齐鲁交通发展集团有限公司电梯、发电机等设备集中采购中标候选人公示

齐鲁交通发展集团有限公司电梯、发电机等设备集中采购中标候选人公示

 

       一、项目名称:齐鲁交通发展集团有限公司电梯、发电机等设备集中采购  
       二、项目编号:QLTD-2020-A-HW-0054
       三、招标公告发布日期:2020年06月07日

       四、开标日期:2020年06月29日

       五、中标候选人:

标段

单位名称

投标报价(元)

质量

交货期

评标得分

候选人顺序

电梯标段

递交投标文件不足三份,本标段流标。

发电机标段

山东华力机电有限公司

1673000.00

/

60日历天

92.95

第一中标候选人

泰安伊万福动力科技有限公司

1493000.00

/

40日历天

92.37

第二中标候选人

英泰集团有限公司

1550000.00

/

40日历天

88.45

第三中标候选人

LED电子显示屏标段

齐鲁文旅集团有限公司

13527624.00

/

60日历天

95.89

第一中标候选人

山东翼之彩智能科技有限公司

13753084.40

/

60日历天

90.48

第二中标候选人

济南齐泰信息技术有限公司

13860075.00

/

60日历天

87.54

第三中标候选人

 

       六、否决情况:

标段

单位名称

存在问题

违反条款

发电机标段

潍坊市长松柴油机有限责任公司

未附财务审计报告

不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准“投标文件格式应符合第六章规定的投标文件格式的规定。”

山东恒发电源股份有限公司

电子投标文件封皮法定代表人或其委托代理人未亲笔签名

不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准“投标文件格式应符合第六章规定的投标文件格式的规定。”

LED电子显示屏标段

山东朗视电子技术有限公司

投标保证金未从基本户汇出

不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准“投标保证金应符合第二章投标人须知前附表第3.4.1项现金形式的保证金必须由投标人的基本账户一次性汇入招标人指定账户,电汇时应注明项目、标段信息及所投标段的投标保证金金额的规定。”

山东德天显示科技有限公司

1、授权委托书法定代表人或其委托代理人未签字

2、流动比率小于1

1、不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准“授权委托书应符合第六章规定的投标文件格式的规定。”
2、不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准“财务要求应符合第二章投标人须知第1.4.1投标人近三年(2016-2018年度或2017-2019年度)流动比率均不小于1的规定。”

 

七、公示期:2020年07月01日至2020年07月03日
八、联系方式:
1.招标人:齐鲁交通发展集团有限公司集中采购中心

       电话:0531-68975993

       2.招标代理机构:山东同舟工程咨询有限公司

       3.监督人电话:0531-68971863

       4.质疑渠道(请点击此处)

上一条济广高速大学科技园LED智慧大屏采购与安装项目 评审结果公示 下一条高垣墙幼儿园空调新风系统采购及安装项目 成交公示
业务公告
Information Center