庆云至章丘高速公路工程跟踪审计中标候选人公示
公示开始时间:2023-04-18,公示结束时间:2023-04-20。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
青岛利业建设咨询有限公司 |
1980 |
724429 |
99.71 |
2 |
世润德工程项目管理有限公司 |
1980 |
732371 |
99.49 |
|
3 |
华泰永信工程咨询有限公司 |
1980 |
735775 |
99.02 |
|
二 |
1 |
建经投资咨询有限公司 |
1980 |
553085 |
99.21 |
2 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
1980 |
571369 |
95.88 |
|
3 |
青岛利业建设咨询有限公司 |
1980 |
581425 |
94.04 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
青岛利业建设咨询有限公司 |
项目负责人 |
万福良 |
注册造价师建【造】03370004269 |
1.高青至商河公路工程跟踪审计2.荣乌高速威海至烟海高速段改扩建工程跟踪审计 |
世润德工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
陈兆连 |
注册造价师建【造】11123700003187 |
1.日照(岚山)至菏泽公路枣庄菏泽段工程2. 重庆渝黔高速公路扩能项目跟踪审计项目 |
|
华泰永信工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
宋海荣 |
注册造价师建【造】14013700010340 |
1.济南至乐陵高速公路南延线工程项目2.济南绕城高速公路二环线西环段工程跟踪审计项目3.明村至董家口高速公路项目跟踪审计项目 |
|
二 |
建经投资咨询有限公司 |
项目负责人 |
蒋成栋 |
注册造价师建【造】09330006344 |
1.武汉至阳新高速公路黄石段工程咨询审计2.湖杭高速公路吴兴至德清段工程全过程跟踪审计3.巫溪至开州高速公路建设全过程跟踪审计 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
项目负责人 |
高希龙 |
注册造价师建【造】15370012003 |
1.日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段工程跟踪审计服务2.高唐至东阿高速公路项目3.濮阳至阳新高速公路菏泽段 |
|
青岛利业建设咨询有限公司 |
项目负责人 |
万福良 |
注册造价师建【造】03370004269 |
1.高青至商河公路工程跟踪审计2.荣乌高速威海至烟海高速段改扩建工程跟踪审计 |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
青岛利业建设咨询有限公司 |
1.新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段2.高青至商河公路工程跟踪审计3.荣乌高速威海至烟海高速段改扩建工程跟踪审计 |
世润德工程项目管理有限公司 |
1.日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段工程2.重庆巴南至綦江高速公路项目3.2019 年度青龙高速公路项目建设情况跟踪审计(6 项)4. 济南至潍坊高速公路工程 |
|
华泰永信工程咨询有限公司 |
1.JGGZSJ-1 标段济南绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程2.济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程3.临淄至临沂高速公路工程跟踪审计项目4.济南绕城高速公路二环线西环段工程跟踪审计项目5.明村至董家口高速公路项目跟踪审计项目6.济南至乐陵高速公路南延线工程项目 |
|
二 |
建经投资咨询有限公司 |
1.巫溪至开州高速公路建设全过程跟踪审计2.湖杭高速公路吴兴至德清段工程全过程跟踪审计3.武汉至阳新高速公路黄石段工程咨询审计4.沪杭高速公路许村段改建工程施工全过程跟踪审计5.渑池至淅川高速公路淅川至豫鄂省界段项目全过程工程造价咨询及工程决算编制中介服6.G4012 溧阳至宁德高速黄山至千岛湖段、G42S 上海至武汉高速无为至岳西段 EPC总承包工程造价咨询 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
1.日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段工程跟踪审计服务2.齐鲁交通发展集团新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段3.高唐至东阿高速公路项目4.明村至董家口高速公路项目 |
|
青岛利业建设咨询有限公司 |
1.新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段2.高青至商河公路工程跟踪审计3.荣乌高速威海至烟海高速段改扩建工程跟踪审计 |
四、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
万邦工程管理咨询有限公司 |
投标文件中标段号填写与招标文件中的标段号不一致,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定。 |
中竞发工程管理咨询有限公司 |
企业业绩数量不足3条高速公路跟踪审计业绩,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2和2.1.3资格标准“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的规定。 |
|
天健工程咨询有限公司 |
第一信封投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定。 |
|
二 |
天健工程咨询有限公司 |
第一信封投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定。 |
万邦工程管理咨询有限公司 |
投标文件中标段号填写与招标文件中的标段号不一致,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定。 |
|
中竞发工程管理咨询有限公司 |
企业业绩数量不足3条高速公路跟踪审计业绩,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2和2.1.3资格标准“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的规定。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0682
六、其他
因报名参与QZGZSJ-3标段的投标单位数量不足3家,对QZGZSJ-3标段作流标处理。
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速基础设施建设有限公司 |
山东同舟工程咨询有限公司 |
地 址 |
济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场D座 |
济南市高新区天辰路2177号联合财富广场1号楼7楼 |
联 系 人 |
刘先生 |
孙少斐 |
联系电话 |
0531-68977058 |
18653545995 |
联系邮箱 |
/ |
yttzzbdl@163.com |