您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段跨河(库)桥梁防洪影响补救工程施工监理评标结果公示

董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段跨河(库)桥梁防洪影响补救工程施工监理评标结果公示

一、项目名称:董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段跨河(库)桥梁防洪影响补救工程施工监理

二、项目编号:QLTD-2020-B-FW-0047

三、招标公告发布日期:2020年4月14日
四、开标日期:2020年5月8日
五、评标结果:

标段名称

(标段号)

投标人名称

投标报价

(元)

得分

得分排序

监理标段

(XNFHBJJL)

善美建设管理有限公司

346800

69.16

1

六、否决情况:

标段名称

(标段号)

投标人名称

否决投标原因

监理标段

(XNFHBJJL)

山东硕庆工程项目管理有限公司

安全、环保监理工程师任职经历不符,不满足“第二章 投标人须知“附录4 资格审查条件附件(人员最低要求)”中“安全、环保监理工程师(1人):至少担任过1项堤防工程或河道防护工程的专业监理工程师职务”的要求,违反招标文件“第三章 评标办法2.1.2资格评审标准”中“(5)投标人的总监理工程师、安全环保监理工程师和监理员符合招标文件规定。”

菏泽聚源工程监理有限公司

1、投标人业绩未附交工验收证明材料,不满足““第二章 投标人须知3.5.2”中“近年完成的类似项目情况表”应附近年完成的类似项目投标文件中附中标通知书复印件、合同协议书复印件、完工验收报告复印件,时间以完工验收时间为准”的要求,违反招标文件“第三章 评标办法2.1.2资格评审标准”中“(5)投标人的总监理工程师、安全环保监理工程师和监理员符合招标文件规定”得规定;

2、安全、环保监理工程师任职经历不符,不满足“第二章 投标人须知“附录4 资格审查条件附件(人员最低要求)”中“安全、环保监理工程师(1人):至少担任过1项堤防工程或河道防护工程的专业监理工程师职务”的要求,违反招标文件“第三章 评标办法2.1.2资格评审标准”中“(5)投标人的总监理工程师、安全环保监理工程师和监理员符合招标文件规定。”

七、推荐中标候选人:

标段名称

(标段号)

推荐顺序

中标单位

监理标段

(XNFHBJJL)

第一中标候选人

善美建设管理有限公司

八、公示期:2020年5月15日至2020年5月17日
九、联系方式:

1、招标人:齐鲁新宁高速公路有限公司
  联系方式:17662606153

2、采购代理机构:山东万信项目管理有限公司

3、监督电话:0531-68971578

4、质疑渠道:http://124.128.152.243:10080/FHBE/zyts.html?tdsourcetag=s_pcqq_aiomsg

上一篇董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段跨河(库)桥梁防洪影响补救工程施工监理评标结果公示 下一篇沾化至临淄公路工程BIM技术应用评标结果公示