临沂至滕州公路施工监理评标结果公示
招标编号为JL202110090的临沂至滕州公路施工监理项目招标于2021年10月26日发布招标公告,2021年11月19日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 评分 |
总监办 (LTZJ) |
山东高速工程项目管理有限公司 | 91.42 |
中咨公路工程监理咨询有限公司 | 82.02 | |
辽宁第一交通工程监理有限公司 | 75.45 | |
第一驻地办 (LTZD-1) |
北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 95.27 |
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | 91.47 | |
武汉广益交通科技股份有限公司 | 90.31 | |
第二驻地办 (LTZD-2) |
山东省交通工程监理咨询有限公司 | 96.06 |
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 91.27 | |
济南金诺公路工程监理有限公司 | 81.13 | |
江苏华宁工程咨询有限公司 | 78.60 | |
山东省圣地公路工程监理咨询中心 | 77.88 | |
山东信诚公路工程监理咨询中心有限公司 | 77.48 | |
厦门中平工程监理咨询有限公司 | 73.74 | |
第三驻地办 (LTZD-3) |
云南升盟工程咨询有限公司 | 96.19 |
北京中鑫伟业公路工程监理有限公司 | 91.11 | |
武汉广益交通科技股份有限公司 | 90.28 | |
武汉交科工程咨询有限公司 | 87.79 | |
山东东泰工程咨询有限公司 | 87.52 | |
山东三山公路工程监理咨询有限公司 | 87.50 | |
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 87.11 | |
济南北方交通工程咨询监理有限公司 | 85.55 | |
山东信诚公路工程监理咨询中心有限公司 | 81.53 | |
第四驻地办 (LTZD-4) |
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 96.33 |
山东华潍工程监理咨询有限公司 | 91.79 | |
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 88.52 | |
第五驻地办 (LTZD-5) |
联合体: 山东高速工程项目管理有限公司 北京市新天得力国际工程监理有限公司 |
92.88 |
辽宁驰通工程管理有限公司 | 78.07 | |
北京港通路桥工程监理有限责任公司 | 76.71 | |
第六驻地办 (LTZD-6) |
山东华潍工程监理咨询有限公司 | 95.10 |
长沙中核工程监理咨询有限公司 | 90.56 | |
山东省德州市交通工程监理公司 | 88.08 | |
山东格瑞特监理咨询有限公司 | 86.00 | |
第七驻地办 (LTZD-7) |
北京中鑫伟业公路工程监理有限公司 | 95.67 |
北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 91.46 | |
云南升盟工程咨询有限公司 | 91.29 | |
山东省交通工程监理咨询有限公司 | 91.16 | |
长沙中核工程监理咨询有限公司 | 90.17 | |
山东省德州市交通工程监理公司 | 87.73 | |
山东东泰工程咨询有限公司 | 87.47 | |
第八驻地办 (LTZD-8) |
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | 95.85 |
武汉交科工程咨询有限公司 | 88.45 | |
山东三山公路工程监理咨询有限公司 | 87.87 | |
济南北方交通工程咨询监理有限公司 | 85.88 | |
济南金诺公路工程监理有限公司 | 81.12 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号) |
候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) |
质量 |
总监办 (LTZJ) |
第一中标候选人 | 山东高速工程项目管理有限公司 | 31904200.00元 | / | 合格 |
第二中标候选人 | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | 31968920.00元 | 1095天 | 合格 | |
第三中标候选人 | 辽宁第一交通工程监理有限公司 | 31486286.00元 | 1095天 | 合格 | |
第一驻地办 (LTZD-1) |
第一中标候选人 | 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 17772407.00元 | / | 合格 |
第二中标候选人 | 山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | 17667300.00元 | / | 合格 | |
第三中标候选人 | 武汉广益交通科技股份有限公司 | 16688800.00元 | / | 合格 | |
第二驻地办 (LTZD-2) |
第一中标候选人 | 山东省交通工程监理咨询有限公司 | 19313496.00元 | / | 合格 |
第二中标候选人 | 山东恒建工程监理咨询有限公司 | 19599017.00元 | / | 合格 | |
第三中标候选人 | 济南金诺公路工程监理有限公司 | 19260000.00元 | / | 合格 | |
第三驻地办 (LTZD-3) |
第一中标候选人 | 云南升盟工程咨询有限公司 | 11407200.00元 | / | 合格 |
第二中标候选人 | 北京中鑫伟业公路工程监理有限公司 | 11407745.00元 | / | 合格 | |
第三中标候选人 | 武汉广益交通科技股份有限公司 | 10941800.00元 | / | 合格 | |
第四驻地办 (LTZD-4) |
第一中标候选人 | 山东恒建工程监理咨询有限公司 | 16916550.00元 | / | 合格 |
第二中标候选人 | 山东华潍工程监理咨询有限公司 | 17082324.00元 | / | 合格 | |
第三中标候选人 | 山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 17214960.00元 | // | 合格 | |
第五驻地办 (LTZD-5) |
第一中标候选人 | 联合体: 山东高速工程项目管理有限公司 北京市新天得力国际工程监理有限公司 |
14381012.00元 | / | 合格 |
第二中标候选人 | 辽宁驰通工程管理有限公司 | 14509500.00元 | / | 合格 | |
第三中标候选人 | 北京港通路桥工程监理有限责任公司 | 14351400.00元 | / | 合格 | |
第六驻地办 (LTZD-6) |
第一中标候选人 | 山东华潍工程监理咨询有限公司 | 18527166.00元 | / | 合格 |
第二中标候选人 | 长沙中核工程监理咨询有限公司 | 18339300.00元 | / | 合格 | |
第三中标候选人 | 山东省德州市交通工程监理公司 | 18739988.00元 | / | 合格 | |
第七驻地办 (LTZD-7) |
第一中标候选人 | 北京中鑫伟业公路工程监理有限公司 | 12841793.00元 | / | 合格 |
第二中标候选人 | 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 12847674.00元 | / | 合格 | |
第三中标候选人 | 云南升盟工程咨询有限公司 | 12782250.00元 | / | 合格 | |
第八驻地办 (LTZD-8) |
第一中标候选人 | 山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | 14874300.00元 | / | 合格 |
第二中标候选人 | 武汉交科工程咨询有限公司 | 14859180.00元 | / | 合格 | |
第三中标候选人 | 山东三山公路工程监理咨询有限公司 | 15033838.00元 | / | 合格 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
总监办 (LTZJ) |
辽宁第一交通工程监理有限公司 | 备选总监理工程师 | 杨剑英 | 00285802 | 高级工程师 |
辽宁第一交通工程监理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 朱箫迪 | 00234898 | 高级工程师 | |
中咨公路工程监理咨询有限公司 | 总监理工程师 | 于伟 | 200901276 | 教授研究员级高级工程师 | |
中咨公路工程监理咨询有限公司 | 副总监理工程师 | 李鹏 | G10041 | 高级工程师 | |
中咨公路工程监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 赵友辉 | 1693196 | 高级工程师 | |
辽宁第一交通工程监理有限公司 | 总监理工程师 | 吴迪 | 00286042 | 高级工程师 | |
山东高速工程项目管理有限公司 | 总监理工程师 | 柴峰 | 鲁100820190162 | 高级工程师 | |
山东高速工程项目管理有限公司 | 副总监理工程师 | 吴会征 | 鲁150820190233 | 高级工程师 | |
