您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

企业品牌商誉维护平台暨交通舆情监测与应急指挥项目中标候选人公示

公示开始时间:2022-12-23,公示结束时间:2022-12-25。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

1

山东乾云启创信息科技股份有限公司

180

4280000

91.96

2

金现代信息产业股份有限公司

180

3500000

85.27

3

山东融为信息科技有限公司

180

4310000

78.81

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

山东乾云启创信息科技股份有限公司

项目负责人

赵井达

高级信息系统项目管理师 17101370097

/

金现代信息产业股份有限公司

项目负责人

王长河

高级信息系统项目管理师 17201370184

/

山东融为信息科技有限公司

项目负责人

冀志敏

高级信息系统项目管理师 09201370028

/

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

山东乾云启创信息科技股份有限公司

1.企业管理平台项目;2.山东国赢大数据产业有限公司软硬件基础设施建设项目;3.科技金融增信平台;4.山东产权交易集团技术产权交易平台建设项目;5.山东省药械集中采购平台;6.软件协同研发管理平台;7.能源指标交易平台建设项目;8.集团ERP系统升级(ESB)项目。

金现代信息产业股份有限公司

1.新版集团公司安全生产与应急管理系统开发和实施服务项目;2.燃料管理系统平台开发技术支持;3.冬奥会电力运行保障指挥平台。

山东融为信息科技有限公司

1.软件产品销售合同;2.机房环境监控系统、IT运维监控系统项目;3.物联网关云平台信息技术开发合同。

四、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

山东亿云信息技术有限公司

投标函无法定代表人或授权委托人签字,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定。

华戎信息产业有限公司

投标文件中未提供源代码承诺函,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审“(7)投标人的其他要求符合招标文件规定。”的规定。

五、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0638

六、其他

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山高(海南)产业投资有限公司

山东同舟工程咨询有限公司

地 址

海南省海口市美兰区国兴大道11号国瑞大厦B座西塔

山东省济南市市中区二环南路鲁能国际中心1701室

联 系 人

陆先生

孙铭浩

联系电话

0898-65250820

18865570097

联系邮箱

/

/

上一篇武麻公司 2023年至2024年服务业务外包项目中标候选人公示 下一篇 2022年度至2023年度文莱高速烟台段收费站劳务外包服务项目中标候选人公示