您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

庆云至章丘高速公路工程跟踪审计(二次招标) 中标候选人公示

公示开始时间:2023-04-24,公示结束时间:2023-04-26。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

1

山东立信工程造价咨询事务所有限公司

1980

620977

97.96

2

北京恒诚信工程咨询有限公司

1980

605465

96.76

3

中竞发工程管理咨询有限公司

1980

602097

96.5

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

山东立信工程造价咨询事务所有限公司

项目负责人

程桂芬

注册造价师建【造】11053700009526

1.三都至荔波高速公路工程2.长治至临汾高速公路工程3.张掖至汶川高速扁都口(甘青界)至门源(克图)段高速公路工程

北京恒诚信工程咨询有限公司

项目负责人

冯彦军

注册造价师建【造】14031144000497

1.临淄至临沂高速公路工程建设工程跟踪审计服务合同(审计三标)2.京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程

中竞发工程管理咨询有限公司

项目负责人

吴春龙

注册造价师建【造】11021100018078

峨眉至汉源高速公路汉源东至乌史大桥乡段项目

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

山东立信工程造价咨询事务所有限公司

1.三都至荔波高速公路工程2.长治至临汾高速公路工程3.张掖至汶川高速扁都口(甘青界)至门源(克图)段高速公路工程4.广连高速从化至连州段跟踪审计

北京恒诚信工程咨询有限公司

1.济南至潍坊高速公路工程建设工程跟踪审计服务合同2.临淄至临沂高速公路工程建设工程跟踪审计务合同(审计三标)3.京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程第三标段工程跟踪审计4.京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程跟踪审计5.济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程跟踪审计服务(JHGKJSJ-2标段)6.济南至微山高速济南至济宁新机场段跟踪审计合同(第二标段)

中竞发工程管理咨询有限公司

1.张尚高速公路尚义段项目2.峨眉至汉源高速公路汉源东至乌史大桥乡段项目3.监利至江陵高速公路东延段项目4.华丽高速华坪至永胜段项目

四、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

鸿英项目管理咨询有限公司

企业业绩不满足3条高速公路跟踪审计业绩且累计审计金额不低于120亿元的要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格标准“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的规定。

海逸恒安项目管理有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式编制,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定。

山东新联谊工程咨询有限公司

企业业绩不满足3条高速公路跟踪审计业绩且累计审计金额不低于120亿元的要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格标准“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的规定。

山东瑞华工程咨询有限公司

专业人员业绩不符合招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格标准“(6)投标人的人员符合招标文件规定。”的规定。

五、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0682-2

六、其他

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速基础设施建设有限公司

山东同舟工程咨询有限公司

地 址

济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场D座

济南市高新区天辰路2177号联合财富广场1号楼7楼

联 系 人

刘先生

孙少斐

联系电话

0531-68977058

18653545995

联系邮箱

/

/

上一篇山东高速集团有限公司鲁德分公司2023年运营工勤服务采购项目中标候选人公示 下一篇樊魏公司2023年至2024年收费服务及物业管理业务外包项目中标候选人公示