山东高速工程项目管理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 李彦雷 | 鲁190001733200170 | 高级工程师 | |
第一驻地办 (LTZD-1) |
北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | 李冬仓 | 062067 | 高级工程师 |
北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 副驻地监理工程师 | 王卫东 | 062139 | 高级工程师 | |
武汉广益交通科技股份有限公司 | 驻地监理工程师 | 李亮 | 00013686 | 高级工程师 | |
武汉广益交通科技股份有限公司 | 副驻地监理工程师 | 张胜利 | 10003477 | 工程师 | |
武汉广益交通科技股份有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 梁军锋 | 00013687 | 高级工程师 | |
北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 邓显平 | 4201726 | 高级工程师 | |
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | 驻地监理工程师 | 李国庆 | 鲁200001733100104 | 正高级工程师(交通部监理工程师) | |
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | 副驻地监理工程师 | 王立伟 | 鲁080820190065 | 高级工程师(交通部监理工程师)) | |
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 戚龙海 | 3403061573 | 工程师 | |
第二驻地办 (LTZD-2) |
济南金诺公路工程监理有限公司 | 驻地监理工程师 | 刘伟 | 150820190210 | 高级 |
济南金诺公路工程监理有限公司 | 副驻地监理工程师 | 刘强 | 鲁120821480071 | 高级工程师 | |
济南金诺公路工程监理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 丁雪林 | 鲁20010033200851 | 高级 | |
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | 王宝 | 鲁070821480051 | 高级工程师 | |
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 副驻地监理工程师 | 李杰 | 鲁180700133200368 | 高级工程师 | |
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 高宏伟 | 11051005 | 工程师 | |
山东省交通工程监理咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | 高新学 | 鲁120820190229 | 高级工程师 | |
山东省交通工程监理咨询有限公司 | 副驻地监理工程师 | 袁方军 | 鲁1900001733200231 | 高级工程师 | |
山东省交通工程监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 安华堂 | 2008017C203 | 工程师 | |
第三驻地办 (LTZD-3) |
北京中鑫伟业公路工程监理有限公司 | 驻地监理工程师 | 李作山 | 200601258 | 教授研究员级高级工程师 |
北京中鑫伟业公路工程监理有限公司 | 副驻地监理工程师 | 李云识 | 00079162 | 工程师 | |
北京中鑫伟业公路工程监理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 魏辉 | 00162719 | 工程师 | |
云南升盟工程咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 张天国 | 11010249 | 高级工程师 | |
云南升盟工程咨询有限公司 | 副驻地监理工程师 | 杨勋 | 011020348 | 高级工程师 | |
云南升盟工程咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | 何毅 | 171038431 | 高级工程师 | |
武汉广益交通科技股份有限公司 | 驻地监理工程师 | 李亮 | 00013686 | 高级工程师 | |
武汉广益交通科技股份有限公司 | 副驻地监理工程师 | 张胜利 | 10003477 | 工程师 | |
武汉广益交通科技股份有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 梁军锋 | 00013687 | 高级工程师 | |
第四驻地办 (LTZD-4) |
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | 王文栋 | 鲁160821480339 | 高级工程师 |
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 副驻地监理工程师 | 李杰 | 鲁180700133200368 | 高级工程师 | |
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 高宏伟 | 11051005 | 工程师 | |
山东华潍工程监理咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | 付亭泉 | 鲁090821480039 | 高级工程师 | |
山东华潍工程监理咨询有限公司 | 副驻地监理工程师 | 孙锡聪 | 鲁180700133200187 | 高级工程师 | |
山东华潍工程监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 刘道杰 | 潍130832150550 | 工程师 | |
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | 孙志胜 | 鲁100820190109 | 高级工程师 | |
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 副驻地监理工程师 | 张宁宁 | 鲁201500033200090 | 高级工程师 | |
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 张志鹏 | 鲁191500033200066 | 高级工程师 | |
第五驻地办 (LTZD-5) |
北京港通路桥工程监理有限责任公司 | 驻地监理工程师 | 林小兰 | 粤高职证字第0900101144454号 | 高级工程师 |
北京港通路桥工程监理有限责任公司 | 副驻地监理工程师 | 杨森 | 44050259381 | 高级工程师 | |
北京港通路桥工程监理有限责任公司 | 安全、环保监理工程师 | 高景超 | 0932835 | 高级工程师 | |
辽宁驰通工程管理有限公司 | 驻地监理工程师 | 刘常福 | 00034105 | 高级工程师 | |
辽宁驰通工程管理有限公司 | 副驻地监理工程师 | 张天民 | 520700181 | 工程师 | |
辽宁驰通工程管理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 代长军 | 00148137 | 工程师 | |
北京市新天得力国际工程监理有限公司 | 副驻地监理工程师 | 张俊巍 | 2008019B046 | 高级工程师 | |
山东高速工程项目管理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 房成林 | 鲁180001733200311 | 高级工程师 | |
山东高速工程项目管理有限公司 | 驻地监理工程师 | 高庆水 | 鲁200001733100224 | 正高级工程师 | |
第六驻地办 (LTZD-6) |
山东省德州市交通工程监理公司 | 驻地监理工程师 | 郭本生 | 鲁201300133200136 | 交通部监理工程师 |
山东省德州市交通工程监理公司 | 副驻地监理工程师 | 刘兴禄 | 鲁090820190092 | 交通运输部监理工程师 | |
山东省德州市交通工程监理公司 | 安全、环保监理工程师 | 孙建韬 | 鲁173422496 | 交通运输部监理工程师 | |
山东华潍工程监理咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | 付亭泉 | 鲁090821480039 | 高级工程师 | |
山东华潍工程监理咨询有限公司 | 副驻地监理工程师 | 孙锡聪 | 鲁180700133200187 | 高级工程师 | |
山东华潍工程监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 刘道杰 | 潍130832150550 | 工程师 | |
长沙中核工程监理咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | 姚席猛 | A08051000000000781 | 高级工程师 | |
