地震安全性评价评标结果公示

济南至潍坊高速公路工可及前期专项报告编制技术服务评标结果公示

一、招标人:齐鲁交通发展集团有限公司建设管理分公司

二、项目名称:济南至潍坊高速公路工可及前期专项报告编制技术服务

     项目编号:QLTD-2019-B-FW-0184

三、开标日期:2019-08-22 09:30

四、评标结果:

标段号

投标人

投标报价(万元)

得分

排序

ZX-1

山东省交通规划设计院

532

95.56

1

河北省交通规划设计院

530

88.99

2

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

534

85.47

3

ZX-2

山东国建土地房地产评估测绘有限公司

95.8

93.75

1

山东正衡土地房地产评估勘测有限公司

94.58

90.13

2

山东天诚国土规划设计院有限公司

87

86.24

3

中地宝联(北京)国土资源勘查技术开发集团有限公司

94.8

82.89

4

山东元鸿勘测规划设计有限公司

100

77.27

5

山东省地质测绘院

102.5

72.55

6

ZX-3

北京中咨华宇环保技术有限公司

141.8

92.89

1

北京欣国环环境技术发展有限公司

140

89.07

2

北京中环博宏环境资源科技有限公司

128.2

86.17

3

山东省环境保护科学研究设计院有限公司

158

85.3

4

河北正润环境科技有限公司

139.8

84.57

5

湖南葆华环保有限公司

150

79.46

6

ZX-4

山东省交通规划设计院

73

94.19

1

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

75

82.45

2

ZX-5

山东省地矿工程集团有限公司

97

90.64

1

山东省地质测绘院

96.6

87.83

2

山东省地质矿产勘查开发局八0一水文地质工程地质大队(山东省地矿工程勘察院)

98.7

85.71

3

中地宝联(北京)国土资源勘查技术

开发集团有限公司

89.7

85.13

4

山东省物化探勘查院

101.0678

83.53

5

山东正元建设工程有限责任公司

89

83.28

6

山东正元地球物理信息技术有限公司

70.585

76.14

7

ZX-6

淮安市水利勘测设计研究院有限公司

153

90.48

1

水发规划设计有限公司

153

89.54

2

江苏省水利勘测设计研究院有限公司

153.5

86.06

3

中水北方勘测设计研究有限责任公司

148

85.19

4

山东省水利勘测设计院

151

83.54

5

ZX-7

山东省水利科学研究院

94

88.74

1

山东绿景生态工程设计有限公司

106

86.76

2

山东水文水环境科技有限公司

87

82.11

3

水发规划设计有限公司

115

79.62

4

ZX-8

济南浩宏伟业技术咨询有限公司

40.6

93.63

1

北京达飞安评管理顾问有限公司

36.6

83.26

2

北京大方安科技术咨询有限公司

35

80.38

3

石家庄常丰环境工程有限公司

42.5

75.33

4

河北洁源安评环保咨询有限公司

43.9

75.32

5

 ZX-9

山东省地震工程研究院

65.5

93.62

1

中国地震局地壳应力研究所

68.43

87.1

2

山东正元地球物理信息技术有限公司

60.926

79.19

3

胜利油田检测评价研究有限公司

68

79.01

4

 

五、否决情况说明:

标段号

投标单位名称

存在问题

违反条款

ZX-4

河北省交通规划设计院

未提供符合招标文件要求的业绩

不符合评标办法资格评审中类似项目业绩须满足第二章“投标人须知前附表”第1.4.1款规定。

ZX-7

山东省水利勘测设计院

投标文件中水土保持方案编制单位水平评价证书过期

不符合评标办法2.1.2资格评审要求”。

 

六、中标候选人:

标段号

投标人

投标报价(万元)

得分

候选人顺序

ZX-1

山东省交通规划设计院

532

95.56

第1中标候选人

河北省交通规划设计院

530

88.99

第2中标候选人

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

534

85.47

第3中标候选人

ZX-2

山东国建土地房地产评估测绘有限公司

95.8

93.75

第1中标候选人

山东正衡土地房地产评估勘测有限公司

94.58

90.13

第2中标候选人

山东天诚国土规划设计院有限公司

87

86.24

第3中标候选人

ZX-3

北京中咨华宇环保技术有限公司

141.8

92.89

第1中标候选人

北京欣国环环境技术发展有限公司

140

89.07

第2中标候选人

北京中环博宏环境资源科技有限公司

128.2

86.17

第3中标候选人

ZX-4

山东省交通规划设计院

73

94.19

第1中标候选人

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

75

82.45

第2中标候选人

ZX-5

山东省地矿工程集团有限公司

97

90.64

第1中标候选人

山东省地质测绘院

96.6

87.83

第2中标候选人

山东省地质矿产勘查开发局八0一水文地质工程地质大队(山东省地矿工程勘察院)

98.7

85.71

第3中标候选人

ZX-6

淮安市水利勘测设计研究院有限公司

153

90.48

第1中标候选人

水发规划设计有限公司

153

89.54

第2中标候选人

江苏省水利勘测设计研究院有限公司

153.5

86.06

第3中标候选人

ZX-7

山东省水利科学研究院

94

88.74

第1中标候选人

山东绿景生态工程设计有限公司

106

86.76

第2中标候选人

山东水文水环境科技有限公司

87

82.11

第3中标候选人

ZX-8

济南浩宏伟业技术咨询有限公司

40.6

93.63

第1中标候选人

北京达飞安评管理顾问有限公司

36.6

83.26

第2中标候选人

北京大方安科技术咨询有限公司

35

80.38

第3中标候选人

 ZX-9

山东省地震工程研究院

65.5

93.62

第1中标候选人

中国地震局地壳应力研究所

68.43

87.1

第2中标候选人

山东正元地球物理信息技术有限公司

60.926

79.19

第3中标候选人

 

六、公示时间:2019年8月24日至2019年8月26日

七、联系方式

 1.招标人:齐鲁交通发展集团有限公司建设管理分公司

  联系人:董先生

  联系方式:0531-68971572   

2.代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司

  联 系 人:张燕玲

  联系方式:0531-82380558

      邮    箱:sddqzb2016@163.com

3.监督电话:0531-68971578

上一条齐鲁交通日照发展有限公司山海天文旅康养综合体项目规划环评服务项目评标结果公示 下一条安全预评价评标结果公示
业务公告
Information Center