济南绕城高速公路二环线东环段 济南鸿旺混凝土有限公司办公楼平移工程 设计施工总承包(EPC)评标结果公示

济南绕城高速公路二环线东环段 济南鸿旺混凝土有限公司办公楼平移工程设计施工总承包(EPC)评标结果公示

一、招标人:齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司

二、项目名称:济南绕城高速公路二环线东环段济南鸿旺混凝土有限公司办公楼平移工程设计施工总承包(EPC)

    项目编号:QLTD-2019-B-GC-0141

三、开标日期:2019-07-09 09:30

四、评标结果:

投标人名称

投标价

(万元)

得分

排序

联合体:山东建固特种专业工程有限公司

      山东建大工程鉴定加固研究院

797.640034

91.84

1

联合体:山东建工永固特种工程有限公司

    山东林李建筑设计有限公司

783.358877

81.89

2

联合体:山东建科特种建筑工程技术中心   

       山东建科建筑设计有限责任公司

800.469059

80.38

3

 

五、否决情况说明:

投标单位名称

存在问题

违反条款

联合体:

江苏鸿基节能新技术股份有限公司

 南京市建筑设计研究院有限责任公司

投标文件中未提供安全生产负责人安全考核证书

不符合评标办法资格评审(5)“投标人的项目经理、设计负责人、施工负责人、安全生产负责人等资格符合招标文件规定”的要求。

 

六、中标候选人:

投标人名称

投标价

(万元)

得分

候选人顺序

联合体:山东建固特种专业工程有限公司

      山东建大工程鉴定加固研究院

797.640034

91.84

第1中标候选人

联合体:山东建工永固特种工程有限公司

    山东林李建筑设计有限公司

783.358877

81.89

第2中标候选人

联合体:山东建科特种建筑工程技术中心   

       山东建科建筑设计有限责任公司

800.469059

80.38

第3中标候选人

 

七、公示时间:20197112019713

八、联系方式

    1.招标人:齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司

      联系人:崔先生

      联系方式:0531-68971578   

2.代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司

      联 系 人:张燕玲

      联系方式:0531-82380558

      邮    箱:sddqzb2016@163.com

监督电话:0531-68972179

上一条齐鲁交通发展集团有限公司临沂分公司G1511日兰高速费县收费站改造工程评标结果公示 下一条银丰财富广场D座16层部分办公区域装修改造项目评标结果公示
业务公告
Information Center