临沂至滕州公路工程水土保持监理、监测及验收服务项目中标候选人公示
公示开始时间:2022-11-18,公示结束时间:2022-11-20。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期 |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
陕西绿馨水土保持有限公司 |
自签订合同之日起至项目水土保持验收完成 |
560000 |
91.42 |
2 |
山东龙信达咨询监理有限公司 |
自签订合同之日起至项目水土保持验收完成 |
599800 |
76.12 |
|
3 |
山西省水利水电工程建设监理有限公司 |
自签订合同之日起至项目水土保持验收完成 |
599167 |
71.79 |
|
二 |
1 |
山东高速全过程项目管理有限公司 |
自签订合同之日起至项目水土保持验收完成 |
925000 |
96.83 |
2 |
山东天禾工程设计有限公司 |
自签订合同之日起至项目水土保持验收完成 |
946500 |
92.4 |
|
3 |
山东绿景生态工程设计有限公司 |
自签订合同之日起至项目水土保持验收完成 |
936000 |
92.21 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
陕西绿馨水土保持有限公司 |
监理负责人 |
俞志骞 |
水利工程建设监理工程师、JLG2013620710 |
1.G125 线柳园至敦煌公路工程水土保持施工监理及监测;2.武汉至阳新高速公路黄石段水保监理;3.合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段水土保持监理、监测及竣工水土保持验收等技术服务4.G36宁洛高速公路来安至明关段改扩建工程水土保持监理监测及验收项目 |
山东龙信达咨询监理有限公司 |
监理负责人 |
孙强 |
水利工程建设监理工程师、JLG2007020032 |
1.龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段工程水土保持监理 |
|
山西省水利水电工程建设监理有限公司 |
监理负责人 |
范彩娟 |
水利工程建设监理工程师、JLG2012140021 |
1.济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段工程施工水土保持监理 |
|
二 |
山东高速全过程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
张合明 |
高级工程师、鲁210100033201553 |
1、滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程项目水土保持监测及验收2、国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段工程项目水土保持监测及验收 |
山东天禾工程设计有限公司 |
项目负责人 |
麻艳华 |
高级工程师、鲁200100033201039 |
1、济南至潍坊高速公路工程等4个项目水土保持技术服务水土保持监测、验收咨询;2、日照港岚山港区疏港高速公路工程水土保持监测、验收技术服务;3、济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段工程水土保持设施验收咨询服务 |
|
山东绿景生态工程设计有限公司 |
项目负责人 |
殷志奎 |
高级工程师、鲁210100033202296 |
1、济南至青岛高速公路改扩建工程项目水土保持设施验收咨询服务;2、潍坊至青岛公路及连接线工程水土保持监测及验收服务;3、京台高速公路济南至泰安段改扩建工程水土保持监测及水士保持设施验收服务;4、京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程水土保持监测 |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
陕西绿馨水土保持有限公司 |
1.京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程水土保持监理;2.济南绕城高速公路二环线东环段水土保持监理;3.济南绕城高速公路二环线东环段水土保持监理;4.G215线柳园至敦煌公路工程水土保持施工监理及监测;5.G215线柳园至敦煌公路工程水土保持施工监理及监测;6.武汉至阳新高速公路黄石段水土保持监理;7.宁陕至石泉高速公路工程水土保持监理服务;8.合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段水土保持监理、监测及竣工水土保持验收等技术服务;9.宁洛高速公路来安至明光段改扩建工程水土保持技术服务 |
山东龙信达咨询监理有限公司 |
1.龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段工程水土保持监理 |
|
山西省水利水电工程建设监理有限公司 |
1.济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段工程施工水土保持监理 |
|
二 |
山东高速全过程项目管理有限公司 |
1、国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段工程项目水土保持监测及验收2、滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程项目水土保持监测及验收 |
山东天禾工程设计有限公司 |
1、济南至潍坊高速公路工程等4个项目水土保持技术服务水土保持监测、验收咨询;2、日照港岚山港区疏港高速公路工程水土保持监测、验收技术服务;3、济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段工程水土保持设施验收咨询服务 |
|
山东绿景生态工程设计有限公司 |
1、济南至青岛高速公路改扩建工程项目水土保持设施验收咨询服务;2济南至青岛高速公路改扩建工程项目水土保持设施验收咨询服务;3、济南至青岛高速公路改扩建工程项目水土保持设施验收咨询服务;4、济广高速公路大学科技园互通立交工程水土保持监测技术服务;5、济南至青岛高速公路改扩建工程项目水土保持设施验收咨询服务 |
四、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
山东省水利工程建设监理有限公司 |
一标段山东省水利工程建设监理有限公司的第二信封报价超过最高投标限价,违反了“第三章评标办法前附表(适用于一标段)2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价”,经评标委员会一致认定,对一标段山东省水利工程建设监理有限公司的第二信封(报价文件)作否决投标处理。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0532
六、其他
无
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速临滕公路有限公司 |
山东华德诚工程项目管理有限公司 |
地 址 |
山东省临沂市费县费城街道西外环路2号 |
济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场2号楼5层 |
联 系 人 |
张先生 |
王宝磊、刘新凤 |
联系电话 |
17865316069 |
15628885565、15318129056 |
联系邮箱 |
/ |
/ |