长沙中核工程监理咨询有限公司 | 副驻地监理工程师 | 郭湘安 | A08181000000002405 | 高级工程师 | |
长沙中核工程监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 张林海 | A08181000000002406 | 高级工程师 | |
第七驻地办 (LTZD-7) |
北京中鑫伟业公路工程监理有限公司 | 驻地监理工程师 | 李作山 | 200601258 | 教授研究员级高级工程师 |
北京中鑫伟业公路工程监理有限公司 | 副驻地监理工程师 | 何明星 | 111001314 | 高级工程师 | |
北京中鑫伟业公路工程监理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 魏辉 | 00162719 | 工程师 | |
云南升盟工程咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | 何毅 | 171038431 | 高级工程师 | |
云南升盟工程咨询有限公司 | 副驻地监理工程师 | 杨勋 | 011020348 | 高级工程师 | |
云南升盟工程咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 张天国 | 11010249 | 高级工程师 | |
北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | 杨志超 | 080028220 | 高级工程师 | |
北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 副驻地监理工程师 | 黄传乐 | 无 | 工程师 | |
北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 谭勇杰 | 10815C151826 | 工程师 | |
第八驻地办 (LTZD-8) |
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | 驻地监理工程师 | 李国庆 | 鲁200001733100104 | 正高级工程师(交通部监理工程师) |
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | 副驻地监理工程师 | 王立伟 | 鲁080820190065 | 高级工程师(交通部监理工程师)) | |
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 戚龙海 | 3403061573 | 工程师 | |
山东三山公路工程监理咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | 程跃广 | 鲁110810150168 | 工程技术应用研究员 | |
山东三山公路工程监理咨询有限公司 | 副驻地监理工程师 | 布占朋 | 鲁110820190100 | 高级工程师 | |
山东三山公路工程监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 陈凤梅 | 鲁080820190078 | 高级工程师 | |
武汉交科工程咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | 舒红波 | JGJ0407353 | 高级工程师 | |
武汉交科工程咨询有限公司 | 副驻地监理工程师 | 李金松 | JGJ0105317 | 教授级高级工程师 | |
武汉交科工程咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 蔡元明 | JGJ0004193 | 教授级高级工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
总监理工程师 |
总监理工程师编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
总监办 |
辽宁第一交通工程监理有限公司 |
辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程 |
/ |
辽宁省交通建设管理有限责任公司 |
合格/2014.4-2016.9 |
高玉波 |
/ |
2515 |
辽宁省交通建设管理有限责任公司 |
/ |
2016-09-30 |
无 |
辽宁第一交通工程监理有限公司 |
铁岭至本溪高速公路 |
/ |
辽宁省高等级公路建设局 |
合格/2015.6-2018.11 |
闫大伟 |
/ |
2147 |
辽宁省高等级公路建设局 |
/ |
2018-11-30 |
无 |
|
山东高速工程项目管理有限公司 |
龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段 |
(2016)sdhsjl—002 |
山东高速龙青公路有限公司 |
优良/33月 |
王新文 |
03800077 |
3921.0000 |
山东高速龙青公路有限公司 |
|
2018-09-21 |
/ |
|
山东高速工程项目管理有限公司 |
国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段 |
HYHA2015-705 |
山东高速泰东公路有限公司 |
合格/45月 |
曹勇 |
06001947 |
9080.0885 |
山东高速泰东公路有限公司 |
|
2019-09-26 |
/ |
|
山东高速工程项目管理有限公司 |
日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 |
JL201611158-1 |
山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 |
合格/40月 |
孟庆伟 |
鲁173410698 |
4499.9495 |
国家道路及桥梁质量监督检验中心(中路高科交通检测检验认证有限公司) |
|
2020-08-06 |
/ |
|
山东高速工程项目管理有限公司 |
荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 |
无 |
山东高速潍日公路有限公司 |
优良/34月 |
高庆飞 |
鲁090820190148 |
2233.2000 |
山东高速潍日公路有限公司 |
|
2018-10-23 |
/ |
|
山东高速工程项目管理有限公司 |
长深高速高青至广饶段 |
JL201610150 |
山东高速高广公路有限公司 |
优良/962日 |
付伟 |
06001054 |
4699.9200 |
山东高速高广公路有限公司 |
|
2019-11-12 |
/ |
|
山东高速工程项目管理有限公司 |
济南至青岛高速公路改扩建工程 |
SDGSJQXMB-2016007 |
山东高速股份有限公司 |
优良/42月 |
张平 |
鲁100810150200 |
3288.0900 |
山东高速股份有限公司 |
|
2019-12-12 |
/ |
|
中咨公路工程监理咨询有限公司 |
广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)施工监理 |
J5 |
广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心 |
合格/50个月 |
李裕禄 |
JGJ0722788 |
4692.2792 |
广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心 |
/ |
2018-12-18 |
无 |
|
中咨公路工程监理咨询有限公司 |
梁平至黔江高速公路梁平至忠县段施工监理 |
LZJL2 |
重庆渝广梁忠高速公路有限公司 |
合格/40个月 |
张朝东 |
JGJ0719028 |
2615.6283 |
重庆渝广梁忠高速公路有限公司 |
/ |
2016-11-18 |
无 |
|
中咨公路工程监理咨询有限公司 |
汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段施工监理 |
J2 |
广东惠清高速公路有限公司 |
合格/43个月 |
于伟 |
JGJ0508866 |
4355.788 |
广东惠清高速公路有限公司 |
/ |
2020-09-28 |
无 |
|
中咨公路工程监理咨询有限公司 |
国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段施工监理 |
第一驻地办 |
山东葛洲坝巨单高速公路有限公司 |
合格/32个月 |
谭新明 |
JGJ0617018 |
2545.9700 |
山东葛洲坝巨单高速公路有限公司 |
/ |
2019-12-25 |
无 |
|
中咨公路工程监理咨询有限公司 |
中山至阳春高速公路开平至阳春段施工监理 |
JL-01 |
中交广东开春高速公路有限公司 |
合格/38个月 |
尹遇辰 |
JGJ1030006 |
2598.9888 |
中交广东开春高速公路有限公司 |
/ |
2020-12-26 |
无 |
|
第一驻地办 |
北京路桥通国际工程咨询有限公司 |
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 |
SDGSJT(2019)JH075 |
山东高速集团有限公司 |
优良/27月 |
无 |
无 |
2011.1501 |
山东高速集团有限公司 |
|
2021-09-18 |
/ |
北京路桥通国际工程咨询有限公司 |
