险七标段

    中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司

    2861450

    /

    自签订保险合同之日起,至工程缺陷责任期期满终止

    94.78

    第一中标候选人

    华安财产保险股份有限公司山东分公司

    2861450

    /

    自签订保险合同之日起,至工程缺陷责任期期满终止

    93.04

    第二中标候选人

    中国大地财产保险股份有限公司山东分公司

    2861450

    /

    自签订保险合同之日起,至工程缺陷责任期期满终止

    92.14

    第三中标候选人

    工程保险九标段

    中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司

    2452998

    /

    自签订保险合同之日起,至工程缺陷责任期期满终止。

    94.88

    第一中标候选人

    中国太平洋财产保险股份有限公司山东分公司

    2452998

    /

    自签订保险合同之日起,至工程缺陷责任期期满终止。

    91.50

    第二中标候选人

    太平财产保险有限公司山东分公司

    2452998

    /

    自签订保险合同之日起,至工程缺陷责任期期满终止

    90.64

    第三中标候选人

    六、否决情况:

    序号

    投标人名称

    所投标段

    否决投标原因

    1

    大家财产保险有限责任公司

    五、九

    投标文件中未提供有效的企业业绩。

    依据招标文件第三章 评标办法 评标办法前附表2.1.2资格评审(4)投标人的业绩符合招标文件规定

    七、公示期:2020年6月28日-2020年6月30日

    八、联系方式

  • 招标人:齐鲁交通发展集团有限公司集中采购中心
  1. 电话:0531-68975991

  2. 招标代理:海逸恒安项目管理有限公司
  3. 监督人电话:0531-68971861
  4. 质疑渠道(请点击此处)

上一篇沾化至临淄公路工程等4个项目第三方检测服务集中采购评标结果公示 下一篇山东省交通规划设计院有限公司2019年度、2020年度科研项目协作单位采购项目中标候选人公示