您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速集团有限公司2023年养护专项工程施工监理评标结果公示

招标编号为JL202301204的山东高速集团有限公司2023年养护专项工程监理项目招标于20230111日发布招标公告,20230207日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

总监办
ZJB-1

联合体:
山东省交通工程监理咨询有限公司
山东高速工程项目管理有限公司

90.01

山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司

80.95

山东华潍工程监理咨询有限公司

79.61

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(
单位:)

质量

总监办
ZJB-1

第一中标候选人

联合体:
山东省交通工程监理咨询有限公司
山东高速工程项目管理有限公司

2.395%

655日历天,其中:施工准备期:15日历天;施工期:275日历天;验收与缺陷责任期:365日历天

交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良

第二中标候选人

山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司

2.398%

监理服务期:655日历天。其中:施工准备期:15日历天;施工期:275日历天;交工验收与缺陷责任期:365日历天。

交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良,

第三中标候选人

山东华潍工程监理咨询有限公司

2.399%

监理服务期:655日历天。

交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

总监办
ZJB-1

山东华潍工程监理咨询有限公司

总监理工程师

朱兆昌

01030177

高级工程师

山东华潍工程监理咨询有限公司

副总监理工程师

孙宝志

160832150350

工程师

山东华潍工程监理咨询有限公司

安全、环保监理工程师

邵长伦

160832150355

工程师

山东省交通工程监理咨询有限公司

总监理工程师

邵恩杰

173422733

高级工程师

山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司

总监理工程师

曹云修

190001733100113

正高级工程师

山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司

副总监理工程师

刘洪波

201500033200086

高级工程师

山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司

安全、环保监理工程师

马拥军

090820190109

高级工程师

山东省交通工程监理咨询有限公司

安全、环保监理工程师

刘帅

JT170150056

工程师

山东高速工程项目管理有限公司

副总监理工程师

王立军

210001733200210

高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

总监理工程师

总监理工程师编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

总监办
ZJB-1

山东省交通工程监理咨询有限公司

京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程

JHZJ-2

齐鲁交通发展集团有限公司

优良/954

王洪云

200001733100183

3726.7900

山东高速集团有限公司

2020-11-21

/

山东省交通工程监理咨询有限公司

齐鲁交通发展集团有限公司2020年度养护工程

YHZJB

山东高速集团有限公司

优良/300

肖克彦

160820190273

0.0000

山东高速集团有限公司

2021-01-13

/

山东省交通工程监理咨询有限公司

董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程

NLZJ

山东齐鲁宁梁高速公路有限公司

优良/35

李兆松

200001733100181

9513.7800

山东高速宁梁高速公路有限公司

2020-10-27

/

山东华潍工程监理咨询有限公司

新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程

XTZD-1

齐鲁新台高速公路有限公司

合格/723

朱兆昌

01030177

5031.5800

2020-12-12

/

山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司

济南至青岛高速公路改扩建工程

SDGSJQXMB-2016009

山东高速股份有限公司

优良/38

崔长俊

21311264

2745.1000

山东高速股份有限公司

2019-07-23

/

山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司

沾化至临淄公路工程

zlzdjl-2

山东高速沾临高速公路有限公司

合格/35

冯少杰

110820190102

4953.5900

山东高速沾临高速公路有限公司

2022-11-18

/

山东高速工程项目管理有限公司

济南至青岛高速公路改扩建工程

SDGSJQXMB-2016007

山东高速股份有限公司

优良/42

张平

100810150200

3288.0900

山东高速股份有限公司

2019-12-12

/

山东高速工程项目管理有限公司

京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程

SDGSJT2019JH076

山东高速集团有限公司

优良/27

杨启江

190001733100155

3519.9396

山东高速集团有限公司

2021-06-26

/

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

总监办
ZJB-1

山西交通建设监理咨询集团有限公司

第二信封报价函与报价文件中的投标函填报的投标报价不一致,违反了招标文件评标办法2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准“第二个信封(报价文件)评审标准:(5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。”的规定。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于202327日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0702)提出。


公示时间:20230210日 至 20230212
招 标 人:山东高速集团有限公司
联系电话:0531-89250181
招标代理机构:山东齐鲁电子招标采购服务有限公司
联系电话:15662775186

提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速集团有限公司
联 系 人:胡学亮
联系电话:0531-89250181


2023
0209

上一篇湖北武荆高速公路发展有限公司2023年机电系统日常维护项目中标候选人公示 下一篇董梁高速沈海高速至新泰段电力设施迁改勘察设计(二次招标)中标候选人公示