改建铁路坪岚铁路扩能改造工程(碑廓至岚山港段)监理评标结果公示
发布时间:
2021-12-08
改建铁路坪岚铁路扩能改造工程(碑廓至岚山港段)监理评标结果公示
发布时间:
2021-12-08
招标编号为JL202111094的改建铁路坪岚铁路扩能改造工程(碑廓至岚山港段)监理项目招标于2021年11月11日发布招标公告,2021年12月07日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
评分
|
一标段 (JL-1)
|
山东铁发工程咨询有限公司
|
91.29
|
沈阳铁路建设监理有限公司
|
79.76
|
兰州交大工程咨询有限责任公司
|
77.76
|
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号)
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
|
工期 (单位:天)
|
质量
|
一标段 (JL-1)
|
第一中标候选人
|
山东铁发工程咨询有限公司
|
12266000.00元
|
720
|
严格执行国家、中国国家铁路集团有限公司、山东省、山东高速集团有限公司和山东高速轨道交通集团有限公司下发的有关质量管理办法等管理性文件要求
|
第二中标候选人
|
沈阳铁路建设监理有限公司
|
12341800.00元
|
720
|
严格执行国家、中国国家铁路集团有限公司、山东省、山东高速集团有限公司和山东高速轨道交通集团有限公司下发的有关质量管理办法等管理性文件要求
|
第三中标候选人
|
兰州交大工程咨询有限责任公司
|
12180600.00元
|
720
|
严格执行国家、中国国家铁路集团有限公司、山东省、山东高速集团有限公司和山东高速轨道交通集团有限公司下发的有关质量管理办法等管理性文件要求
|
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
岗位名称
|
项目负责人姓名
|
证书及编号
|
资质等级
|
一标段 (JL-1)
|
沈阳铁路建设监理有限公司
|
总监理工程师
|
万欣
|
230220061101
|
高工
|
山东铁发工程咨询有限公司
|
总监理工程师
|
邬世强
|
4406110251
|
高级工程师
|
兰州交大工程咨询有限责任公司
|
总监理工程师
|
卢彤朝
|
G3404001306
|
高级工程师
|
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
项目名称
|
合同编号
|
甲方单位
|
质量/工期
|
总监理工程师
|
总监理工程师编号
|
金额
|
交工验收单位
|
交工验收编号
|
交工验收时间
|
获奖情况
|
一标段 (JL-1)
|
沈阳铁路建设监理有限公司
|
新建鲁南高速铁路临沂至曲阜段
|
/
|
鲁南高速铁路有限公司
|
//2017.1-2019.7
|
白伟
|
21002579
|
2221.96
|
鲁南高速铁路有限公司
|
/
|
2019.07
|
/
|
沈阳铁路建设监理有限公司
|
新建敦化至白河铁路 工程
|
/
|
长吉城际铁路有限责任公司
|
合格/2017 年 9 月 8 日至2021 年 9 月 7 日
|
姜祖国
|
21006020
|
6450 万
|
长吉城际铁路有限责任公司
|
/
|
2021-09-07
|
/
|
山东铁发工程咨询有限公司
|
中国科技城(绵阳)科技物流产业园铁路专用线项目
|
-
|
绵阳科技城发展投资(集团)有限公司
|
合格/2020年3月12日至2021年11月15日
|
胡波
|
23005647
|
260.44
|
绵阳科技城发展投资(集团)有限公司
|
-
|
2021-11-15
|
-
|
山东铁发工程咨询有限公司
|
金堂县淮口南站综合交通枢纽工程
|
-
|
成都宜居水城城乡交通建设投资有限公司
|
合格/2018年8月29日至2021年10月29日
|
戴春生
|
23004880
|
566.56
|
成都宜居水城城乡交通建设投资有限公司
|
-
|
2021-10-29
|
-
|
山东铁发工程咨询有限公司
|
大庆高新技术产业开发区铁路专用线新建工程
|
-
|
哈尔滨铁路工程建设管理有限公司
|
合格/2018年12月26日至2020年10月25日
|
邬世强
|
23004521
|
419
|
哈尔滨铁路工程建设管理有限公司
|
-
|
2020-10-25
|
-
|
山东铁发工程咨询有限公司
|
长图铁路长春至吉林电化改造长春枢纽先期工程
|
-
|
中国铁路沈阳局集团有限公司吉林工程建设指挥部
|
合格/2019年2月20日至2021年7月26日
|
邬世强
|
23004521
|
100
|
中国铁路沈阳局集团有限公司吉林工程建设指挥部
|
-
|
2021-07-26
|
-
|
兰州交大工程咨询有限责任公司
|
新建银川至西安铁路甘宁段
|
*
|
银西铁路有限公司
|
合格/2016年9月1日至2020年12月31日
|
白家风
|
62002251
|
1633.4686 万
|
银西铁路有限公司
|
*
|
2020-12-31
|
*
|
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
否决投标原因
|
一标段 (JL-1)
|
山东济铁工程建设监理有限责任公司
|
类似项目业绩未附项目公告、公示相关网页截图及网址等信息,不满足招标文件第二章 “投标人须知”附表2-1投标人资格要求中“3.业绩要求”、第六章 “投标文件格式”“近年完成的类似项目明细表”中“注:2.……包括项目公告、公示相关网页截图及网址等信息……”及第三章 “评标办法 评标办法前附表”2.1.2 “※资格评审标准”“业绩要求”。
|
六、评标情况:
评标情况
|
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2021年12月7日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。
|
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0564)提出。
|
公示时间:2021年12月09日 至 2021年12月11日 招 标 人:山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处 联系电话:15665786685
提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处 联 系 人:何臣之 联系电话:15665786685
2021年12月08日
|