长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段高速公路 |
/ |
通辽市通辽至鲁北高速公路建设项目管理办公室 |
合格/36个月 |
张继国 |
JGJ1233929 |
1740.6079 |
通辽市通辽至鲁北高速公路建设项目管理办公室 |
/ |
2018-07-21 |
/ |
|
北京路桥通国际工程咨询有限公司 |
宿州至扬州高速公路天长段总监办 |
/ |
安徽天扬高速公路开发有限公司 |
合格/46个月 |
王军 |
JGJ1438291 |
1792 |
安徽天扬高速公路开发有限公司 |
/ |
2017-09-06 |
/ |
|
北京路桥通国际工程咨询有限公司 |
广东省仁化(湘粤界)至博罗高速公路新丰至博罗段 |
/ |
广东省南粤交通仁博高速公路管理中心新博管理处 |
合格/37个月 |
那淑梅 |
JGJ0617922 |
3379.6417 |
广东省南粤交通仁博高速公路管理中心新博管理处 |
/ |
2018-12-13 |
/ |
|
北京路桥通国际工程咨询有限公司 |
广东广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段 |
/ |
广东广佛肇高速公路有限公司 |
合格/42个月 |
王同强 |
JGJ0508479 |
3114.7081万元 |
广东广佛肇高速公路有限公司 |
/ |
2016-12-23 |
/ |
|
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 |
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 |
JHZD-3 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
优良/954日 |
无 |
无 |
3820.7000 |
山东高速集团有限公司 |
|
2020-11-21 |
/ |
|
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 |
日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 |
JL201611158-2 |
山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 |
合格/40月 |
无 |
无 |
2338.5443 |
山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 |
|
2020-08-08 |
/ |
|
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 |
济南至东营高速公路 |
JL-04 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
合格/30月 |
无 |
无 |
902.6292 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2016-12-22 |
/ |
|
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 |
京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工监理第LBZD-25标段 |
ZCBSGJL-ZD-25 |
京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)工程建设管理办公室 |
合格/26个月 |
闪波 |
JGJ1133633 |
1101.0396 |
京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)工程建设管理办公室 |
/ |
2017-06-25 |
无 |
|
武汉广益交通科技股份有限公司 |
北沿江高速巢湖至无为段 第三驻地办 |
/ |
安徽省交通控股集团有限公司 |
合格/2015.3.31-2017.11.20 |
肖俊 |
JGJ0407387 |
375.007 |
安徽省交通控股集团有限公司 |
/ |
2017.11.20 |
/ |
|
武汉广益交通科技股份有限公司 |
滁淮高速公路定远至长丰段 第二驻地办 |
/ |
安徽省交通控股集团有限公司 |
合格/2015.12.31-2018.11.9 |
李亮 |
JGJ0405541 |
520.58 |
安徽省交通控股集团有限公司 |
/ |
2018.11.9 |
/ |
|
武汉广益交通科技股份有限公司 |
京台国家高速公路安徽省方兴大道至马堰段改扩建工程 HAJL-03合同段 |
/ |
安徽省交通控股集团有限公司 |
合格/2017.06.22-2019.12.11 |
肖俊 |
JGJ0407387 |
587.84 |
安徽省交通控股集团有限公司 |
/ |
2019.12.11 |
/ |
|
武汉广益交通科技股份有限公司 |
济祁高速淮南至合肥段 第四驻地办 |
/ |
安徽省交通控股集团有限公司 |
合格/2014.4.16-2016.12.30 |
周衍东 |
JGJ1337110 |
398.2 |
安徽省交通控股集团有限公司 |
/ |
2016.12.30 |
/ |
|
武汉广益交通科技股份有限公司 |
济祁高速利辛至淮南段 路基第一驻地办 |
/ |
安徽省交通控股集团有限公司 |
合格/2014.4.26-2016.11.29 |
邓海清 |
JGJ0925533 |
475 |
安徽省交通控股集团有限公司 |
/ |
2016.11.29 |
/ |
|
武汉广益交通科技股份有限公司 |
芜湖长江公路二桥 第四驻地办(JL4) |
/ |
安徽省交通控股集团有限公司 |
合格/2013.10.28-2017.12.16 |
周长应 |
JGJ1028482 |
783.2万元 |
安徽省交通控股集团有限公司 |
/ |
2017.12.16 |
/ |
|
第二驻地办 |
济南金诺公路工程监理有限公司 |
济广高速公路大学科技园互通立交工程 |
QL-2018097 |
山东济菏高速公路有限公司 |
合格/610日 |
无 |
无 |
149.0000 |
齐鲁高速公路股份有限公司 |
|
2021-08-16 |
/ |
济南金诺公路工程监理有限公司 |
济南至乐陵高速公路南延线工程 |
监理二合同 |
济南城乐公路工程有限公司 |
优良/517日 |
无 |
无 |
1004.1720 |
济南城乐公路工程有限公司 |
|
2020-08-16 |
/ |
|
济南金诺公路工程监理有限公司 |
济南至青岛高速公路改扩建工程 |
SDGSJQXMB-2016012 |
山东高速股份有限公司 |
优良/38月 |
无 |
无 |
1740.0278 |
山东高速股份有限公司 |
|
2019-07-23 |
/ |
|
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 |
JHZJ-1 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
合格/31月 |
无 |
无 |
6620.5200 |
山东高速集团有限公司 |
|
2020-11-21 |
/ |
|
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 |
XTZD-2 |
齐鲁新台高速公路有限公司 |
合格/723日 |
无 |
无 |
4872.9800 |
|
|
2020-12-12 |
/ |
|
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 |
QLZJ |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
优良/592日 |
无 |
无 |
3518.5700 |
山东高速集团有限公司 |
|
2020-12-13 |
/ |
|
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路 |
JL201703075-1 |
山东秦滨高速公路建设有限公司 |
合格/36月 |
无 |
无 |
1986.8100 |
山东秦滨高速公路建设有限公司 |
|
2020-11-11 |
/ |
|
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段 |
SDGSJS(2017)JH004 |
山东葛洲坝巨单高速公路有限公司 |
合格/36月 |
无 |
无 |
2750.2625 |
山东省交通运输厅执法局 |
|
2019-12-25 |
/ |
|
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 |
QLZJ |
山东桂鲁高速公路建设有限公司 |
合格/34月 |
无 |
无 |
3038.7400 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2019-09-29 |
/ |
|
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 |
无 |
山东高速潍日公路有限公司 |
优良/34月 |
无 |
无 |
2176.2900 |
山东高速潍日公路有限公司 |
|
2018-10-23 |
/ |
|
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
莘县至南乐(鲁豫界)高速公路 |
JL-1 |
齐鲁交通发展集团有限公司(GGB) |
合格/28月 |
无 |
无 |
