您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

乐宜、乐自及乐山绕城高速公路2022-2024年高压设施检测项目中标候选人公示

公示开始时间:2022-05-11,公示结束时间:2022-05-13。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

1

四川翔能电力工程有限公司

1095

1260765

98.01

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

四川翔能电力工程有限公司

项目负责人

杨利

高压电工特种作业操作证:T510725198606075720

业绩1:合同名称:自贡华鑫硬面材料有限公司高压配电室预试预检;合同金额:9.6万元;发包人:自贡华鑫硬面材料有限公司;业绩2:合同名称:四川自贡汇东大酒店有限公司配电室预试预检工程;合同金额:2.85万元;发包人:四川自贡汇东大酒店有限公司;业绩3:合同名称:西城御景 10KV 供配电工程;合同金额:41.8518万元;发包人:内江星源电力集团有限责任公司隆昌分公司。

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

四川翔能电力工程有限公司

业绩1:合同名称:四川江之源科技有限公司二期高压电部分工程施工;合同金额:723.17万元;发包人:四川江之源科技有限公司;业绩2:合同名称:富顺县中医院东区分院业务楼建设项目新建 10-0.4Kv 供配电工程;合同金额:380万元;发包人:四川中天建筑工程有限公司;业绩3:合同名称:高海拔宇宙线观测站地方配套建设项目电建 35KV 输变电工程缺陷整改、维护检修及资产移交;合同金额:135万元;发包人:四川公路桥梁建设集团有限公司;业绩4:合同名称:自贡电力建设集团有限公司自流井分公司 2021 年自井客户产权设备带电检测辅助工作业务外包;合同金额:93万元;发包人:自贡电力建设集团有限公司自流井分公司。

四、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

四川中盛瑞城建设工程有限公司

乐宜高速、乐山绕城高速检测费超出最高投标限价。

四川奥维森电力工程有限公司

未委派试验检测工程师,不满足3.1条其他要求,未通过资格审查。

四川国平电力工程有限公司

拟委任的项目负责人(熊绍锋)未提供无行贿犯罪行为的网页截图(提供了代世春的查询截图),不满足3.1及3.5.3要求,未通过资格评审。

圣道天德电气(山东)有限公司

投标人、法定代表人、拟委任的项目负责人未提供无行贿犯罪行为的网页截图,不满足3.1及3.5.3要求,未通过资格评审。

四川省叙能电力工程有限公司

乐山绕城高速检测报价超过最高投标限价。

五、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0204

六、其他

乐宜、乐自及乐山绕城高速公路2022-2024年高压设施检测项目于2022年5月6日,在成都市高新区名都路166号山东高速大厦开标。目前开标及评标工作已完成,现将评标结果公示如下,接受社会各界监督。

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速四川产业发展有限公司

/

地 址

四川省成都市高新区名都路 166号山东高速大厦

/

联 系 人

王先生

/

联系电话

18398642521

/

联系邮箱

sdgssccy@163.com

/

上一篇临沂至滕州高速工程(第一至四标段)、济绕高速小许家至遥墙段、济绕高速小许家至港沟段及京台高速齐河至济南段改扩建工程建筑工程一切险及第三者责任险保险项目中标候选人公示 下一篇湖北武荆高速公路发展有限公司新建停车区经营权租赁项目中标候选人公示