京沪等项目竣工专项验收服务招标工作中标候选人公示
公示开始时间:2021-12-02,公示结束时间:2021-12-04。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
中路高科交通科技集团有限公司 |
60 |
1740000 |
99.9076 |
2 |
河北正润环境科技有限公司 |
60 |
1710000 |
99.1834 |
|
3 |
山东初蓝环保科技有限公司 |
60 |
1616000 |
96.4797 |
|
二 |
1 |
山东省环境保护科学研究设计院有限公司 |
60 |
1525000 |
98.6749 |
2 |
上海艾维仕环境科技发展有限公司 |
60 |
1540280 |
97.6596 |
|
3 |
山东鲁金环境工程有限公司 |
60 |
1588000 |
94.489 |
|
三 |
1 |
山东鲁金环境工程有限公司 |
60 |
1562000 |
99.9361 |
2 |
北京国环建邦环保科技有限公司 |
60 |
1560000 |
99.8721 |
|
3 |
北京中环博宏环境资源科技有限公司 |
60 |
1570000 |
99.6164 |
|
四 |
1 |
中安广源检测评价技术服务股份有限公司 |
60 |
1425900 |
96.5033 |
2 |
哈尔滨赛弗特安全技术有限公司 |
60 |
1427000 |
96.4235 |
|
3 |
山东齐信安全评价有限公司 |
60 |
1450000 |
94.754 |
|
五 |
1 |
石家庄常丰环境工程有限公司 |
60 |
1288000 |
99.8195 |
2 |
济南浩宏伟业技术咨询有限公司 |
60 |
1260000 |
98.7365 |
|
3 |
中安广源检测评价技术服务股份有限公司 |
60 |
1330000 |
97.1119 |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决依据 |
一 |
浙江泰诚环境科技有限公司 |
拟委任的技术负责人未附相关业绩证明资料,不符合招标文件“3.5.4 “拟委任的主要人员资历表” 应附本项目所配备人员的身份证、职称证书、执业资格证书(如有)以及资格审查条件所要求的其他相关证书的复印件,近六个月在本单位交纳社保的相关证明材料。拟委任的主要人员须附类似业绩合同等材料扫描件(类似业绩合同等材料扫描件中须体现类似工程信息及相关人员姓名及任职情况,如不能体现,须提供加盖业主单位公章的相关证明材料)。”的规定,违反了“资格评审标准:(5)投标单位的人员要求符合招标文件规定。”的条款要求。 |
上海达恩贝拉环境科技发展有限公司 |
提供的企业业绩均无验收证明相关资料,不符合招标文件“3.5.2“近年完成的类似项目情况表”应附:投标单位须附中标通知书(如有)、合同协议书、验收相关证明材料(验收证明、专家审查意见或备案证明等)等资料的扫描件。如投标单位未提供以上资料无法证实投标单位满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),则该项目业绩不予认定。”的规定,违反了“资格评审标准:(3)投标单位的类似项目业绩符合招标文件规定。”的条款要求。 |
|
济南浩宏伟业技术咨询有限公司 |
拟委任的技术负责人未提供有效的相关业绩证明资料,不符合招标文件“3.5.4 “拟委任的主要人员资历表” 应附本项目所配备人员的身份证、职称证书、执业资格证书(如有)以及资格审查条件所要求的其他相关证书的复印件,近六个月在本单位交纳社保的相关证明材料。拟委任的主要人员须附类似业绩合同等材料扫描件(类似业绩合同等材料扫描件中须体现类似工程信息及相关人员姓名及任职情况,如不能体现,须提供加盖业主单位公章的相关证明材料)。”的规定,违反了“资格评审标准:(5)投标单位的人员要求符合招标文件规定。”的条款要求。 |
|
浙江仁欣环科院有限责任公司 |
提供的企业业绩均无验收证明相关资料,不符合招标文件“3.5.2“近年完成的类似项目情况表”应附:投标单位须附中标通知书(如有)、合同协议书、验收相关证明材料(验收证明、专家审查意见或备案证明等)等资料的扫描件。如投标单位未提供以上资料无法证实投标单位满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),则该项目业绩不予认定。”的规定,违反了“资格评审标准:(3)投标单位的类似项目业绩符合招标文件规定。”的条款要求。 |
