济南至潍坊高速公路工程等4个项目水土保持技术服务(二次招标)中标候选人公示
公示开始时间:2022-04-19,公示结束时间:2022-04-21。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
北京海策工程咨询有限公司 |
/ |
300000 |
82.88 |
2 |
西安黄河工程建设咨询有限公司 |
/ |
535600 |
82.6 |
|
3 |
山东省科源工程建设监理中心 |
/ |
538800 |
81.89 |
|
二 |
1 |
山东省科源工程建设监理中心 |
/ |
656000 |
82.86 |
2 |
西安黄河工程建设咨询有限公司 |
/ |
658800 |
82.36 |
|
3 |
北京海策工程咨询有限公司 |
/ |
350000 |
81.25 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
北京海策工程咨询有限公司 |
监理负责人 |
孙麦囤 |
水利工程高级工程师,水工建筑、水土保持工程监理工程师证书,JLG2008089319 |
京藏高速公路石嘴山(蒙宁界)至中宁公路改扩建项目水土保持监理服务 |
西安黄河工程建设咨询有限公司 |
监理负责人 |
阳晓原 |
水土保持与沙漠化防治工程高级工程师,水土保持工程监理工程师证书,JLG2012020312 |
子长至姚店高速公路水土保持监理 |
|
山东省科源工程建设监理中心 |
监理负责人 |
王广全 |
水利工程正高级工程师,水工建筑、水土保持工程监理工程师证书,JLG2006370222 |
董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段等 14 个项目水土保持技术服务监理二标段 |
|
二 |
山东省科源工程建设监理中心 |
监理负责人 |
王广全 |
水利工程正高级工程师,水工建筑、水土保持工程监理工程师证书,JLG2006370222 |
董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段等 14 个项目水土保持技术服务监理二标段 |
西安黄河工程建设咨询有限公司 |
监理负责人 |
阳晓原 |
水土保持与沙漠化防治工程高级工程师,水土保持工程监理工程师证书,JLG2012020312 |
子长至姚店高速公路水土保持监理 |
|
北京海策工程咨询有限公司 |
监理负责人 |
孙麦囤 |
水利工程高级工程师,水工建筑、水土保持工程监理工程师证书,JLG2008089319 |
京藏高速公路石嘴山(蒙宁界)至中宁公路改扩建项目水土保持监理服务 |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
北京海策工程咨询有限公司 |
1.京藏高速公路石嘴山(蒙宁界)至中宁公路改扩建项目水土保持监理服务,2.明光至巢湖高速公路滁州段工程水土保持技术服务 |
西安黄河工程建设咨询有限公司 |
1.子长至姚店高速公路水土保持监理,2.延长至黄龙高速公路工程水土保持监理服务 |
|
山东省科源工程建设监理中心 |
1.董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段等 14 个项目水土保持技术服务监理二标段,2.济南至泰安高速公路工程水土保持专项监理服务 |
|
二 |
山东省科源工程建设监理中心 |
1.董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段等 14 个项目水土保持技术服务监理二标段,2.济南至泰安高速公路工程水土保持专项监理服务 |
西安黄河工程建设咨询有限公司 |
1.子长至姚店高速公路水土保持监理,2.延长至黄龙高速公路工程水土保持监理服务 |
|
北京海策工程咨询有限公司 |
1.京藏高速公路石嘴山(蒙宁界)至中宁公路改扩建项目水土保持监理服务,2.明光至巢湖高速公路滁州段工程水土保持技术服务 |
四、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
陕西绿馨水土保持有限公司 |
未按招标文件规定的格式填写第二个信封投标函,不符合第三章 评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准(1) |
山东龙信达咨询监理有限公司 |
未按招标文件规定的格式填写第二个信封投标函,不符合第三章 评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准(1) |
|
二 |
山东龙信达咨询监理有限公司 |
未按招标文件规定的格式填写第二个信封投标函,不符合第三章 评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准(1) |
陕西绿馨水土保持有限公司 |
未按招标文件规定的格式填写第二个信封投标函,不符合第三章 评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准(1) |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0607-2
六、其他
服务期限:自合同签订至项目水土保持监理服务完成。
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速基础设施建设有限公司 |
山东正信招标有限责任公司 |
地 址 |
济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场D栋 |
山东省聊城市开发区东昌路159号 |
联 系 人 |
杨先生 |
韩经理/赵士华 |
联系电话 |
0531-68971585 |
15954585257/16606356312 |
联系邮箱 |
/ |
zhaoshihuastu@163.com |