您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处GN70型粘油罐车采购项目流标公告

一、项目名称:山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处GN70型粘油罐车采购项目

二、项目编号:SDGS-2022-0179

三、否决投标情况

标段

投标人名称

否决依据

1

中车西安车辆有限公司

付款方式未响应招标文件要求,不满足招标文件第三章“评标办法”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”中“(10)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”3.评标程序“3.1.1……评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审,有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”的规定。

2

中车山东机车车辆

有限公司

1.未附基本账户开户许可证(或银行开具的基本户证明材料)的复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”3.5资格审查资料的特殊要求“3.5.1 修改为:‘投标人基本情况表’应附……基本账户开户许可证(或银行开具的基本户证明材料)的复印件”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”中“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定;2.付款方式未响应招标文件要求,不满足招标文件第三章“评标办法”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”中“(10)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”3.评标程序“3.1.1……评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审,有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”的规定。

四、流标原因

经评标委员会评审,通过初步评审的投标人只有1家,缺乏竞争性,本项目流标。

五、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0179

六、公告时间

2022年05月20日-2022年05月22日

七、联系方式

人:山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处

址:山东省寿光市农圣街3819号

人:智浩

联系电话:0536-5856672

招标代理:山东万信项目管理有限公司

址:济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2404室

人:刘华星、邓婷婷

联系电话:0531-67807483

我要参与
上一篇改建铁路坪岚铁路扩能改造工程(碑廓至岚山港段)物资采购一标段 (重新采购)招标中止公告 下一篇山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处东风8B型内燃机车采购项目流标公告