山东高速集团有限公司济南至潍坊高速公路(第六标段至第十标段)、京台高速公路济南至泰安段改扩建(第一标段)工程建筑工程一切险及第三者责任险保险项目中标候选人公示
公示开始时间:2021-04-08,公示结束时间:2021-04-10。
一、中标候选人
|
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 (‰) |
得分 |
服务期(天) |
|
标段1 |
1 |
中国大地财产保险股份有限公司山东分公司 |
2.1 |
/ |
1826 |
|
2 |
中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司 |
2.1 |
/ |
1826 |
|
|
3 |
太平财产保险有限公司山东分公司 |
2.1 |
/ |
1826 |
|
|
标段2 |
1 |
中国平安财产保险股份有限公司山东分公司 |
2.1 |
/ |
1826 |
|
2 |
阳光财产保险股份有限公司山东省分公司 |
2.1 |
/ |
1826 |
|
|
3 |
太平财产保险有限公司山东分公司 |
2.1 |
/ |
1826 |
|
|
标段3 |
1 |
泰山财产保险股份有限公司山东分公司 |
2.1 |
/ |
1826 |
|
2 |
华安财产保险股份有限公司山东分公司 |
2.1 |
/ |
1826 |
|
|
3 |
中华联合财产保险股份有限公司山东分公司 |
2.1 |
/ |
1826 |
|
|
标段4 |
1 |
阳光财产保险股份有限公司山东省分公司 |
2.1 |
/ |
1826 |
|
2 |
泰山财产保险股份有限公司山东分公司 |
2.1 |
/ |
1826 |
|
|
3 |
中银保险有限公司山东分公司 |
2.1 |
/ |
1826 |
|
|
标段5 |
1 |
中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司 |
2.1 |
/ |
1826 |
|
2 |
中国大地财产保险股份有限公司山东分公司 |
2.1 |
/ |
1826 |
|
|
3 |
中华联合财产保险股份有限公司山东分公司 |
2.1 |
/ |
1826 |
|
|
标段6 |
1 |
中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司 |
2.1 |
/ |
1826 |
|
2 |
中国平安财产保险股份有限公司山东分公司 |
2.1 |
/ |
1826 |
|
|
3 |
中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司 |
2.1 |
/ |
1826 |
二、否决投标情况
|
标段 |
投标人名称 |
否决依据 |
|
标段1 |
中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司 |
投标文件不符合招标文件格式要求,缺少法定代表人或委托代理人签字,经专家评委会评审确认其不符合招标文件第三章评标办法形式评审与响应性评审标准中“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,对其作否决投标处理。 |
|
标段2 |
国任财产保险股份有限公司山东分公司 |
投标文件不符合招标文件格式要求,缺少法定代表人或委托代理人签字,经专家评委会评审确认其不符合招标文件第三章评标办法形式评审与响应性评审标准中“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,对其作否决投标处理。 |
|
中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司 |
投标文件不符合招标文件格式要求,缺少法定代表人或委托代理人签字,经专家评委会评审确认其不符合招标文件第三章评标办法形式评审与响应性评审标准中“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,对其作否决投标处理。 |
|
|
亚太财产保险有限公司山东分公司 |
投标文件商务文件投标函中出现有关投标报价的内容,经专家评委会评审确认其不符合招标文件第三章评标办法的形式评审与响应性评审标准规定的“投标文件中未出现有关投标报价的内容”,对其作否决投标处理。 |
|
|
标段3 |
国任财产保险股份有限公司山东分公司 |
投标文件不符合招标文件格式要求,缺少法定代表人或委托代理人签字,经专家评委会评审确认其不符合招标文件第三章评标办法形式评审与响应性评审标准中“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,对其作否决投标处理。 |
|
标段4 |
国任财产保险股份有限公司山东分公司 |
投标文件不符合招标文件格式要求,缺少法定代表人或委托代理人签字,经专家评委会评审确认其不符合招标文件第三章评标办法形式评审与响应性评审标准中“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,对其作否决投标处理。 |
|
亚太财产保险有限公司山东分公司 |
商务文件投标函中出现有关投标报价的内容,经专家评委会评审确认其不符合招标文件第三章评标办法的形式评审与响应性评审标准规定的“投标文件中未出现有关投标报价的内容”,对其作否决投标处理。 |
|
|
标段5 |
中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司 |
投标文件不符合招标文件对响应文件格式要求,缺少法定代表人或委托代理人签字,经专家评委会评审确认其不符合招标文件第三章评标办法形式评审与响应性评审标准中“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,对其作否决投标处理。 |
|
标段6 |
中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司 |
投标文件不符合招标文件对响应文件格式要求,缺少法定代表人或委托代理人签字,经专家评委会评审确认其不符合招标文件第三章评标办法形式评审与响应性评审标准中“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,对其作否决投标处理。 |
|
国任财产保险股份有限公司山东分公司 |
投标文件不符合招标文件对响应文件格式要求,缺少法定代表人或委托代理人签字,经专家评委会评审确认其不符合招标文件第三章评标办法形式评审与响应性评审标准中“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,对其作否决投标处理。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://60.208.119.120:8080/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0074
四、其他
/
五、联系方式
|
|
招标人 |
招标代理机构 |
|
单 位 |
山东高速集团有限公司 |
山东华德诚工程项目管理有限公司 |
|
地 址 |
济南市历下区龙奥北路8号山东高速大厦 |
济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场6号楼5层 |
|
联 系 人 |
龚先生 |
李松洁、曹海涛 |
|
联系电话 |
0531-89251810 |
0531-66598277转606、15169130375 |
|
联系邮箱 |
/ |
huadecheng@126.com |