沾化至临淄公路工程等4个项目工程保险评标结果公示
一、项目名称:沾化至临淄公路工程等4个项目工程保险
二、项目编号:QLTD-2020-A-FW-0043
三、招标公告发布日期:2020年05月06日
四、开标日期:2020年05月27日
五、评标结果:
|
标段 |
投标人名称 |
投标价(元) |
得分 |
排名 |
|
工程保险一标段 |
中国太平洋财产保险股份有限公司山东分公司 |
3396124.00 |
91.18 |
1 |
|
永诚财产保险股份有限公司山东分公司 |
3396124.00 |
79.29 |
2 |
|
|
国任财产保险股份有限公司山东分公司 |
3396124.00 |
78.90 |
3 |
|
|
工程保险二标段 |
泰山财产保险股份有限公司山东分公司 |
8579011.00 |
95.74 |
1 |
|
中华联合财产保险股份有限公司山东分公司 |
8579011.00 |
95.18 |
2 |
|
|
中国大地财产保险股份有限公司山东分公司 |
8579011.00 |
93.60 |
3 |
|
|
工程保险三标段 |
中国平安财产保险股份有限公司山东分公司 |
6426743.00 |
96.56 |
1 |
|
泰山财产保险股份有限公司山东分公司 |
6426743.00 |
95.74 |
2 |
|
|
中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司 |
6426743.00 |
94.48 |
3 |
|
|
中国大地财产保险股份有限公司山东分公司 |
6426743.00 |
93.6 |
4 |
|
|
工程保险四标段 |
中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司 |
5240032.00 |
97.40 |
1 |
|
中华联合财产保险股份有限公司山东分公司 |
5240032.00 |
95.18 |
2 |
|
|
阳光财产保险股份有限公司山东省分公司 |
5240032.00 |
83.88 |
3 |
|
|
工程保险五标段 |
通过一信封评审不足三家,经评标委员会确认做废标处理 |
|||
|
工程保险六标段 |
中国平安财产保险股份有限公司山东分公司 |
3278628.00 |
96.56 |
1 |
|
中国大地财产保险股份有限公司山东分公司 |
3278628.00 |
93.60 |
2 |
|
|
中国太平洋财产保险股份有限公司山东分公司 |
3278628.00 |
91.18 |
3 |
|
|
国任财产保险股份有限公司山东分公司 |
3278628.00 |
78.90 |
4 |
|
|
工程保险七标段 |
一信封投标人数量不足三家,不予开标 |
|||
|
工程保险八标段 |
中国平安财产保险股份有限公司山东分公司 |
3614713.00 |
96.56 |
1 |
|
泰山财产保险股份有限公司山东分公司 |
3614713.00 |
95.74 |
2 |
|
|
中华联合财产保险股份有限公司山东分公司 |
3614713.00 |
95.18 |
3 |
|
|
阳光财产保险股份有限公司山东省分公司 |
3614713.00 |
83.88 |
4 |
|
|
工程保险九标段 |
通过一信封评审不足三家,经评标委员会确认做废标处理 |
|||
|
工程保险十标段 |
中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司 |
2932438.00 |
97.40 |
1 |
|
中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司 |
2932438.00 |
94.48 |
2 |
|
|
永诚财产保险股份有限公司山东分公司 |
2932438.00 |
79.29 |
3 |
|
六、否决情况:
|
序号 |
投标人名称 |
所投标段 |
否决投标原因 |
|
1 |
华安财产保险股份有限公司山东分公司 |
一、二、六 |
投标文件中授权人身份证明文件签署不符合招标文件要求。依据招标文件第三章 评标办法 评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准(3)投标文件的签署符合招标文件规定 |
|
2 |
永安财产保险股份有限公司山东分公司 |
二、四、八 |
投标文件中未提供有效的企业业绩。依据招标文件第三章 评标办法 评标办法前附表2.1.2资格评审(4)投标人的业绩符合招标文件规定 |
|
3 |
亚太财产保险有限公司山东分公司 |
三、六、八 |
投标文件中未提供有效的企业业绩。依据招标文件第三章 评标办法 评标办法前附表2.1.2资格评审(4)投标人的业绩符合招标文件规定 |
|
4 |
太平财产保险有限公司山东分公司 |
三、六、九 |
