您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速信息集团有限公司2022-2024年通用外部研发资源服务中标候选人公示

公示开始时间:2022-12-29,公示结束时间:2023-01-03。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

管理费系数

(%)

得分

1

北京九州大业科技有限公司

730

14.3

95.06

2

济南鼎高信息技术有限公司

730

14.48

92.36

3

中协通通信技术有限公司

730

15

94.66

二、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

北京九州大业科技有限公司

1.交易中心系统 2.代理管理系统3.金融产品运营功能优化项目4.ETC 统一清分结算系统 5.3701 密钥 ETC 前装发行项目 6.e 高速 ETC 网上营业厅二期 7.会员中心项目 8.e 营销系统项目 9.MQTT 洗车系统建设项目 10.企业服务平台迁移项目 11.西藏 ETC 接入项目 12.客车 ETC 运营优化改造项目 13.ETC 后台管理系统项目 14.e 高速商城项目 15.ETC 推广助手项目 16.e 高速微信小程序项目 17.视频云平台项目委托研发合同 18.2022-2024 年通用外部研发资源

济南鼎高信息技术有限公司

1.退役军人事务部2019年信息化运行维护项目2.高速公路ETC分流辅助系统3.山东省总工会“齐鲁工惠”普惠服务职工平台和数据整合实施4.平台运营服务及网络与信息安全保障服务项目5.退役军人事业部2020信息化运维项目6.山东“智慧工会”二期项目7.军休服务系统门户升级项目8.山东高速信息集团畅和通APP项目

中协通通信技术有限公司

1.2021 年中移铁通有限公司陇南分公司“智慧交通”信息化集成服务及软件采购2.济南市人才服务局信息系统集成实施服务3.济南技师学院软件开发服务4.2021 年甘肃天宇安防智能化工程有限公司“智慧消防”信息化软件集成合同5.其他系统集成实施服务(济南市人才服务中心)6.校园全数字化管理系统 7.五险一金核算支付管理系统 8.保单移动支付系统 9.人社局保险服务系统 10.人才库管理及人力地图建设系统

三、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

深圳市全民点游科技有限公司

未按招标文件要求提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。招标文件规定:近年财务状况表后应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。违反2.1.2资格评审标准(3)投标人的财务状况符合招标文件的规定。

四、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0537

五、其他

六、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速信息集团有限公司

/

地 址

济南市历城区旅游路11777号智能交通产业园1号楼

/

联 系 人

李老师

/

联系电话

0531-68975773

/

联系邮箱

/

/

上一篇济广高速济南零点互通立交至槐荫立交段改扩建工程项目工程可行性研究及相关专题报告编制技术咨询服务项目中标候选人公示 下一篇山东高速服务开发集团有限公司济青中线分公司所辖济青中线昆仑、青州南等5对服务区物业服务项目中标候选人公示