您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速日照供应链服务有限公司天然饮用水劳务外包项目评标结果公示

一、项目名称:山东高速日照供应链服务有限公司天然饮用水劳务外包项目

二、项目编号:SDGS-2022-0344

三、项目开标日期:2022年7月25日

四、否决情况

否决单位

存在问题

违反条款

山东海恒物业服务有限公司

投标文件第一信封投标函未按要求填写质量要求和安全目标

招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务期限、质量要求及安全目标。”

山东金霖物业管理有限公司

(1)投标文件第一信封投标函未按招标文件要求填写质量要求和安全目标

(2)投标保证金未从单位基本账户转出

(1)招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务期限、质量要求及安全目标。”

(2)招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户”

五、评标结果

因通过第一信封初步评审的有效投标单位不足三家,评标委员会一致认定不具备竞争性,不再继续评审,本项目做流标处理。

六、公告时间

2022年7月27日-2022年7月29日

七、提出异议的渠道和方式:

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0344

八、联系方式

1、招标人

名 称:山东高速日照供应链服务有限公司

地 址:山东省日照市烟台路3号

联系人:徐女士

电 话:13562369669

2、代理机构

名 称:山东德勤招标评估造价咨询有限公司

地 址:济南市龙奥北路海信龙奥九号2号楼25楼

联系人:燕增蒙

电 话:0531-82380558

电子邮件:sddqzb2016@163.com

我要参与
上一篇鄄菏高速公路2022年度运营期保险项目变更公告 下一篇山东高速集团有限公司烟台分公司2022年度至2023年度车辆维修和轮胎经销企业入库项目(二次招标)补充公告