沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程跟踪审计中标候选人公示
公示开始时间:2022-05-20,公示结束时间:2022-05-22。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
第一信封得分 |
一 |
1 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
1800 |
188563 |
94.8 |
2 |
中审华国际工程咨询(北京)有限公司 |
1800 |
350000 |
93.18 |
|
3 |
北京恒诚信工程咨询有限公司 |
1800 |
352656 |
94.06 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
项目负责人 |
王茂永 |
建[造]11083700002842 |
1.青兰高速公路东阿至聊城段(鲁冀界)工 程项目2.长深高速公路高青至广饶段跟踪审计服务3.日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段工程跟踪审计服务4.新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 5.京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 |
专业人员 |
高希龙 |
建[造]15370012003 |
/ |
||
专业人员 |
付庆河 |
建[造]11093700009383 |
/ |
||
专业人员 |
张金华 |
建[造]11173700006913 |
/ |
||
专业人员 |
赵光明 |
建[造]11163700002838 |
/ |
||
专业人员 |
王雷 |
建[造]11083700009306 |
/ |
||
专业人员 |
田敏 |
建[造]19370017992 |
/ |
||
中审华国际工程咨询(北京)有限公司 |
项目负责人 |
刘爱华 |
建[造]02370003224 |
1.潍坊至青岛公路及连接线工程跟踪审计服务2.京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程跟踪审计服务第二标段3.岚山至菏泽公路临枣高速至枣木高速段项目跟踪审计服务4.新泰至台儿庄(鲁苏界)公路台儿 庄马兰屯至鲁苏界段 |
|
专业人员 |
尤璋晶 |
建[造]11011100009281 |
/ |
||
专业人员 |
宋卫华 |
建[造]14171100006937 |
/ |
||
专业人员 |
刘淑杰 |
建[造]02110004482 |
/ |
||
专业人员 |
艾新鹏 |
建[造]11153700008169 |
/ |
||
专业人员 |
刘振兴 |
建[造]11091100009069 |
/ |
||
专业人员 |
夏春辉 |
建[造]14071100003041 |
/ |
||
北京恒诚信工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
任成收 |
建[造]11161144000200 |
1.京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程第三标段工程2.济南至潍坊高速公路工程建设工程跟踪审计服务合同(二标段)3.S18线富蕴至阿勒泰公路建设项目全过程跟踪审计4.齐鲁高速道路维修工程及信息系统设备采购与安装项目专项设计 |
|
专业人员 |
冯彦军 |
建[造]14031144000497 |
/ |
||
专业人员 |
昌云晓 |
建[造]19370019333 |
/ |
||
专业人员 |
苏俊霞 |
建[造]18370016116 |
/ |
||
专业人员 |
孙俏 |
建[造]11163700002899 |
/ |
||
专业人员 |
高飞 |
建[造]11203744000102 |
/ |
||
专业人员 |
马立全 |
建[造]18370015500 |
/ |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
1.高唐至东阿高速公路项目全过程跟踪审计服务2.沾化至临淄公路(审计一标段)3.日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段工程跟踪审计服务4.长深高速公路高青至广饶段跟踪审计服务5.京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏 界)段改扩建工程6.新泰至台儿庄 (鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段 |
中审华国际工程咨询(北京)有限公司 |
1.潍坊至青岛公路及连接线工程跟踪审计服务2.京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程跟踪审计服务3.新泰至台儿庄(鲁苏界)公路台儿庄马兰屯至鲁苏界段4.山西省山阴至平鲁(晋蒙界)高速公路全过程跟踪审计5.岚山至菏泽公路临枣高速至枣木高速段6.董梁高速公路董家口至沈海高速段7.济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段工程8.水官、清平一期、清平二期高速公路品质提升;梅观、机荷东、机荷西、盐排、盐坝、南光等高速公路板块品质提升工程;龙大高速公路品质提升工程 |
|
北京恒诚信工程咨询有限公司 |
1.济南至潍坊高速公路工程建设工程跟踪审计服务合同(二标段)2.京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程第三标段3.S18线富蕴至阿勒泰公路建设项目全过程跟踪审计4.临淄至临沂高速公路工程建设工程跟踪审计务合同5.京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程造价咨询6.2020年高速养护(机电)工程结算审计7.齐鲁高速道路维修工程及信息系统设备采购与安装项目专项审计8.齐鲁高速道路维修工程项目专项审计 |
四、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
北京正略工程咨询有限公司 |
1.投标人未按招标文件的规定提交投标保证金,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”3.4.1 投标保证金“本项目保证金采取线上支付,各潜在投标人在获取并下载招标文件后可查询投标保证金账号,按照系统中自动生成的保证金子账号进行汇款”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”中“(4)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”的规定。 2.投标人未对技术建议书作出实质性响应,不满足招标文件第三章“评标办法”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”中“(9)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”3. 评标程序“3.1.1 评标委员会可以要求投标人提交第二章‘投标人须知’第3.5.1项至第3.5.5项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审”的规定。 |
永明项目管理有限公司 |
单位业绩中未体现高速公路跟踪审计类征地拆迁业绩,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”附录2 资格审查条件(业绩最低条件)“近五年(2017年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)承担的高速公路跟踪审计业绩不低于25亿元,需全部涵盖高速公路项目中的路桥、交安、绿化、机电、房建工程及征地拆迁(可为一个或多个合同)”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.2 资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的规定。 |
|
山东立信工程造价咨询事务所有限公司 |
未提供有效的第一信封投标函,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”3.7投标文件的编制“3.7.1 投标文件应按第六章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”中“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0150
六、其他
无
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速基础设施建设有限公司 |
山东万信项目管理有限公司 |
地 址 |
济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场D座 |
山东省济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城6号楼2404室 |
联 系 人 |
刘先生 |
刘华星、邓婷婷 |
联系电话 |
0531-68977058 |
0531-67807483 |
联系邮箱 |
/ |
/ |