1305.5665 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2018-08-31 |
/ |
|
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
德商公路德州(鲁冀界)至夏津段 |
JL1 |
德州市公路管理局 |
合格/33月 |
无 |
无 |
1159.7782 |
德州市公路管理局 |
|
2016-08-25 |
/ |
|
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
济南至徐州高速公路济宁至鱼台段 |
JXJL-3 |
中铁建山东济徐高速公路济鱼有限公司 |
优良/36月 |
无 |
无 |
869.4129 |
中铁建山东济徐高速公路济鱼有限公司 |
|
2016-12-20 |
/ |
|
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程 |
无 |
山东滨莱高速公路有限公司 |
合格/36月 |
王洪云 |
鲁200001733100183 |
10779.0000 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2019-07-27 |
/ |
|
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 |
XTZJ |
齐鲁新台高速公路有限公司 |
合格/723日 |
李洪峰 |
鲁120820190122 |
5162.9800 |
|
|
2020-12-12 |
/ |
|
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 |
NLZJ |
山东齐鲁宁梁高速公路有限公司 |
优良/35月 |
李兆松 |
鲁200001733100181 |
9513.7800 |
山东高速宁梁高速公路有限公司 |
|
2020-10-27 |
/ |
|
第三驻地办 |
武汉广益交通科技股份有限公司 |
滁淮高速公路定远至长丰段 第二驻地办 |
/ |
安徽省交通控股集团有限公司 |
合格/2015.12.31-2018.11.9 |
李亮 |
JGJ0405541 |
520.58万元 |
安徽省交通控股集团有限公司 |
/ |
2018.11.9 |
/ |
武汉广益交通科技股份有限公司 |
北沿江高速巢湖至无为段 第三驻地办 |
/ |
安徽省交通控股集团有限公司 |
合格/2015.3.31-2017.11.20 |
肖俊 |
JGJ0407387 |
375.007万元 |
安徽省交通控股集团有限公司 |
/ |
2015-03-31 |
/ |
|
武汉广益交通科技股份有限公司 |
京台国家高速公路安徽省方兴大道至马堰段改扩建工程 HAJL-03合同段 |
/ |
安徽省交通控股集团有限公司 |
合格/2017.06.22-2019.12.11 |
肖俊 |
JGJ0407387 |
587.84 |
安徽省交通控股集团有限公司 |
/ |
2019.12.11 |
/ |
|
武汉广益交通科技股份有限公司 |
济祁高速淮南至合肥段 第四驻地办 |
/ |
安徽省交通控股集团有限公司 |
合格/2014.4.16-2016.12.30 |
周衍东 |
JGJ1337110 |
398.2 |
安徽省交通控股集团有限公司 |
/ |
2016.12.30 |
/ |
|
武汉广益交通科技股份有限公司 |
济祁高速利辛至淮南段 路基第一驻地办 |
/ |
安徽省交通控股集团有限公司 |
合格/2014.4.26-2016.11.29 |
邓海清 |
JGJ0925533 |
475 |
安徽省交通控股集团有限公司 |
/ |
2016.11.29 |
/ |
|
武汉广益交通科技股份有限公司 |
芜湖长江公路二桥 第四驻地办(JL4) |
/ |
安徽省交通控股集团有限公司 |
合格/2013.10.28-2017.12.16 |
周长应 |
JGJ1028482 |
783.2 |
安徽省交通控股集团有限公司 |
/ |
2017.12.16 |
/ |
|
北京中鑫伟业公路工程监理有限公司 |
北京至乌鲁木齐国家高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目土建工程 |
北京至乌鲁木齐国家高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目土建工程监理第一合同段 |
新疆维吾尔自治区公路管理局 |
优良/2010.8.30-2017.7.4 |
罗文 |
JGJ0618816 |
610.3 |
新疆维吾尔自治区交通厅 |
合同段交工验收证书第2号 |
2017-07-04 |
无 |
|
北京中鑫伟业公路工程监理有限公司 |
G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高 速公路二期工程 |
G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高 速公路二期工程施工监理KYMGJJL-8合同段 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 |
优良/2017.7.1-2019.7.30 |
罗文 |
JGJ0618816 |
1083.6 |
新疆维吾尔自治区交通厅 |
KYMGJJL-8合同段交工验收证书 |
2019.7.30 |
无 |
|
云南升盟工程咨询有限公司 |
元江至蔓耗高速公路(红河段) |
/ |
红河州元蔓高速公路投资建设开发有限公司 |
合格/36个月 |
无 |
无 |
3131.4262 |
红河州交通运输局公路工程质量监督站 |
/ |
2021-01-29 |
无 |
|
云南升盟工程咨询有限公司 |
S41维(西)永(德)高速公路保山至施甸段 |
/ |
施甸县保施高速公路投资开发有限公司 |
合格/36个月 |
无 |
无 |
1249.19 |
施甸县保施高速公路投资开发有限公司 |
/ |
2020-05-20 |
无 |
|
云南升盟工程咨询有限公司 |
保山市东南过境绕城高速公路 |
/ |
保山市东南绕城高速公路建设开发有限公司 |
合格/36个月 |
无 |
无 |
1528.378 |
保山市东南绕城高速公路建设开发有限公司 |
/ |
2019-12-25 |
无 |
|
云南升盟工程咨询有限公司 |
云南腾冲至猴桥高速公路 |
/ |
云南猴腾高速公路有限公司 |
合格/36个月 |
无 |
无 |
1458.7 |
云南猴腾高速公路有限公司 |
/ |
2020-12-30 |
无 |
|
云南升盟工程咨询有限公司 |
云南省墨江至临沧公路 |
/ |
云南玉临高速公路建设有限责任公司 |
合格/36个月 |
无 |
无 |
2455 |
云南玉临高速公路建设有限责任公司 |
/ |
2021-01-31 |
无 |
|
第四驻地办 |
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 |
QLZJ |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
优良/592日 |
张继明 |
鲁130821480007 |
3518.5700 |
山东高速集团有限公司 |
|
2020-12-13 |
/ |
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 |
XTZD-2 |
齐鲁新台高速公路有限公司 |
合格/723日 |
邢英刚 |
鲁180700133200367 |
4872.9800 |
|
|
2020-12-12 |
/ |
|
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 |
JHZJ-1 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
合格/31月 |
李维汉 |
鲁190001733100054 |
6620.5200 |
山东高速集团有限公司 |
|
2020-11-21 |
/ |
|
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路 |
JL201703075-1 |
山东秦滨高速公路建设有限公司 |
合格/36月 |
曹志屏 |
鲁060821480066 |
1986.8100 |
山东秦滨高速公路建设有限公司 |
|
2020-11-11 |
/ |
|
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段 |
SDGSJS(2017)JH004 |
山东葛洲坝巨单高速公路有限公司 |
合格/36月 |
王国胜 |
鲁110821480066 |
2750.2625 |
山东省交通运输厅执法局 |
|
2019-12-25 |
/ |
|
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 |
QLZJ |
山东桂鲁高速公路建设有限公司 |
合格/34月 |
杨秀生 |
鲁160810150223 |
3038.7400 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2019-09-29 |
/ |
|
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 |
无 |
山东高速潍日公路有限公司 |
优良/34月 |
窦木亭 |
鲁190001733100056 |
2176.2900 |
山东高速潍日公路有限公司 |
|