|
中海环境科技(上海)股份有限公司 |
拟委任的专业服务人员未附相关业绩证明资料,不符合招标文件“3.5.4 “拟委任的主要人员资历表” 应附本项目所配备人员的身份证、职称证书、执业资格证书(如有)以及资格审查条件所要求的其他相关证书的复印件,近六个月在本单位交纳社保的相关证明材料。拟委任的主要人员须附类似业绩合同等材料扫描件(类似业绩合同等材料扫描件中须体现类似工程信息及相关人员姓名及任职情况,如不能体现,须提供加盖业主单位公章的相关证明材料)。”的规定,违反了“资格评审标准:(5)投标单位的人员要求符合招标文件规定。”的条款要求。 |
|
二 |
浙江仁欣环科院有限责任公司 |
提供的企业业绩均无验收证明相关资料,不符合招标文件“3.5.2 “近年完成的类似项目情况表”应附:投标单位须附中标通知书(如有)、合同协议书、验收相关证明材料(验收证明、专家审查意见或备案证明等)等资料的扫描件。如投标单位未提供以上资料无法证实投标单位满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),则该项目业绩不予认定。”的规定,违反了“资格评审标准:(3)投标单位的类似项目业绩符合招标文件规定。”的条款要求。 |
上海达恩贝拉环境科技发展有限公司 |
提供的企业业绩均无验收证明相关资料,不符合招标文件“3.5.2 “近年完成的类似项目情况表”应附:投标单位须附中标通知书(如有)、合同协议书、验收相关证明材料(验收证明、专家审查意见或备案证明等)等资料的扫描件。如投标单位未提供以上资料无法证实投标单位满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),则该项目业绩不予认定。”的规定,违反了“资格评审标准:(3)投标单位的类似项目业绩符合招标文件规定。”的条款要求。 |
|
中海环境科技(上海)股份有限公司 |
拟委任的专业服务人员未附相关业绩证明资料,不符合招标文件“3.5.4 “拟委任的主要人员资历表” 应附本项目所配备人员的身份证、职称证书、执业资格证书(如有)以及资格审查条件所要求的其他相关证书的复印件,近六个月在本单位交纳社保的相关证明材料。拟委任的主要人员须附类似业绩合同等材料扫描件(类似业绩合同等材料扫描件中须体现类似工程信息及相关人员姓名及任职情况,如不能体现,须提供加盖业主单位公章的相关证明材料)。”的规定,违反了“资格评审标准:(5)投标单位的人员要求符合招标文件规定。”的条款要求。 |
|
浙江泰诚环境科技有限公司 |
拟委任的技术负责人未附相关业绩证明资料,不符合招标文件“3.5.4 “拟委任的主要人员资历表” 应附本项目所配备人员的身份证、职称证书、执业资格证书(如有)以及资格审查条件所要求的其他相关证书的复印件,近六个月在本单位交纳社保的相关证明材料。拟委任的主要人员须附类似业绩合同等材料扫描件(类似业绩合同等材料扫描件中须体现类似工程信息及相关人员姓名及任职情况,如不能体现,须提供加盖业主单位公章的相关证明材料)。”的规定,违反了“资格评审标准:(5)投标单位的人员要求符合招标文件规定。”的条款要求。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0489
四、其他
1.环保验收三标段的投标人南京国环科技股份有限公司和北京中环博宏环境资源科技有限公司,投标报价均为157万元,齐鲁采购与招标网显示南京国环科技股份有限公司递交投标文件的时间为:2021-11-26 08:40:59,北京中环博宏环境资源科技有限公司递交投标文件的时间为:2021-11-25 23:42:39,根据招标文件规定,优先推荐递交投标文件时间较早的北京中环博宏环境资源科技有限公司为第三中标候选人。 2.安全验收三标段递交投标文件的投标人不足3家,将重新组织招标。
五、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速基础设施建设有限公司 |
山东齐鲁电子招标采购服务有限公司 |
地 址 |
济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场D座 |
济南市高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼3楼 |
联 系 人 |
杨先生 |
吕老师 |
联系电话 |
0531-68971585 |
0531-68975773 |
联系邮箱 |
/ |
qlebid@163.com |