临淄至临沂高速公路工程(施工6-9标)等4项目跟踪审计中标候选人公示
公示开始时间:2021-12-08,公示结束时间:2021-12-10。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
山东立信工程造价咨询事务所有限公司 |
1980 |
1353014 |
99.92 |
2 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
1980 |
1350000 |
99.81 |
|
3 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
1980 |
1333380 |
99.2 |
|
二 |
1 |
北京思泰工程咨询有限公司 |
1980 |
1017028 |
99.9 |
2 |
中审华国际工程咨询(北京)有限公司 |
1980 |
1020000 |
99.9 |
|
3 |
海逸恒安项目管理有限公司 |
1980 |
1020010 |
99.9 |
|
三 |
1 |
华泰永信工程咨询有限公司 |
1980 |
1092834 |
99.67 |
2 |
海逸恒安项目管理有限公司 |
1980 |
1105500 |
99.5 |
|
3 |
中审华国际工程咨询(北京)有限公司 |
1980 |
1105504 |
99.5 |
|
四 |
1 |
中竞发工程管理咨询有限公司 |
1980 |
400955 |
99.88 |
2 |
华泰永信工程咨询有限公司 |
1980 |
398016 |
99.51 |
|
3 |
中正信造价咨询有限公司 |
1980 |
406871 |
98.78 |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决依据 |
一 |
华瑞国际项目管理有限公司 |
投标人承担的高速公路跟踪审计业绩不足15亿元,不满足招标文件“业绩要求:近五年(2016年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)承担的高速公路跟踪审计业绩不低于15亿元,需全部涵盖高速公路项目中的路桥、交安、绿化、机电、房建工程(可为一个或多个合同)”的要求,不满足招标文件第三章评标办法“2.1.2资格评审标准”“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定”的规定。 |
江苏富华工程造价咨询有限公司 |
投标文件中法定代表人身份证明未按照招标文件给定的格式填写,法定代表人未在规定位置签字,不满足招标文件P80页法定代表人身份证明格式的要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审“标准投标文件签署:符合投标人须知第3.7.3项规定”和“投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的要求”的规定。 |
|
上海大华工程造价咨询有限公司 |
投标文件中法定代表人身份证明未按照招标文件给定的格式填写,法定代表人未在规定位置签字,不满足招标文件P80页法定代表人身份证明格式的要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审“标准投标文件签署:符合投标人须知第3.7.3项规定”和“投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的要求”的规定。 |
|
上海建浩工程顾问有限公司 |
投标文件中法定代表人身份证明未按照招标文件给定的格式填写,法定代表人未在规定位置签字,不满足招标文件P80页法定代表人身份证明格式的要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审“标准投标文件签署:符合投标人须知第3.7.3项规定”和“投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的要求”的规定。 |
|
北京恒诚信工程咨询有限公司 |
投标文件中法定代表人身份证明未按照招标文件给定的格式填写,法定代表人未在规定位置签字,不满足招标文件P80页法定代表人身份证明格式的要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审“标准投标文件签署:符合投标人须知第3.7.3项规定”和“投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的要求”的规定。 |
|
二 |
青矩工程顾问有限公司 |
投标文件中法定代表人身份证明未按照招标文件给定的格式填写,法定代表人未在规定位置签字,不满足招标文件P80页法定代表人身份证明格式的要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审“标准投标文件签署:符合投标人须知第3.7.3项规定”和“投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的要求”的规定。 |
上海大华工程造价咨询有限公司 |
投标文件中法定代表人身份证明未按照招标文件给定的格式填写,法定代表人未在规定位置签字,不满足招标文件P80页法定代表人身份证明格式的要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审“标准投标文件签署:符合投标人须知第3.7.3项规定”和“投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的要求”的规定。 |
|
华瑞国际项目管理有限公司 |
投标人承担的高速公路跟踪审计业绩不足15亿元,不满足招标文件“业绩要求:近五年(2016年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)承担的高速公路跟踪审计业绩不低于15亿元,需全部涵盖高速公路项目中的路桥工程、征地拆迁(可为一个或多个合同)”的要求,不满足招标文件第三章评标办法“2.1.2资格评审标准”“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定”的规定。 |
|
上海建浩工程顾问有限公司 |
投标文件中法定代表人身份证明未按照招标文件给定的格式填写,法定代表人未在规定位置签字,不满足招标文件P80页法定代表人身份证明格式的要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审“标准投标文件签署:符合投标人须知第3.7.3项规定”和“投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的要求”的规定。 |
|
三 |
北京恒诚信工程咨询有限公司 |
投标文件中法定代表人身份证明未按照招标文件给定的格式填写,法定代表人未在规定位置签字,不满足招标文件P80页法定代表人身份证明格式的要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审“标准投标文件签署:符合投标人须知第3.7.3项规定”和“投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的要求”的规定。 |
青矩工程顾问有限公司 |
投标文件中法定代表人身份证明未按照招标文件给定的格式填写,法定代表人未在规定位置签字,不满足招标文件P80页法定代表人身份证明格式的要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审“标准投标文件签署:符合投标人须知第3.7.3项规定”和“投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的要求”的规定。 |
|
北京中润大华工程造价咨询有限公司 |
投标文件中法定代表人身份证明未按照招标文件给定的格式填写,法定代表人未在规定位置签字,不满足招标文件P80页法定代表人身份证明格式的要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审“标准投标文件签署:符合投标人须知第3.7.3项规定”和“投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的要求”的规定。 |
|
四 |
山东正阳工程咨询有限公司 |
投标函标段名称填写错误,不满足招标文件第三章评标办法“2.1.1响应性评审标准”“投标文件内容:符合第二章“投标人须知”第 1.3.1 项规定”的规定。 |
北京中润大华工程造价咨询有限公司 |
投标文件中法定代表人身份证明未按照招标文件给定的格式填写,法定代表人未在规定位置签字,不满足招标文件P80页法定代表人身份证明格式的要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审“标准投标文件签署:符合投标人须知第3.7.3项规定”和“投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的要求”的规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0635
四、其他
无
五、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速基础设施建设有限公司 |
山东同舟工程咨询有限公司 |
地 址 |
济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场D座 |
济南市市中区英雄山路2666号鲁能国际中心1701室 |
联 系 人 |
刘先生 |
孙少斐 |
联系电话 |
0531-68977058 |
18653545995 |
联系邮箱 |
/ |
yttzzbdl@163.com |