您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速临沂发展有限公司蓝钻商务楼物业采购项目中标候选人公示

公示开始时间:2022-07-09,公示结束时间:2022-07-11。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元/平方米)

得分

1

山东高速物业服务发展集团有限公司

730

2.98

94.91

2

中土物业管理集团有限公司

730

2.9

91.34

3

临沂市现代物业服务有限公司

730

3

89.53

二、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

山东高速物业服务发展集团有限公司

(1)东华软件全国副中心产业园物业管理服务合同;(2)首麦传媒有限公司物业服务合同;(3)泰安东华合创软件有限公司办公大楼物业承包合同;(4)东华软件威海有限公司办公楼物业承包合同;(5)北京东华合创科技有限公司物业管理服务合同。

中土物业管理集团有限公司

(1)山东省农村信用社联合社办公楼物业服务;(2)交通银行山东分行本部机关办公楼及网点物业服务;(3)中国银行股份有限公司潍坊分行辖内机构(含市行本部)物业管理服务项目;(4)日照财金国际财富中心有限公司物业管理服务采购项目;(5)山东省高级人民法院机关物业服务项目;(6)山东出入境边防检查总站办公楼物业服务;(7)国家税务总局威海市税务局物业管理服务项目;(8)胶东文化广场公益文化事业项目物业管理。

临沂市现代物业服务有限公司

(1)临沂市兰山区机关物业服务项目;(2)临沂市兰山区人民法院物业管理服务项目;(3)临沂市中级人民法院物业管理服务项目;(4)临沂市博物馆物业管理服务项目;(5)中国银行股份有限公司临沂分行物业管理服务采购项目;(6)中国农业银行临沂分行培训中心后勤服务项目。

三、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

临沂府佑物业服务有限公司

投标函中服务期不满足招标文件要求,不符合招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3款形式评审与响应性评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、服务期。

万城(山东)生活服务有限公司

近两年财务报表流动比率小于1,不符合招标文件资格审查条件(财务最低要求):投标人须提供近两年(2019年-2020年或2020年-2021年)经第三方审计的财务报表且流动比率(流动资产/流动负债)均不小于1。

山东厚誉物业管理有限公司

仅提供2019年财务报表,不符合招标文件资格审查条件(财务最低要求):投标人须提供近两年(2019年-2020年或2020年-2021年)经第三方审计的财务报表且流动比率(流动资产/流动负债)均不小于1。

四、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0238

五、其他

六、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速临沂发展有限公司

山东兴联项目管理有限公司

地 址

山东省临沂市兰山区南京路与卧虎山路交汇处应用科学城B座

济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A座

联 系 人

张先生

温女士

联系电话

15953940193

13853171206

联系邮箱

/

sdxlxgb@163.com

上一篇山东高速京台公路泰安至枣庄改扩建项目系列丛书招标工作中标候选人公示 下一篇山东高速华瑞道路材料技术有限公司选取2022年度装卸劳务服务公司项目(三次)中标候选人公示