投标文件中投标有效期为90天不符合招标文件要求。依据招标文件第三章 评标办法 评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准(8)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应 |
|
5 |
阳光财产保险股份有限公司山东省分公司 |
五 |
投标文件中无有效的总公司授权书。依据招标文件第三章 评标办法 评标办法前附表2.1.2资格评审(2)投标人的资质条件符合招标文件规定 |
|
6 |
大家财产保险有限责任公司山东分公司 |
五、九、十 |
投标文件中未提供有效的企业业绩。依据招标文件第三章 评标办法 评标办法前附表2.1.2资格评审(4)投标人的业绩符合招标文件规定 |
七、推荐中标候选人:
|
标段 |
投标人名称 |
投标价(元) |
得分 |
候选人顺序 |
|
工程保险一标段 |
中国太平洋财产保险股份有限公司山东分公司 |
3396124.00 |
91.18 |
第1中标候选人 |
|
永诚财产保险股份有限公司山东分公司 |
3396124.00 |
79.29 |
第2中标候选人 |
|
|
国任财产保险股份有限公司山东分公司 |
3396124.00 |
78.90 |
第3中标候选人 |
|
|
工程保险二标段 |
泰山财产保险股份有限公司山东分公司 |
8579011.00 |
95.74 |
第1中标候选人 |
|
中华联合财产保险股份有限公司山东分公司 |
8579011.00 |
95.18 |
第2中标候选人 |
|
|
中国大地财产保险股份有限公司山东分公司 |
8579011.00 |
93.60 |
第3中标候选人 |
|
|
工程保险三标段 |
中国平安财产保险股份有限公司山东分公司 |
6426743.00 |
96.56 |
第1中标候选人 |
|
泰山财产保险股份有限公司山东分公司 |
6426743.00 |
95.74 |
第2中标候选人 |
|
|
中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司 |
6426743.00 |
94.48 |
第3中标候选人 |
|
|
工程保险四标段 |
中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司 |
5240032.00 |
97.40 |
第1中标候选人 |
|
中华联合财产保险股份有限公司山东分公司 |
5240032.00 |
95.18 |
第2中标候选人 |
|
|
阳光财产保险股份有限公司山东省分公司 |
5240032.00 |
83.88 |
第3中标候选人 |
|
|
工程保险五标段 |
通过一信封评审不足三家,经评标委员会确认做废标处理 |
|||
|
工程保险六标段 |
中国平安财产保险股份有限公司山东分公司 |
3278628.00 |
96.56 |
第1中标候选人 |
|
中国大地财产保险股份有限公司山东分公司 |
3278628.00 |
93.60 |
第2中标候选人 |
|
|
中国太平洋财产保险股份有限公司山东分公司 |
3278628.00 |
91.18 |
第3中标候选人 |
|
|
工程保险七标段 |
一信封投标人数量不足三家,不予开标 |
|||
|
工程保险八标段 |
中国平安财产保险股份有限公司山东分公司 |
3614713.00 |
96.56 |
第1中标候选人 |
|
泰山财产保险股份有限公司山东分公司 |
3614713.00 |
95.74 |
第2中标候选人 |
|
|
中华联合财产保险股份有限公司山东分公司 |
3614713.00 |
95.18 |
第3中标候选人 |
|
|
工程保险九标段 |
通过一信封评审不足三家,经评标委员会确认做废标处理 |
|||
|
工程保险十标段 |
中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司 |
2932438.00 |
97.40 |
第1中标候选人 |
|
中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司 |
2932438.00 |
94.48 |
第2中标候选人 |
|
|
永诚财产保险股份有限公司山东分公司 |
2932438.00 |
79.29 |
第3中标候选人 |
|
八、公示期:2020年5月29日-2020年5月31日
九、联系方式
1.招标人:齐鲁交通发展集团有限公司集中采购中心
电话:0531-68975991
2.代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
3.监督人电话:0531-68971861
4.质疑渠道:
http://124.128.152.243:10080/FHBE/zyts.html?tdsourcetag=s_pcqq_aiomsg