您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速集团有限公司安全生产管理信息系统提升改造项目中标候选人公示

公示开始时间:2022-11-07,公示结束时间:2022-11-09。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

1

山东高速信息集团有限公司

30

1740000

91.08

2

北京久其软件股份有限公司

30

1755000

81.18

3

金现代信息产业股份有限公司

30

1580000

80.34

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

山东高速信息集团有限公司

项目经理

徐明礼

信息系统项目管理师证书、16201370035

1.齐鲁交通发展集团有限公司 2020 年度信息系统项目(第一批)。 2.济青中线智慧高速软件项目。 3.智慧高速示范软件管理平台项目。

北京久其软件股份有限公司

项目经理

伍炜

信息系统项目管理师证书、10201110258

青海省公路路政执法总队2019年 青海省“十三五”交通运输行政 执法综合管理系统工程。

金现代信息产业股份有限公司

项目经理

王长河

信息系统项目管理师、17201370184

网上国网APP设计开发实施项目-微应用。

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

山东高速信息集团有限公司

1.齐鲁交通发展集团有限公司2019年度企业信息化应用系统建设与集成项目。 2.齐鲁交通发展集团有限公司2020年度信息系统项目(第一批)。 3.出行车辆伴随式信息服务和企业管理平台软件项目。 4.智慧高速示范软件管理平台项目。 5.山东高速集团企业智慧大脑及数字穿透工程项目。

北京久其软件股份有限公司

1.青海省“十三五”交通运输行政执法综合管理系统工程。 2.吉林省交通运输厅物资供应站国家区域性公路交通应急装备物资(吉林长春)储备中心管理信息系统建设项目。 3.江西省“十三五”交通运输行政执法综合管理信息系统工程行政执法综合管理信息系统软件开发与集成服务采购项目。 4.新疆交通运输安全生产监管监察和工程质量监督信息系统工程。

金现代信息产业股份有限公司

1.南京华盾电力信息安全测评有限公司燃料管理系统平台开发实施技术支持项目。 2.国家能源(山东)工程技术有限公司基于火电厂承包商智慧立体化安全管控系统的研究与应用项目服务。 3.中国长江三峡集团有限公司 -新版集团公司安全生产与应急管理系统开发和实施服务项目。 4.华能信息技术有限公司华能核电一体化生产辅助及后勤管理系统软件技术开发。

四、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

济南鼎高信息技术有限公司

投标文件中项目经理业绩任职情况的证明材料未加盖业主单位公章,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求符合招标文件规定”的规定。

山东东腾电力科技有限公司

投标文件中未提供项目经理无行贿承诺,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的信誉符合招标文件规定”的规定。

五、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0495

六、其他

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速集团有限公司

新华招标有限公司

地 址

济南市历下区龙奥北路8号山东高速大厦

济南市历下区文化西路13号海辰大厦B座1003室

联 系 人

李女士

赵工

联系电话

0531-89250160

15650025659、0531-81857816

联系邮箱

/

/

上一篇山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处、山东寿平铁路有限公司铁路运输作业劳务外包项目中标候选人公示 下一篇毅康科技宜宾市危险废物集中处置项目环境影响评价服务项目中标候选人公示