2018-10-23 |
/ |
|
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
莘县至南乐(鲁豫界)高速公路 |
JL-1 |
齐鲁交通发展集团有限公司(GGB) |
合格/28月 |
王兆永 |
潍160832151687 |
1305.5665 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2018-08-31 |
/ |
|
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
德商公路德州(鲁冀界)至夏津段 |
JL1 |
德州市公路管理局 |
合格/33月 |
杨秀生 |
鲁160810150223 |
1159.7782 |
德州市公路管理局 |
|
2016-08-25 |
/ |
|
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
济南至徐州高速公路济宁至鱼台段 |
JXJL-3 |
中铁建山东济徐高速公路济鱼有限公司 |
优良/36月 |
无 |
无 |
869.4129 |
中铁建山东济徐高速公路济鱼有限公司 |
|
2016-12-20 |
/ |
|
山东华潍工程监理咨询有限公司 |
潍日高速公路潍坊连接线工程 |
JL201904078 |
山东高速建设管理集团有限公司 |
优良/16月 |
李建民 |
鲁040821480063 |
1190.5461 |
山东高速城投绕城高速公路有限公司 |
|
2020-11-23 |
/ |
|
山东华潍工程监理咨询有限公司 |
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 |
SDGSJT(2019)JH074 |
山东高速集团有限公司 |
优良/27月 |
付亭泉 |
鲁090821480039 |
2057.1978 |
山东高速集团有限公司 |
|
2021-09-18 |
/ |
|
山东华潍工程监理咨询有限公司 |
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 |
XTZD-1 |
齐鲁新台高速公路有限公司 |
合格/723日 |
朱兆昌 |
01030177 |
5031.5800 |
|
|
2020-12-12 |
/ |
|
山东华潍工程监理咨询有限公司 |
济南至青岛高速公路改扩建工程 |
SDGSJQXMB-2016010 |
山东高速股份有限公司 |
优良/38月 |
韩企业 |
鲁173410665 |
3466.5000 |
山东高速股份有限公司 |
|
2019-07-23 |
/ |
|
山东华潍工程监理咨询有限公司 |
蓬莱至栖霞高速公路 |
无 |
齐鲁交通发展集团有限公司蓬莱至栖霞高速公路建设项目办公室 |
0日 |
朱兆昌 |
01030177 |
1147.4100 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2017-12-14 |
/ |
|
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 |
济南至泰安高速公路 |
无 |
山东高速济泰东线公路有限公司 |
合格/46月 |
柴峰 |
鲁100820190162 |
5559.9164 |
山东葛洲坝济泰高速公路有限公司 |
|
2020-10-19 |
/ |
|
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 |
国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 |
QLJL-2 |
山东桂鲁高速公路建设有限公司 |
合格/34月 |
谢春生 |
21311451 |
2279.1800 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2019-09-29 |
/ |
|
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 |
济南至青岛高速公路改扩建工程 |
SDGSJQXMB-2016009 |
山东高速股份有限公司 |
优良/38月 |
崔长俊 |
21311264 |
2745.1000 |
山东高速股份有限公司 |
|
2019-07-23 |
/ |
|
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 |
济南至东营高速公路 |
JL-08 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
合格/30月 |
曹云修 |
21311450 |
955.0750 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2016-12-22 |
/ |
|
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 |
济南至乐陵高速公路南延线工程 |
监理一合同 |
济南城乐公路工程有限公司 |
合格/620日 |
曹云修 |
21311450 |
1071.9467 |
济南城乐公路工程有限公司 |
|
2020-08-16 |
/ |
|
第五驻地办 |
北京港通路桥工程监理有限责任公司 |
湖南永顺至吉首高速公路第J3合同段 |
/ |
湖南省永吉高速公路建设开发有限公司 |
合格/2013.11-2017.11 |
欧阳祖达 |
/ |
2105.5359 |
湖南省永吉高速公路建设开发有限公司 |
/ |
2017-11-30 |
获优胜单位、天府杯奖、国家优质工程奖 |
北京港通路桥工程监理有限责任公司 |
河北省胶泥湾至西洋河冀晋界公路ZDJL3标段 |
/ |
京新高速公路张家口管理处 |
合格/2016.12-2019.10 |
江志刚 |
/ |
822.793 |
京新高速公路张家口管理处 |
/ |
2019-10-16 |
无 |
|
辽宁驰通工程管理有限公司 |
铁岭至本溪高速公路 |
/ |
辽宁省高等级公路建设局 |
合格/2016.4.1-2018.11.30 |
闫大伟 |
/ |
2143 |
辽宁省高等级公路建设局 |
/ |
2018-11-30 |
无 |
|
山东高速工程项目管理有限公司 |
长深高速高青至广饶段 |
JL201610150 |
山东高速高广公路有限公司 |
优良/962日 |
付伟 |
06001054 |
4699.9200 |
山东高速高广公路有限公司 |
|
2019-11-12 |
/ |
|
山东高速工程项目管理有限公司 |
济南至青岛高速公路改扩建工程 |
SDGSJQXMB-2016007 |
山东高速股份有限公司 |
优良/42月 |
张平 |
鲁100810150200 |
3288.0900 |
山东高速股份有限公司 |
|
2019-12-12 |
/ |
|
山东高速工程项目管理有限公司 |
龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段 |
(2016)sdhsjl—002 |
山东高速龙青公路有限公司 |
优良/33月 |
王新文 |
03800077 |
3921.0000 |
山东高速龙青公路有限公司 |
|
2018-09-21 |
/ |
|
山东高速工程项目管理有限公司 |
国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段 |
HYHA2015-705 |
山东高速泰东公路有限公司 |
合格/45月 |
曹勇 |
06001947 |
9080.0885 |
山东高速泰东公路有限公司 |
|
2019-09-26 |
/ |
|
山东高速工程项目管理有限公司 |
荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 |
无 |
山东高速潍日公路有限公司 |
优良/34月 |
高庆飞 |
鲁090820190148 |
2233.2000 |
山东高速潍日公路有限公司 |
|
2018-10-23 |
/ |
|
山东高速工程项目管理有限公司 |
日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 |
JL201611158-1 |
山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 |
合格/40月 |
孟庆伟 |
鲁173410698 |
4499.9495 |
国家道路及桥梁质量监督检验中心(中路高科交通检测检验认证有限公司) |
|
2020-08-06 |
/ |
|
第六驻地办 |
山东省德州市交通工程监理公司 |
日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 |
JL201611158-6 |
山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 |
合格/40月 |
无 |
无 |
2489.0000 |
山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 |
|
2020-08-08 |
/ |
山东省德州市交通工程监理公司 |
国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 |
QLJL-1 |
山东桂鲁高速公路建设有限公司 |
合格/34月 |
无 |
无 |
2130.9100 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2019-09-29 |
