济南绕城高速小许家至港沟段改扩建工程电力迁改设计Ⅱ(三次招标)中标候选人公示
发布时间:
2023-03-30
济南绕城高速小许家至港沟段改扩建工程电力迁改设计Ⅱ(三次招标)中标候选人公示
发布时间:
2023-03-30
招标编号为SJ202303106的济南绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程电力迁改设计Ⅱ(三次)招标项目招标于2023年03月07日发布招标公告,2023年03月28日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
评分
|
小许家至港沟段改扩建工程电力设施迁改勘察设计Ⅱ一标段 (GGDDLSSQGKCSJ - 1)
|
山东欣民电力工程咨询有限公司
|
84.16
|
山东智源电力设计咨询有限公司
|
76.36
|
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号)
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
|
工期 (单位:天)
|
质量
|
小许家至港沟段改扩建工程电力设施迁改勘察设计Ⅱ一标段 (GGDDLSSQGKCSJ - 1)
|
第一中标候选人
|
山东欣民电力工程咨询有限公司
|
1198392.36元
|
30
|
合格
|
第二中标候选人
|
山东智源电力设计咨询有限公司
|
1209954.23元
|
30
|
合格
|
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
岗位名称
|
项目负责人姓名
|
证书及编号
|
资质等级
|
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
项目名称
|
合同编号
|
甲方单位
|
质量/工期
|
项目负责人
|
项目负责人编号
|
金额
|
交工验收单位
|
交工验收编号
|
交工验收时间
|
获奖情况
|
小许家至港沟段改扩建工程电力设施迁改勘察设计Ⅱ一标段 (GGDDLSSQGKCSJ - 1)
|
山东欣民电力工程咨询有限公司
|
国网山东烟台栖霞市供电公司110kV丰臧线等6条线路“三跨”治理改造工程勘察设计工程技术服务
|
SGTYHT/16-JS-201
|
烟台东源电力设计有限公司栖霞分公司
|
合格/合同签订后30天完成交付
|
温峰德
|
DF153700343
|
8.75
|
烟台东源电力设计有限公司栖霞分公司
|
/
|
2020-2-4
|
无
|
山东欣民电力工程咨询有限公司
|
国网山东烟台栖霞市供电公司110kV桃臧线#19、#140杆维修,35kV小庄线#36-#37“三跨”维修两项维修工程勘察设计工程技术服务
|
SGTYHT/16-JS-201
|
烟台东源电力设计有限公司栖霞分公司
|
合格/合同签订后30天完成交付
|
温峰德
|
DF153700343
|
3.55
|
烟台东源电力设计有限公司栖霞分公司
|
/
|
2020-2-4
|
无
|
山东欣民电力工程咨询有限公司
|
山东大学10kV东风线线路迁改工程
|
/
|
山东大学
|
合格/20天
|
柳国华
|
2973700607
|
3.2445
|
山东大学
|
/
|
2021-9-13
|
无
|
山东智源电力设计咨询有限公司
|
临沂沭河~智圣(沭河站~黄海四路段)500kV线路工程
|
/
|
/
|
///
|
/
|
/
|
791.508
|
/
|
/
|
/
|
/
|
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
否决投标原因
|
小许家至港沟段改扩建工程电力设施迁改勘察设计Ⅱ一标段 (GGDDLSSQGKCSJ - 1)
|
山东恒邦电力工程有限公司
|
投标文件中未附无行贿犯罪承诺书不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审“(4)投标人的信誉符合招标文件规定”的规定。
|
六、评标情况:
评标情况
|
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023年03月28日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。
|
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0542-3)提出。
|
公示时间:2023年03月31日 至 2023年04月02日 招 标 人:山东高速东绕城许港高速公路有限公司 联系电话:15662095219 招标代理机构:山东同舟工程咨询有限公司 联系电话:18561082795
提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速东绕城许港高速公路有限公司 联 系 人:肖德动 联系电话:15662095219
2023年03月30日
|