沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程勘测定界等征地拆迁咨询服务中标候选人公示
公示开始时间:2022-05-31,公示结束时间:2022-06-02。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
山东国建土地房地产评估测绘有限公司 |
420 |
2610020 |
95.54 |
2 |
山东元鸿勘测规划设计有限公司 |
420 |
2580000 |
92.74 |
|
3 |
山东天诚国土规划设计院有限公司 |
420 |
2603119 |
75.46 |
|
二 |
1 |
德恒土地房地产资产评估测绘(山东)有限公司 |
180 |
845000 |
94.48 |
2 |
山东广和土地房地产资产评估有限公司 |
180 |
800000 |
86.31 |
|
三 |
1 |
中正信造价咨询有限公司 |
730 |
1070000 |
95.49 |
2 |
华泰永信工程咨询有限公司 |
730 |
1095500 |
83.66 |
二、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
山东国建土地房地产评估测绘有限公司 |
/ |
山东元鸿勘测规划设计有限公司 |
/ |
|
山东天诚国土规划设计院有限公司 |
/ |
|
二 |
德恒土地房地产资产评估测绘(山东)有限公司 |
/ |
山东广和土地房地产资产评估有限公司 |
/ |
|
三 |
中正信造价咨询有限公司 |
/ |
华泰永信工程咨询有限公司 |
/ |
三、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
南京国图信息产业有限公司 |
专业服务人员业绩证明材料未体现人员信息,违反第三章 评标办法2.1.2(3)的规定。 |
二 |
山东众合土地房地产评估有限公司 |
专业服务人员提供的社保证明不足3个月,违反第三章 评标办法2.1.2(3)的规定。 |
三 |
中审华国际工程咨询(北京)有限公司 |
单位业绩和人员业绩的证明材料无完工证明,违反第三章 评标办法2.1.2的规定。 |
四、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0108
五、其他
无
六、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速基础设施建设有限公司 |
海逸恒安项目管理有限公司 |
地 址 |
山东省济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场D座 |
济南市高新区汉峪金谷A2-3-18 |
联 系 人 |
孔令弟 |
刁振宇 |
联系电话 |
18663263733 |
18754183295 |
联系邮箱 |
/ |
/ |