/ |
|
山东省德州市交通工程监理公司 |
蓬莱至栖霞高速公路 |
无 |
齐鲁交通发展集团有限公司蓬莱至栖霞高速公路建设项目办公室 |
合格/36月 |
无 |
无 |
1173.9420 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2017-12-14 |
/ |
|
山东省德州市交通工程监理公司 |
德商公路德州(鲁冀界)至夏津段 |
JL4 |
德州市公路管理局 |
合格/36月 |
无 |
无 |
1029.7040 |
德州市公路管理局 |
|
2016-11-08 |
/ |
|
山东省德州市交通工程监理公司 |
济南至东营高速公路 |
JL-05 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
合格/30月 |
无 |
无 |
915.7436 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2016-12-22 |
/ |
|
山东省德州市交通工程监理公司 |
国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段 |
HYHA2015-705 |
山东高速泰东公路有限公司 |
合格/45月 |
无 |
无 |
9080.0885 |
山东高速泰东公路有限公司 |
|
2019-09-26 |
/ |
|
山东华潍工程监理咨询有限公司 |
潍日高速公路潍坊连接线工程 |
JL201904078 |
山东高速建设管理集团有限公司 |
优良/16月 |
李建民 |
鲁040821480063 |
1190.5461 |
山东高速城投绕城高速公路有限公司 |
|
2020-11-23 |
/ |
|
山东华潍工程监理咨询有限公司 |
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 |
SDGSJT(2019)JH074 |
山东高速集团有限公司 |
优良/27月 |
付亭泉 |
鲁090821480039 |
2057.1978 |
山东高速集团有限公司 |
|
2021-09-18 |
/ |
|
山东华潍工程监理咨询有限公司 |
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 |
XTZD-1 |
齐鲁新台高速公路有限公司 |
合格/723日 |
朱兆昌 |
01030177 |
5031.5800 |
|
|
2020-12-12 |
/ |
|
山东华潍工程监理咨询有限公司 |
济南至青岛高速公路改扩建工程 |
SDGSJQXMB-2016010 |
山东高速股份有限公司 |
优良/38月 |
韩企业 |
鲁173410665 |
3466.5000 |
山东高速股份有限公司 |
|
2019-07-23 |
/ |
|
山东华潍工程监理咨询有限公司 |
蓬莱至栖霞高速公路 |
无 |
齐鲁交通发展集团有限公司蓬莱至栖霞高速公路建设项目办公室 |
0日 |
朱兆昌 |
01030177 |
1147.4100 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2017-12-14 |
/ |
|
长沙中核工程监理咨询有限公司 |
广西河池至百色高速公路工程 |
/ |
广西河百高速公路有限公司 |
合格工程/2015年9月至2020年11月 |
姚席猛 |
JGJ0511761 |
2151.72 |
广西河百高速公路有限公司 |
/ |
2018-11-25 |
/ |
|
长沙中核工程监理咨询有限公司 |
桂林至三江高速公路 |
/ |
广西桂三高速公路有限公司 |
合格工程/2013年9月至2019年10月 |
杨春晖 |
JGJ0925589 |
3634.0614 |
广西桂三高速公路有限公司 |
/ |
2017-10-20 |
无 |
|
长沙中核工程监理咨询有限公司 |
广东省龙川至怀集公路英怀段 |
合格工程 |
广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心 |
合格工程/2015年6月至2020年12月 |
周永舜 |
JGJ0407573 |
3286.1645 |
广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心 |
/ |
2018-12-24 |
无 |
|
长沙中核工程监理咨询有限公司 |
汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程 |
/ |
广东省南粤交通云湛高速公路管理中心 |
合格工程/2015年9月至2019年12月 |
杨志伟 |
JGJ0617484 |
1937.5827 |
广东省南粤交通云湛高速公路管理中心 |
/ |
2017-11-30 |
无 |
|
长沙中核工程监理咨询有限公司 |
曲靖东过境高速公路 |
/ |
云南曲靖东过境高速公路有限公司 |
合格工程/2015年2月至2019年9月 |
谢国顺 |
JGJ0924609 |
2227.1206 |
云南曲靖东过境高速公路有限公司 |
/ |
2017-09-26 |
无 |
|
长沙中核工程监理咨询有限公司 |
湖南省炎陵至汝城高速公路 |
/ |
湖南省炎汝高速公路建设开发有限公司 |
合格工程/2009年12月至2019年12月 |
胡栾乔 |
JGJ0511617 |
3093.787 |
湖南省炎汝高速公路建设开发有限公司 |
/ |
2017-12-06 |
无 |
|
长沙中核工程监理咨询有限公司 |
广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路 |
/ |
贺州市正赢富钟高速公路有限公司 |
合格工程/2015年6月至2019年12月 |
朱曙光 |
JGJ1029747 |
1012.116 |
贺州市正赢富钟高速公路有限公司 |
/ |
2017-12-21 |
无 |
|
长沙中核工程监理咨询有限公司 |
湖南怀化至芷江高速公路 |
/ |
湖南省怀芷高速公路建设开发有限公司 |
合格工程/2016年7月至2021年9月 |
刘胜 |
JGJ0722179 |
1085.88 |
湖南省怀芷高速公路建设开发有限公司 |
/ |
2019-09-26 |
无 |
|
长沙中核工程监理咨询有限公司 |
中山至阳春高速公路开平至阳春段 |
/ |
中交广东开春高速公路有限公司 |
合格工程/2017年12月至2022年12月 |
曹国辉 |
JGJ0617230 |
2065.5091 |
中交广东开春高速公路有限公司 |
/ |
2020-12-26 |
无 |
|
第七驻地办 |
北京路桥通国际工程咨询有限公司 |
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 |
SDGSJT(2019)JH075 |
山东高速集团有限公司 |
优良/27月 |
无 |
无 |
2011.1501 |
山东高速集团有限公司 |
|
2021-09-18 |
/ |
北京路桥通国际工程咨询有限公司 |
长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段高速公路 |
/ |
通辽市通辽至鲁北高速公路建设项目管理办公室 |
合格/36个月 |
张继国 |
JGJ1233929 |
1740.6079 |
通辽市通辽至鲁北高速公路建设项目管理办公室 |
/ |
2018-07-21 |
/ |
|
北京路桥通国际工程咨询有限公司 |
宿州至扬州高速公路天长段总监办 |
/ |
安徽天扬高速公路开发有限公司 |
合格/46个月 |
王军 |
JGJ1438291 |
1792 |
安徽天扬高速公路开发有限公司 |
/ |
2017-09-06 |
/ |
|
北京路桥通国际工程咨询有限公司 |
广东省仁化(湘粤界)至博罗高速公路新丰至博罗段 |
/ |
广东省南粤交通仁博高速公路管理中心 |
合格/37个月 |
那淑梅 |
JGJ0617922 |
3379.6417 |
广东省南粤交通仁博高速公路管理中心 |
/ |
2018-12-13 |
/ |
|
北京路桥通国际工程咨询有限公司 |
广东广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段 |
/ |
广东广佛肇高速公路有限公司 |
合格/42个月 |
王同强 |
JGJ0508479 |
3114.7081 |
广东广佛肇高速公路有限公司 |
/ |
2016-12-23 |
/ |
|
北京中鑫伟业公路工程监理有限公司 |
G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高 速公路二期工程 |
G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高 速公路二期工程施工监理KYMGJJL-8合同段 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 |
优良/2017.7.1-2019.7.30 |
罗文 |
JGJ0618816 |
1083.6 |
新疆维吾尔自治区交通厅 |
KYMGJJL-8合同段交工验收证书 |
2019.7.30 |
无 |
|
北京中鑫伟业公路工程监理有限公司 |
北京至乌鲁木齐国家高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目土建工程 |
北京至乌鲁木齐国家高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目土建工程监理第一合同段 |
新疆维吾尔自治区公路管理局 |
优良/2010.8.30-2017.5.17 |
罗文 |
JGJ0618816 |
610.3 |
新疆维吾尔自治区交通厅 |
合同段交工验收证书第一号 |
2017.7.4 |
无 |
|
北京中鑫伟业公路工程监理有限公司 |
集本线三架岭隧道及引线改建工程 |
集本线三架岭隧道及引线改建工程监理合同段 |
本溪市佳和公路工程管理有限公司 |
优良/2016-10-30 |
刘超 |
JGJ1131458 |
93.5 |
辽宁省交通厅 |
监理合同段验收证书第一号 |
2018-07-13 |
无 |
|
云南升盟工程咨询有限公司 |
元江至蔓耗高速公路(红河段) |
JL(2016)YMGS01 |
红河州元蔓高速公路投资建设开发有限公司 |
合格/36个月 |
无 |
无 |
3131.4262 |
红河州交通运输局公路工程质量监督站 |
无 |
2021-01-29 |
无 |
|
云南升盟工程咨询有限公司 |
S41维(西)永(德)高速公路保山至施甸段 |
/ |
施甸县保施高速公路投资开发有限公司 |
合格/36个月 |
无 |
无 |
1249.19 |
施甸县保施高速公路投资开发有限公司 |
/ |
2020-05-20 |
无 |
|
云南升盟工程咨询有限公司 |
保山市东南过境绕城高速公路 |
/ |
保山市东南绕城高速公路建设开发有限公司 |
合格/36个月 |
无 |
无 |
1528.378 |
保山市东南绕城高速公路建设开发有限公司 |
/ |
2019-12-25 |
无 |
|
云南升盟工程咨询有限公司 |
云南腾冲至猴桥高速公路 |
/ |
云南猴腾高速公路有限公司 |
合格/36个月 |
无 |
无 |
1458.7 |
云南猴腾高速公路有限公司 |
/ |
2020-12-30 |
无 |
|
云南升盟工程咨询有限公司 |
云南省墨江至临沧公路 |
/ |
云南玉临高速公路建设有限责任公司 |
合格/36个月 |
无 |
无 |
2455 |
云南玉临高速公路建设有限责任公司 |
/ |
2021-01-31 |
无 |
|
第八驻地办 |
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 |
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 |
JHZD-3 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
优良/954日 |
无 |
无 |
3820.7000 |
山东高速集团有限公司 |
|
2020-11-21 |
/ |
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 |
日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 |
JL201611158-2 |
山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 |
合格/40月 |
无 |
无 |
2338.5443 |
山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 |
|
2020-08-08 |
/ |
|
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 |
济南至东营高速公路 |
JL-04 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
合格/30月 |
无 |
无 |
902.6292 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2016-12-22 |
/ |
|
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 |
京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工监理第LBZD-25标段 |
ZCBSGJL-ZD-25 |
京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)工程建设管理办公室 |
合格/26个月 |
闪波 |
JGJ1133633 |
1101.0396 |
京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)工程建设管理办公室 |
/ |
2017-06-25 |
无 |
|
山东三山公路工程监理咨询有限公司 |
济南至东营高速公路 |
JL-03 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
合格/30月 |
冀成刚 |
鲁090810150101 |
902.4516 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2016-12-22 |
/ |
|
山东三山公路工程监理咨询有限公司 |
省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)高速公路 |
S31JLHT-02 |
省道31线大饭铺至龙口段高速公路工程建设项目办公室 |
合格/2016.6.16-2020.11.18 |
程跃广 |
JGJ0720764 |
786.392648 |
省道31线大饭铺至龙口段高速公路工程建设项目办公室 |
内交质监【2020】148号 |
2020.11.12 |
2019.06.21荣获优秀监理单位;2020.09.1荣获优秀监理单位。 |
|
武汉交科工程咨询有限公司 |
二广高速公路苏尼特右旗至张家口联络线苏尼特右旗至化德(蒙冀界)段公路 |
/ |
内蒙古公路交通投资发展有限公司苏化高速公路项目锡盟段建设管理分公司 |
优良/2017年10月~2022年12月 |
/ |
/ |
1203.02 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
武汉交科工程咨询有限公司 |
丹锡高速经棚至锡林浩特(锡盟段) |
/ |
丹锡高速经棚至锡林浩特公路锡盟建设项目管理办公室 |
优良/2014年7月~2018年12月 |
/ |
/ |
760 |
/ |
/ |
/ |
/ |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 否决投标原因 |
总监办 (LTZJ) |
江西交通咨询有限公司 | 总监理工程师未按要求提供社保证明材料。不满足第二章 投标人须知前附表3.5资格审查资料的特殊要求3.5.4,第三章 评标办法2.1.2资格评审标准(5)。 |
第一驻地办 (LTZD-1) |
山东方正公路工程监理咨询有限公司 | 缺陷责任期阶段监理服务费占总服务费比例低于10%。不满足第三章 评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封评审标准(6),第三章 评标办法3.4.1。 |
第四驻地办 (LTZD-4) |
山东格瑞特监理咨询有限公司 | 未附本标段“监理人员、设备到场承诺函”。不满足第七章 投标文件格式 七、其他资料(一),第三章 评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)b。 |
第五驻地办 (LTZD-5) |
河北保神工程咨询有限公司 | 副驻地监理工程师有正在履约的业绩。不满足第二章 投标人须知前附表3附录4资格审查条件(主要人员最低要求),第三章 评标办法2.1.2资格评审标准(5)。 |
第六驻地办 (LTZD-6) |
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 | 缺陷责任期阶段监理服务费占总服务费比例低于10%。不满足第三章 评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封评审标准(6),第三章 评标办法3.4.1。 |
第七驻地办 (LTZD-7) |
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 | 缺陷责任期阶段监理服务费占总服务费比例低于10%。不满足第三章 评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封评审标准(6),第三章 评标办法3.4.1。 |
第八驻地办 (LTZD-8) |
山东方正公路工程监理咨询有限公司 | 缺陷责任期阶段监理服务费占总服务费比例低于10%。不满足第三章 评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封评审标准(6),第三章 评标办法3.4.1。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于2021年11月23日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0611)提出。 |
公示时间:2021年11月26日 至 2021年11月28日
招 标 人:山东高速建设管理集团有限公司
联系电话:18766166294
招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:15066671776
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速建设管理集团有限公司
联 系 人:张先生
联系电话:18766166294
2021年11月25日